Учитель с татуировками - это нормально?

Слышала разговор детей о новой учительнице, а точнее о её татуировках. Из их разговора поняла, что урока они не слышали, разглядывали наколки. Наверно, вскоре привыкнут и не будут так остро обсуждать. Как вы относитесь к татуировкам у учителей? Есть ли они у вас?

Дискуссия создана 15 February 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я до сих пор думала, что профессия учитель всё-таки накладывает ограничения. И учитель с наколками на видных для детей местах-неприлично. Но время меняется, теперь говорят, что учителю, как и остальным людям можно всё. И всё-таки я на уроках биологии пытаюсь уберечь детей от такого украшения своего тела.

15 February 2020

Каюсь. У меня есть. Надпись на латинском. Но на закрытом одеждой месте. ::smile23:: Захотела и сделала.

15 February 2020
Ответ

Я давно еще хотела сделать, но это "желание" прошло). Сейчас не жалею об этом даже. Что означает ваша надпись на латинском? Можете сказать? Я хотела китайский иероглиф, когда учила его.

15 February 2020
Ответ

Считаю, что если не видно и дети не отвлекаются от урока, то ничего страшного нет!

15 February 2020

Лариса Анатольевна, еще как накладывает ограничения. Да еще какие! У меня татуировок нет и не хочу. Можно, но не на видном месте. Почему бы и нет?

15 February 2020
Ответ

::smile31::

15 February 2020
Ответ

::smile50::

15 February 2020

были у нас такие учителя, одна русский и литература, а другая начальные классы. и ничего. работали как обычно. дети нормально отреагировали, как и родители.

16 February 2020

Разумеется, у меня нет татуировок. Вообще, к татуировкам отношусь отрицательно. Но в школе, где учится мой сын, в этом году работает новый зам. директора с татуировками на видном месте. С'est la vie...::smile49::

15 February 2020
8611
Эксперт сайта

У нас много сотрудников с татуировками. Молодые, креативные, адекватные!::smile0::

16 February 2020
Ответ

По счастью, можно быть молодым, креативным и адекватным и без татуировок. Немного отступлю от темы: в годы моей юности молодые люди начинали курить, чтобы казаться своим, быть как все в молодёжной среде. Никогда не курила принципиально, это мой выбор. То же самое относиться к нанесению татуировок: это мой выбор. Кстати, знаю коллегу даже старше себя, но тоже с татуировкой. Сейчас тату стало уже массовой модой. Следование такому распространённому явлению, по-моему, не очень свидетельствует о креативности.

16 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

Не соглашусь относительно критериев креативности ::smile10::это всего лишь способ самовыражения, да и давно уже в массах, из всех возможных зол- наименьшее::smile2::Да и в целом, можно быть и без татуировок, носить строгий костюм, следовать правилам, и при этом быть отвратительным педагогом, а можно слегка выйти за рамки штампов и шаблонов, и быть педагогом с большой буквы. ::smile7::::smile6:: Главное- личностные и профессиональные качества! ::smile2::

16 February 2020
Ответ

Ключевое слово "немножко выйти за рамки штампов"... тогда я с Вами соглашусь...

16 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

16 February 2020
Ответ

Я, как раз, и обратила Ваше внимание на то, что способ самовыражения с помощью татуировки давно стал шаблоном.

16 February 2020
Ответ

::smile4::::smile0::точно.

16 February 2020
Ответ

С чего они вдруг неадекватными должны быть? ::smile5::

16 February 2020
Ответ

Очень нравятся Ваши комментарии! Всегда! ::smile2::

16 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

::smile9::::smile9::::smile31::

17 February 2020

тату делают, чтобы их видели, все это для привлечения внимания и самоутверждения, а самодостаточным людям они для чего, у них другая визитная карточка...

20 February 2020
Ответ

мудрые?

