Дистанционное обучение

Поделитесь опытом проведения онлайн-уроков

Дискуссия создана 27 March 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Изучаю zoom чтобы можно было в режиме видео. Google classroom для создания заданий и отправки любых материалов. Все довольно просто, ел тоже все возможности еще не изучила. Это основные платформы. Все наши обучающие платформы нещадно виснут из-за огромного количества подключившихся Пока уроки еще у нас не начались. Каникулы. Но все возможности стараюсь изучить.

27 March 2020

И я за zoom. Но мне видео не важно, мне будет достаточно демонстрации экрана. Хотя в zoom можно и при демонстрации видео оставить. Но ученикам необязательно меня видеть, достаточно слушать и смотреть на экран. Проблема в том, смогут ли шестиклассники подключиться по ссылке и все ли ученики захотят это сделать. Елена Сергеевна, а Ваша школа имеет регистрацию на Google classroom?

27 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Нет. Школа не имеет. Я сама на личный аккаунт сделала. Еще до всей этой ....

27 March 2020
Ответ

У меня тоже на личном аккаунте.

27 March 2020

Что вы думаете о платформе РЭШ? Я зарегистрировала все свои классы на этой платформе. Учебный материал совпадает с моим планированием.

28 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну И замечательно! Работайте. Мне она "не зашла" как говорят нынче ::smile6:: по моему предмету не совпадает и вообще то виснет, то отваливается...

29 March 2020
Ответ

РЭШ https://урок.рф/discussion/658529.html

30 March 2020

Елена Сергеевнамолодец. Мы сейчас все в одинаковых услових, стараемся все и сразу изучить::smile37::

30 March 2020

Для меня в качестве платформы, на которой можно проводить уроки, наиболее интересна социальная сети "Вконтакте". Там есть все дети, включая тех, у кого нет компьютера. Можно вести трансляцию с, например, ноутбука. Необходимо установить программу OBS. Во время трансляции можно демонстрировать изображение, видео, текст, браузер.

27 March 2020

Спасибо, Данила Геннадьевич, за информацию. Скачиваю OBS Studio 23.1. для Мак. 115 мб. Скачивается почему-то медленно.

27 March 2020

Данила Геннадьевич, спасибо за идею!!! ::smile2:: Наверное, это будет самый жизнеспособный способ общения с нашими детьми, т.к. все сидят Вконтакте))) А я чего только не пробовала, и classroom в том числе. ::smile1::::smile1::::smile1::

27 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Общения да. Но вот с большим количеством классов мне это совсем не удобно.

27 March 2020

А насчет астрономии? В РЭШ нет уроков по астрономии. Какие ресурсы вы используете?

30 March 2020

На сайте Дмитрия Гущина появилась возможность проводить онлайн уроки или создать свой дистанционный курс. Можно познакомиться здесь -https://vk.com/wall36288_24299Сама я еще не пробовала этот ресурс)))

27 March 2020

У нас часть учеников занимаются на ЯКлассе (но это платно). Практически все зарегистрированы на Учи. Ру, где есть возможность проводить урок, но сегодня сайт подвисал. Нужен запасной вариант. Учителя волнуются, а детишки пока не поняли чего от них хотят. ::smile14::

27 March 2020
3531
Эксперт сайта

Нашей школе дали месяц бесплатной апробации на Якласс. Но пока только изучаем все

27 March 2020

Но на ЯКлассе можно предложить ученикам теорию и задания, а урок провести нельзя. Правильно я понимаю, Маргарита Александровна? Я удалила свой профиль с ЯКласса, когда увидела, что материалов по моим предметам там мало.

27 March 2020
Ответ

Татьяна Петровна, действительно, понашим предметам материалов мало, но на Я-КЛАССЕ классе я создаю тесты для проверки. Можно ограничить время, для чистоты проверки.

28 March 2020
Ответ

Трудно определиться с выбором ресурсов, Елена Викторовна. Возможно, ЯКласс я недооценила. Я начала использовать Google classroom. Тоже составляю вопросы и задания. Но только-только начала. Буду использовать ссылки на задания из РЭШ. Работы предстоит много. Для проведения уроков буду использовать Zoom.

28 March 2020
Ответ

ЯКласс - замечательный ресурс. Не важно, что нет ваших предметов. Есть механизм "Создать своё задание", "Создать свой предмет". Всё легко и доступно. Да, платно, но не больше, чем на Учи.ру. Здесь годовая оплата. На учи.ру получается значительно больше. На ЯКлассе работаю третий год. Очень довольна.::smile1::

28 March 2020
Ответ

Ресурсов для создания заданий очень много. На ЯКлассе нет возможности выйти на прямой контакт с детьми. Я имею в виду, что нельзя провести онлайн-урок. Или есть? А я просто не разобралась.

