Забытые импортные словечки

Первая новость с утра – беспощадный обыск в комнатах наших лучших спортсменов. Наши дипломаты как-то сразу припомнили слово презумпция, которое ещё помнят, возможно, в разных Италиях. Другие подумали «репутация», когда услышали фамилию Логинов. Да, наш земляк прекрасный биатлонист, но если он пережил наказание за допинг, какой же остряк послал его личного тренера с липовой аккредитацией (ещё импортное слово). А дальше привычная ложь – сказать, что у него этот документ от … Украины, чтобы через полчаса получить афронт от этого братского народа, ну, это уж извините! Остаётся только верить, что Логинов стойко вынес жестокие пытки и никого не выдал, а к вечеру поможет команде в эстафете, чтобы могло рапортовать о победе целое министерство спорта. Интересно, а за что пострадал Гараничев, ночевавший в том же номере отеля, что и Логинов. Ради экономии? Надеюсь, что чиновники отдыхают по одному.

Дискуссия создана 22 February 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Как обычно, не дают спокойно соревноваться нашим биатлонистам... ::smile18::

22 February 2020

Это точно!

22 February 2020

С чего бы это? Раньше - давали же.

22 February 2020
Ответ

Раньше, небось, умнее с допингом работали, а сейчас главный спец сбежал в штаты.

22 February 2020

Это всё происходит и ещё долго будет продолжаться, потому что терпим. В спорте уже все знают, что любые провокации против русских легко проходят, не наказываются, а возможно даже поощряются кем-то (кому-то же это надо, ведь совершается раз за разом). Ещё после первой волны скандала, я так радовалась, когда узнала, что подали в суд Канады на Макларена за клевету. Но о результатах не слышно уже много лет....

22 February 2020

Ну почему же безнаказанно? Захарова уже обещала всех наказать!

22 February 2020
Ответ

Посмотрим. Но пока ещё ни одного не наказали. Либо "руки коротки", либо "крыть нечем".

22 February 2020

Когда приходится наказывать ребёнка, значит ли это, что Вы его провоцируете? Кто такой Макларена? Вы уверены, что он клеветал, а спортсмены невинны, яко агнецы?

22 February 2020
Ответ

Дело ясное, что дело тёмное. ::smile42::

22 February 2020
Ответ

и всё-таки четвёртое место взяли! если бы не дурь с тренером, могло бы быть и лучше. а теперь Логинов намерен уйти из спорта...

22 February 2020
Ответ

и точно, только что Эхо Москвы сообщило, что ничего полиция итальянская у наших не нашла. Эх, кабы не дурь с аккредитацией поддельной у тренера, вообще бы всё было хорошо, и прошли дистанцию спокойней! Ведь знают, что ложечки пересчитывают, а всё равно жульничают по мелочи взрослые люди.

22 February 2020
Ответ

::smile7::::smile41::

23 February 2020

У нас в стране слишком много уделяется внимания профессиональному спорту, победа любой ценой. Вот и пытаются победить любой ценой. А массовый бесплатный спорт, спорт для детей, плохо развит. И меня это волнует, потому что всё оплачивается нашими налогами, в том числе и моими. И я бы предпочла спортивную бесплатную секцию или бассейн у себя в районном центре. Думаю, если провели бы опрос большинство согласится со мной. Почему наши дети лишены бассейна, ледовой площадки?Да и министры от спорта то одно забудут сделать, то другое.. А потом жалуются: нас обижают..

23 February 2020

Так это разве только в спорте? Это везде: "победа любой ценой" и "нас обижают"!

23 February 2020
Ответ

Татьяна Ивановна, как Вы к нам несправедливы! Мы такие хорошие, а все нам целыми днями завидуют, и всё тут. "Всё, Нюр, обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься, придёшь домой, А ТЫ СИДИШЬ!..."::smile4::

23 February 2020
Ответ

Меня удивляют люди, не осознающие , что деньги на все огромные вознаграждения спортсменам, олимпиады это отсутствие возможности заниматься спортом в посёлках и небольших городах. Не помню точно где несколько лет назад народ дружно выступил против проведения международных соревнований в их стране. Решили, что деньги можно потратить с большей пользой.

23 February 2020
Ответ

Меня удивляют люди, не осознающие , что деньги на все огромные вознаграждения спортсменам, олимпиады это отсутствие возможности заниматься спортом в посёлках и небольших городах. Не помню точно где несколько лет назад народ дружно выступил против проведения международных соревнований в их стране. Решили, что деньги можно потратить с большей пользой.

23 February 2020
Ответ

А те, кто несправедливую (неугодную) правду говорят, вообще часто сидят!::smile7::

23 February 2020
Ответ

::smile4::::smile1::

23 February 2020

Происки... А место четвертое!!!!!!!!!!!!!!!!

23 February 2020

Я давно не была на сайте. Иногда пробегала. Некогда. Рада Вас видеть на сайте. С праздником!::smile31::

23 February 2020

::smile30::::smile31::

23 February 2020

Михаил Александрович, очень рада Вас видеть!!! Что касается ситуации, то меня подбрасывает от подобных методов!!!!

24 February 2020

Согласна,Елена Викторовна! Где уж тут результаты показывать????

24 February 2020

Почему же? "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" И разве у нас в стране не те же методы? не обыскивают людей, правда, свои же?

26 February 2020
Ответ

Так свои и чужие - это же большая разница! ::smile6:: От Вашего комментария, Лариса Павловна, веет политической близорукостью: наши - разведчики, а "ихние" - шпионы. ::smile24::

27 February 2020
Ответ

Близорукость в юности была, сейчас добавилась дальнезоркость... ::smile0::

2 March 2020
Ответ

Аналогично. ::smile7::

8 March 2020