20 February 2020
Ответ

У меня тоже нет татуировок потому, что не понимаю, зачем они нужны.У девушки, наколка, выглядывающая из под короткого рукава, не кажется мне красивой. И ещё я почему-то думаю о моментах нежности между людьми. Приятно ли целовать "набитый рукав" или чью-то физиономию на теле близкого человека?

21 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

Молодые могут быть мудрыми? Молодость и мудрость как то слабо сочетаются ::smile4::

21 February 2020
Ответ

Думаю, Вы правы.

21 February 2020

Я за то, что учитель - тоже человек и имеет право на ... но люди некоторых профессий должны соблюдать некоторые нормы приличий, в том числе и внешний вид... У меня вполне может быть бабочка на определенном месте, дырка в пупке, но в школе я должна соответствовать занимаемой должности... Сегодня вполне можно совмещать и моду, и дресс-код...

15 February 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

15 February 2020

Согласна с вами, Антонина Владимировна!::smile2::

15 February 2020

а чем татуировки могут мешать работе в школе? как это влияет на впры, экзамены или дисциплину? да дресс-код никто не отменял, но татуировки думаю ничем не мешают.

16 February 2020
Ответ

А чем работе в школе мешает очень короткая юбка, или глубокое декольте, или фиолетовые волосы, а может быть, в рваных джинсах прийти? А почему бы учителю в выходной не бухнуть с учениками в баре? На экзамены этот никак не повлияет. Просто у учителя, и не только у учителя, но и другого воспитанного человека, есть лицо... Школьная форма, дресс-код - все это не для уравнивания придумано, а для дисциплинирования...

16 February 2020
Ответ

::smile2::Правильно! Никак не мешают!

16 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

Господа! Господа! Не стоит смешивать в одно стадо и овец и волков, сами знаете, что из этого выйдет. ::smile10:: Во всем есть и (+) и (-)! Как мне кажется, речь идет о вполне приличных татуировках, которые, при необходимости, можно скрыть под одеждой, а не о кричащих цветных непонятно что значащих фигулинах.::smile4:: Разумеется, статус педагога накладывает свой отпечаток на личность, но это не повод всех под одну гребенку. Никто не говорит о ядовитых цветах волос, рванной одежде, и коротких юбках (иногда задумываешься: юбка это или пояс::smile5::). Все должно быть в меру. ::smile2::::smile2::

17 February 2020
Ответ

Я не против тату совсем, но это не должно быть ярко, кричаще, вызывающе... и вообще желательно, прикрыто... Мне кажется, мы с Вами думаем об одном и том же: во всем должна быть мера... Пирсинг ведь тоже бывает разный: одним идет, другим - нет, короткая юбка тоже не на всех смотрится вызывающе... Но, повторюсь, все должно быть со вкусом, эстетично...

17 February 2020
Ответ

Мешают.. Чтобы позволить себе быть не таким как все, человек должен быть сильным духом и уверенным, а учителю надо быть сильным и уверенным вдвойне...

17 February 2020
Ответ

Почему не таким, как все? Да сегодня почти у половины общества есть тату!

17 February 2020
Ответ

Я не про маленькое незаметное тату, а про огромные заколотые куски тела - это ужасно... Но, кстати, среди 40-50 человек нашего школьного коллектива тату есть только у двоих, но их никто не видел: они маленькие и аккуратные... Кстати, подумала, возможно, мужчине-педагогу можно даже на открытом месте сделать, но тоже не без ограничений...

17 February 2020
Ответ

У меня тоже никто из педагогов не видел. Так же и у вас в коллективе , может быть) ::smile4::

17 February 2020
Ответ

А Вы себя помните в школе? Как смотрели на учителей? И, вероятно, авторитетному для Вас учителю , пытались подражать. Дети воспринимают татуировки у любимого учителя как данность и захотят и себя разукрасить. Осознанность действий у человека возникает поздно.