28 March 2020
Ответ

Действительно, выхода на прямой контакт не было и нет. Возможно задумаются, в связи с необходимостью.

28 March 2020
Ответ

Спасибо за ответ, Алла Ивановна!

28 March 2020
Ответ

Татьяна Петровна, Вы правы, на ЯКлассе нельзя провести урок, но там очень хорошие задания и подача материала, наши учителя обществознания очень довольны. Для создания уроков может посмотреть Учи.ру?

29 March 2020
Ответ

Елена Сергеевна, наша школа в прошлом учебном году пользовалась месячной бесплатной подпиской, а в этом учебном году оформили платную подписку на 13 месяцев. Правда не все дети "дружат" с ЯКлассом, некоторым больше нравится Учи.ру. Елена Сергеевна, может вам разрешат использовать ЯКЛАСС до конца учебного года? Попросите по завершении апробации, может пойдут навстречу. Успехов Вам и Вашим ученикам.

29 March 2020
Ответ

Да, Алла Ивановна! Именно этот механизм я и буду использовать.::smile7::

30 March 2020
Ответ

Спасибо, Маргарита Александровна. Платформа Учи.ру всегда нравилась. В олимпиадах там участвуем.

31 March 2020
Ответ

На Учи.ру большие скидки бывают. Я внуку три года премиум покупала.

31 March 2020
Ответ

Хорошо. Будем знать!!! Спасибо!::smile2::

3 April 2020

ДО в Дмитриевской школе Есть проверенная схема: создаем Беседу 6 кл приглашаем в нее учеников, учителей и родителей размещаем в ней задания решения дети отправляют учителю в лс

27 March 2020

мне удалось получить права Администратора на ЯКлассе в Дмитриевском филиале МОБУ "Новоалександровская СОШ" после долгих уговоров в лс https://vk.com/yaklass_ru сегодня вечером зарегистрировал всех учеников 5-9 кл потребовалось 5 часов

27 March 2020
Ответ

есть желание провести ТАКУЮ работу на https://resh.edu.ru/ но сил уже нет и нет подробной инструкции как и что делать?

27 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Без каких-либо уговоров получила права администратора своей школы на этом ресурсе. Подключила учителей (вернее каждый из них сам зашел через элжур). Детей регистрирует их тех служба. Правда это счастье только на месяц бесплатно. Но пока так

28 March 2020
Ответ

Но вот не по всем предметам там есть материал, Владимир Николаевич! я сайт использую только для создания проверочных работ.

4 April 2020

готовлю материал для уроков https://vk.com/topic-47976727_42658365 хотелось бы посмотреть как это делают другие учителя

27 March 2020

РЭШ https://урок.рф/discussion/658529.html

29 March 2020

Зарегистрировались на РЭШ, но еще уроки не проводили т.к. дети на каникулах.

29 March 2020
3531
Эксперт сайта

Сегодня с коллегой опробовали новую функцию нп Решу огэ. Там можно создать свой курс в разделе "школа" и проводить видео уроки. Качество хорошее. Не знаю только сколько можно детей подключить. завтра буду с 5 чел эксперимент проводить

31 March 2020

Я пробовала с двумя девочками Zoom c демонстрацией экрана в течение 30 минут. Понравилось. Связь была хорошая, девочки по ссылке быстро подключились к конференции. Я сразу включила запись урока. Единственная проблема: у всех ли детей получится подключиться.

31 March 2020

Спасибо, Елена Сергеевна! Ждём от Вам дальнейшей информации. Если, конечно, это Вас не затруднит.

31 March 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Сегодня не смогли подключиться... Видимо, этот ресурс тоже висит... А может просто связь плохая у нас

31 March 2020
Ответ

Наверное, и то, и другое неизбежно. Технической готовности перехода на дистанционное обучение нам не дождаться. Будем задания отправлять, да проверять, а проведение уроков под большим вопросом.

1 April 2020
Ответ

Точно! На РЭШ можно работать с 6 утра до 11, максимум до 12 дня по местному времени. Дальше система просто выбрасывает...::smile14::

1 April 2020
Ответ

::smile7::!

2 April 2020
3531
Эксперт сайта

https://www.instagram.com/tv/B-3mtbJBxXW/?igshid=171y7bhsdo9cЭто трансляция из инстаграм замечательно учителя начальных классов Понятовской Юлии Николаевны Очень рекомендую посмотреть видео как создавать рабочие листы на платформе core.Особенно для начальной школы.

12 April 2020