Как вы справляетесь со стрессом?

В наше время человек сталкивается с различными стрессовыми ситуациями. Что помогает вам справится со стрессом, повышает настроение и самочувствие?

Дискуссия создана 23 May 2020

в группе «Я Воспитатель»

Ответы

Для меня лучший антистресс- это моя кошка мурлыка Марта.

23 May 2020

Согласна с Вами, Татьяна Владимировна, мурлыкание кошки - это непередаваемое ощущение!

23 May 2020

Мне очень помогает вязание! Очень люблю это занятие! Особенно хорошо повязать на свежем воздухе, когда ребёнок, например, играет в песочнице! Даже когда качаю на качельке свою дочечку, тоже вяжу!!! В декретном отпуске освоила крючок, научилась вязать игрушки!!! Дочь с огромным удовольствием играет с ними и спит!

23 May 2020
10788
Эксперт сайта

Двигайтесь, Оксана Николаевна, я рядом сяду повязать. Начала прихватку, могу и на улице. ::smile7::

23 May 2020
Ответ

О! Ирина Анатольевна, очень буду рада! Как раз Ваша 15-летняя доченька познакомится с моей маленькой шкодой!::smile2::А мы с Вами будем избавляться от стресса!!! ...жаль, что это только мечты

23 May 2020

Прогулки во дворе.

23 May 2020

Полежать в ванне, почитать книгу, посмотреть интересный фильм, погулять.

23 May 2020

За вязание не сажусь, хотя знаю, как это успокаивает. Обязательно нахожу дома что заштопать или зашить, можно найти какой-нибудь рецепт и что-то новенькое приготовить. Иногда это увлекает… И все же самый большое удовольствие получаю от просмотра фильмов. Это моя слабость!

23 May 2020

Я согласна с общепринятыми советами. Но добавлю: можно съесть что - нибудь вкусное, попить чай, пообщаться с подругой, подвигаться под музыку... Но особенно я люблю пешие прогулки в любое время года!

23 May 2020
Ответ

Пешие прогулки - это просто замечательно!

23 May 2020

Ответ #664886 был удален 23 May 2020

10788
Эксперт сайта

Однажды вязала в очереди в поликлинике. Минут через пятнадцать сидящая рядом женщина сказала:"Вот говорят, что вязание успокаивает...я как ошибусь, начинаю распускать, распсихуюсь до успокоительных..."Когда смотрю кино, всегда вяжу. Ну то есть, кино подсматриваю. ::smile5::

23 May 2020
Ответ

Конечно, самое то для здоровья и хорошего настроения!

23 May 2020
Ответ

Согласна с вами!

23 May 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

23 May 2020
Ответ

Движение-это жизнь@

26 May 2020
Ответ

Это точно!::smile35::

27 May 2020

Занимаюсь квиллингом, смотрю смешные ролики. А если совсем плохо, слушаю и читаю буддийские мантры).

23 May 2020

Спорт, книги, прогулки... Кажется самые лучшие изобретения, отвлечься на свое любимое занятие

23 May 2020

Мне помогает вязание, общение с подругой, купить для себя что-нибудь новенькое или эксклюзивное. В трудных ситуациях только молитва Господу и Пресвятой Богородице...

23 May 2020

Правополушарное рисование и велосипедные прогулки. ::smile1::

24 May 2020

Ответ #664931 был удален 25 May 2020

Для меня средство борьбы со стрессом - это рукоделие, творчество. Что-то такое, чтобы была мелкая скрупулёзная работа руками, которая требует сосредоточенности. Люблю рисование на холсте по номерам, вышивку крестом и бисером. Делаю различные пособия для своих детей или ребят в детский сад. А ещё отличный способ - чтение хорошей книги! Когда следишь за изменениями сюжета, переживаниями героев, забываешь о своих проблемах. Стресс отступает...

24 May 2020

Рукоделие и просмотр старого доброго советского фильма

24 May 2020

Советские фильмы вызывают всегда хорошие эмоции, даже черно -белые.

24 May 2020

О,как я вас понимаю!!!

26 May 2020

Наличие хобби и вечерние прогулки! Вязать я конечно не умею, я шью кукол -Тильд::smile9::,вот и дочь-подростка к этому делу подключила!

26 May 2020