21 February 2020
Ответ

А Вы себя помните в школе? Как смотрели на учителей? И, вероятно, авторитетному для Вас учителю , пытались подражать. Дети воспринимают татуировки у любимого учителя как данность и захотят и себя разукрасить. Осознанность действий у человека возникает поздно.

21 February 2020
Ответ

Относительно половины общества, Юлия Васильевна, Вы преувеличиваете. Нравится Вам иметь картинку на теле, это Ваше личное дело. Но утверждать или формировать мнение, что татуировка это обычно и нормально, не совсем правильно.

21 February 2020
Ответ

Я сказала "почти у половины", Татьяна Петровна! Формировать мнение я вовсе не собиралась. Здесь все взрослые люди, самодостаточные. А почему Вы мне категорично заявляете, что тату не совсем нормально? У меня другая позиция.

21 February 2020
Ответ

Относительно цифр спорить мы с Вами не сможем. Статистических данных не имеем. На наше мнение повлиять Вы не сможете, это точно. Я про это и не говорила. Прочитала все Ваши комментарии, и в каждом из них про нанесение татуировок Вы пишете как про вполне естественное действие. Хочу повторить, опять же отвечая на Ваш вопрос, и для этого даже заглянула в словарь. Что такое норма? "Норма - установленное правило или положение, общепринятый порядок". "Нормально" - значит без отклонения от нормы. "Обычно" -по установленному обычаю. Нанесение татуировок на тело не установлено ни правилом, ни обычаем и нормой не является. Юлия Васильевна, Вы же понимаете, что я не перестаю уважать людей, как только они сделают татуировку. Но признать татуирование (не знаю, так можно писать?) нормой я не могу, и что наше общество почти наполовину "татуированное" ... (это уж Вы преувеличиваете!)

21 February 2020
Ответ

Спасибо за такое внимание к моей персоне, Татьяна Петровна! ::smile4:: Я не хочу спорить, иначе наш диалог затянется::smile31::

21 February 2020
Ответ

отличный ответ!

21 February 2020
Ответ

Спасибо, Юлия Васильевна!

22 February 2020
Ответ

я не говорил про бухнуть и короткую юбку, сказал, что каким образом татуировки могут мешать работе в школе? по мне так ничем.

26 February 2020
Показать больше ответов (ещё 9)

Француз Сильвиан забил всё тело татуировками, превратив своё тело в произведение искусства. Несмотря на свой яркий внешний вид, Сильвиан работает в парижской школе учителем начальных классов. Говорит, что детишки привыкли. На тот момент, когда Сильвиан сделал первую татуировку, он уже 2 года работал учителем. Как французский гражданин, я могу делать с собой, что хочу. Все люди, которых я встречаю на работе — коллеги, родители, дети, — к этому уже привыкли. Если взрослые и могут что-то за спиной сказать, то дети очень легко принимают меня таким, какой я есть. Сильвиан Можно проследить эволюцию его татуировок в Инстаграме Я не одобряю... Это сугубо личное моё мнение. Но наверное у людей есть потребность.

15 February 2020

Этот молодой человек ещё и снимается в откровенных фотосессиях. Но то Франция, а у нас из-за фото в спортивном купальнике сколько шума было...

16 February 2020
Ответ

Да я понимаю... У них другой менталитет.

16 February 2020
Ответ

У нас давно бы уволили!

16 February 2020
Ответ

И по всем инстанциям прокатились.

16 February 2020
Ответ

::smile7::

16 February 2020
Ответ

::smile7::

16 February 2020

французу сочувствую... но он зашел лишком далеко,сдвинулся по фазе, это очевидно, но если он при этом работает, то пусть

20 February 2020
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::Я только свое мнение могу высказать НЕТ! А ведь у каждого свое понимание и видение в отношении татуировок...

21 February 2020
Ответ

Красиво сказано: "сдвинулся по фазе"!

21 February 2020

Ответ #654300 был удален 21 February 2020

Учитель с татуировками - нормально. Недавно девчонки - десятиклассницы свои татуировки мне показывали, познакомили с технологией выполнения... Лично я отношусь плохо. И, конечно, у меня их нет. Но не из-за того, что я учитель.

15 February 2020

Наколкам отношусь нормально, но учителю на видном месте делать наколку не желательно.Это сугубо мое мнение.

15 February 2020
10788
Эксперт сайта

У подруги сын мастер по татуировкам. Одна знакомая ходит сводить, на работу не берут. Другой мужик водил жену, миниатюрную даму. Как мест для тату не осталось, развелся, теперь водит новую, телом покрепче. ::smile5::. Некоторые картинки мне нравятся,но то, что они на теле-категорически нет, будь то учитель или художник. Но это личное дело каждого. ::smile7::

15 February 2020

С детства относилась к татуировкам, как к чему-то вроде кожного заболевания. Химический синий цвет совсем не сочетается с цветом человеческой кожи. Тела-шедевры - это штучные произведения искусства (некоторое равновесие в цветовую гамму вносит красный цвет). В этих случаях человек становится добровольной жертвой - расходным материалом для художника.

16 February 2020
10788
Эксперт сайта

Людмила Георгиевна, сейчас столько цветов у профессионалов! У вышеупомянутого мастера я ШЕСТНАДЦАТЬ оттенков зеленого насчитала!::smile49::

16 February 2020
Ответ

Это палитра художника. Большинство же "татуированных" имеют единственный синюшный цвет)))

16 February 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас почти все разноцветные ходят. У некоторых тату-можно любоваться, а у некоторых-как из "Веселых картинок" сюжеты::smile5::

16 February 2020
Ответ

потом начинаются проблемы с кожей....

20 February 2020

Мой сын не учитель, но в татушках. Это его выбор. Он дизайнер. К нему уважительно относятся на работе, ценят за умения и навыки. Человек может быть с чистой кожей, но человеком его назвать трудно.Не суди, да не судим будешь.

16 February 2020

::smile2::

17 February 2020

личное дело каждого. Но в школе демонстрировать нежелательно)

16 February 2020
8611
Эксперт сайта

Интересный и важный вопрос. У меня их 4::smile35::, и разумеется, все закрываются одеждой. Правильно было сказано коллегами, что педагог-тоже человек. По мне, так это дело и право каждого. Да, согласен с тем, что не стоит их открыто демонстрировать, и акцентировать на них внимание. Я против всяческих ярлыков, по типу: "педагог должен!", "педагог не имеет права!", "педагог то, педагог сё"!, но и не за открытую демонстрацию. ::smile7::::smile4::Не скрываю, несколько раз учащиеся видели мои тату, но это дало продуктивный эффект, ибо после, несколько подростков обратились за советом, стоит ли набивать или нет, и что набивать. Разбирали все нюансы, то значения рисунка, до места нанесения, и самым важным эффектом наших бесед стал вывод этих самых подростков: "Надо посоветоваться с родителями"::smile2::

16 February 2020

У меня нет татуировок, но считаю, что учитель, если захочет, может их иметь. Почему бы и нет.

16 February 2020
8611
Эксперт сайта

Урааа!!!! Здравомыслие! ::smile2:: Анна Михайловна, знали бы Вы, сколько конфликтов и разборок мы пережили из-за этого! Самое смешное, что нас (педагогов с татуировками), пытался учить умуразуму представитель административного блока, чье тело так-же набито татушечками ::smile4::::smile4::::smile4::

16 February 2020
Ответ

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления — это самый благородный, путь подражания — это самый легкий, путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

17 February 2020
Ответ

Мир сошел с ума, кругом одни Зомби, аж потряхивает "тело набито татушечками"

20 February 2020
Ответ

многие идут по пути подражания

20 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

Ну, во0первых- меньшее из зол, во-вторых - это далеко не зомби апокалипсис, в-третьих, поверьте, есть варианты куда хуже, и без "татушечек". А по факту, все живет в головах ::smile6::

21 February 2020
Ответ

показывали по телевидению таких ребят, похлеще французского учителя, от и до -в татуировках, глаза залиты краской, язык раздвоен, а начинал с крошки-татушки, потом увлекся и...не может остановиться, "все живет в головах", Вы сказали, это утверждение верно для данного случая, он превратился в Зомби. Конечно, не все захотят повторить его героический подвиг, но ведь найдутся желающие?

21 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

Видел, видел их, вроде в "Мужское\Женское" про них был эфир. Это не героический подвиг, это другим словом называется, и конечно же, найдутся последователи, и с этим ничего не сделать ::smile10::

21 February 2020
Ответ

Алевтина Николаевна, видела передачу про таких ребят. Жутко! Раздвоенный язык у меня ассоциируется со змеёй. Боюсь, что это уже не глупость, а психическое отклонение.

23 February 2020

А вы знаете, что наличие татуировок на лице у призывника в армию - повод отправить его к психиатру?

16 February 2020
8611
Эксперт сайта

Наличие татуировок на лице, в принципе, повод задуматься::smile5::::smile5::

16 February 2020
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

16 February 2020

Смотря какая татуировка на лице, мне кажется)).

16 February 2020
8611
Эксперт сайта
Ответ

К примеру, молния, как у Гарри Поттера ::smile4::

16 February 2020
Ответ

Как вариант::smile4::...

16 February 2020
Ответ

Тогда в Хогвартс надо отправлять. xD

17 February 2020

у кого тату могут не принять в военные структуры, с психиатром -в точку

20 February 2020

А еще у учительницы может быть бородавка на носу, и дети весь урок могут ее разглядывать, а еще могут весь урок ворон за окном считать. А так, если это не носит откровенно блатной характер и не картинки 18+, кому какое дело. Видела у коллег тату, никто не умер от этого. В этом году сама себе сбыла мечту о татуировке. Единственный вопрос детей: а больно ли было делать? Давно уже не 90-е на дворе, татуировки, пирсинг, цветные волосы не являются атрибутом маргинальных слоев общества.

17 February 2020

Умница!

18 February 2020

"Давно уже не 90-е на дворе, татуировки, пирсинг, цветные волосы не являются атрибутом маргинальных слоев общества". Но к "деловым слоям общества" перечисленная Вами "атрибутика" отношения не имеет совершенно никакого. Не представляю врача, адвоката, нотариуса и лиц многих других профессий) с тату и пирсингом. Не даром ни одна серьёзная фирма не берёт на работу разрисованных людей.

18 February 2020
Ответ

Вот с языка сняли) Сама не смогла так четко сформулировать свою мысль... Я присоединяюсь к вашему мнению.

19 February 2020
Ответ

ключевая фраза "ни одна серьёзная фирма не берёт на работу разрисованных людей."именно так

20 February 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так я же написала выше, что у моего знакомого мастера сейчас больше работы по снятию татуировок, чем по нанесению. ::smile7::

21 February 2020
Ответ

У меня куча знакомых работает в офисе Яндекса (это достаточно серьезная фирма для вас?), и у 90% из них татуировки, пирсинг, цветные волосы, дреды, дресс-код там вообще отсутствует. У нас курсы МЭШ для учителей в позапрошлом году вел парень с тоннелями в ушах. На радость детям и учителям, так сказать.

25 February 2020
Ответ

Анна, честно говоря, я не собираюсь особо вникать в содержание цифры " 90%". Но, как я поняла, эти девяносто процентов из "кучи" Ваших знакомых? Похоже, скоро из толпы татуированных будет выделяться своей яркой индивидуальностью тот, кто не имеет тату. Лица Яндекса https://yandex.ru/company/people

25 February 2020
Ответ

Я слышала, что удалять татуировки труднее чем делать.

29 February 2020

А зачем делать татуировки? Чтобы привлечь к себе внимание? Чтобы показать какой ты крутой?

17 February 2020

Это нам не понять. Психологи говорят, что люди, которые делают татушки в основном перфекционисты. Так что это их дело! Повторяюсь, в душе они бывают намного лучше людей с чистой кожей!

18 February 2020
Ответ

Татьяна Владимировна, извините за удивление! А удивлена я тем, как это Вы определили степень благотворного влияния татуировок на душу?

18 February 2020
Ответ

Я не писала, что татушки влияют на душу, я написала, что человек с ТАТУШКАМИ может быть благороднее , чем человек с чистой кожей!

19 February 2020
Ответ

Может быть и благороднее, но "встречают по одежке" - людям, работающим с людьми, не надо эту истину забывать...

19 February 2020
Ответ

понятно, что неважно с тату ты или без, главное каков ты внутри

20 February 2020
Ответ

извините за вмешательство, но не тату влияет на душу, а душа может быть у людей с татуировками ничуть не хуже, чем у людей без них, а может быть и наоборот,что и пытается Татьяна Владимировна донести.

20 February 2020
Ответ

Да - да, я поняла, Алевтина Николаевна. У Татьяны Владимировны как-то звучало категорично. Нанесение тату не изменяет человека ни в лучшую, ни в худшую сторону.

21 February 2020

И всё-таки, ответьте мне зачем делать татуировки? Надевая красивую одежду или делая прическу, люди обычно думают, что будут красиво выглядеть, девушки надеются на внимание парней, молодые люди одеждой показывают принадлежность к какой-то группе. Для чего делают наколки?

18 February 2020

Вот и мне хотелось бы знать, для чего делают эту дрянь? уже не знают что и где наколоть, что -то не то с человеком, если он колет себя и разрисовывает.вот и весь секрет, а иначе как это объяснять?

20 February 2020

В большинстве профессий работник с наличием татуировок - это человек, нарушивший эстетику образа специалиста. Каждому, находящемуся в профессии, связанной со взаимодействием с другими людьми, на мой взгляд, лучше пересилить себя и отказаться от желания иметь тату. Самой мне в моём возрасте не до игрушек вроде тату. У детей и внуков татушек, слава Богу, нет. Коллег, имеющих татуировку или желающих её сделать, совсем не осуждаю и мнения своего никому не навязываю.

18 February 2020
10788
Эксперт сайта

Татьяна Петровна, у меня аж два года была "татуировка". Случайная, из-за несоблюдения правил ТБ детьми. ::smile13:: У нас дома механическая точилка для карандашей и карандаши беру домой. Знаете, что точится грифель до состояния иглы, покрытой мельчайшей грифельной пылью. Попросила девочку, сидящую через стол, подать мне карандаш, она его кинула и я успела закрыть глаз рукой. Грифелем проткнулась кожа руки и цвет попал под кожу. Всего крошечная точка, а как она меня раздражала! Это же не макияж-смыла и кожа чистая. ::smile7::

21 February 2020
Ответ

Хорошо, что у Вас такая быстрая реакция, Ирина Анатольевна. Можно сказать, Вам крупно повезло.

21 February 2020

Конечно каждый имеет делать со своим телом, то что он хочет. Но, учитель это, в первую очередь образец для нового поколения. И в первую очередь он должен думать о примере который он подает детям. Ничего не имею против миниатюрных скрытых тату, но картины на больших участках кожи меня напрягают. Сразу идет ассоциация с преступниками, бандитами и т.д.

19 February 2020

Дети начальной школы часто воспринимают учителя как идеал для подражания. Да и подростки стараются быть похожими на молодого учителя. Учитель с наколками вызовет желание у ребёнка разукрасить себя.

19 February 2020

Ну для чего они эти татуировки? Детский сад да и только! незрелость и инфантильность

20 February 2020
Показать больше ответов (ещё 9)