Закрыть

Защитная маска или защитный экран на уроке???

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Приближается 1 сентября. Нас предупредили о средствах защиты во время пандемии на занятиях. У кого был опыт проведения урока в маске или защитном экране???? Поделитесь опытом!!!! Что выбрать????

Дискуссия создана 14 August 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Мне экраны нравятся больше. Есть в них что-то космическое.::smile4::

14 August 2020
1558
Эксперт сайта

Жанна Владиславовна, я тоже придерживаюсь этого мнения! Будем пробовать на уроке!

14 August 2020
Ответ

Присоединяюсь, коллеги! Раньше ассоциативно учителя с пионерами-"первыми, идущими впереди" были, нынче будем элементы космоса продвигать в школе.

14 August 2020
1558
Эксперт сайта
Ответ

::smile3::

14 August 2020

Мне проще в маске. Я очки на уроке все время меняю. Думаю, что с экраном совсем запутаюсь. А еще думаю, что стекло экрана будет запотевать.

14 August 2020
10788
Эксперт сайта

Эх, мне в директе защитные экраны пошли. ::smile4::

14 August 2020
1558
Эксперт сайта

::smile0::

14 August 2020

Пользовалась на выборах, очень неудобно, экран запотевает... Может модели есть другие. Но те которые у нас были, так и не одели...

14 August 2020
1558
Эксперт сайта

Людмила Николаевна, я всё рассматриваю в интернете разные виды экранов, читаю отзывы. Не знаю... Всё надо пробовать в действии. Но, без защиты администрация не будет допускать к работе. У нас нет выхода.

14 August 2020
Ответ

Елена Сергеевна, учтите один момент. Экран не должен близко быть к лицу. Замучаетесь протирать экран... Почитайте отзывы, задайте вопросы..

14 August 2020
1558
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Людмила Николаевна. По Вашему мнению, как долго служит экран? У кого-то через три дня были сколы....

14 August 2020

Людмила НИколаевна, вспомнила, что для противогазов существует специальный карандаш для глазниц, чтобы не потели. Может быть что-нибудь подобное уже изобрели для экранов. Нам в началке с закрытым лицом нельзя, у нас пол урока на мимике построено)

14 August 2020
1558
Эксперт сайта
Ответ

Людмила Николаевна, спасибо, подсказали. Есть специальный раствор для очков, в которых плавают!!!!

14 August 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

берете сухое мыло, рисуете полоски, растираете сухой тряпочкой и не будет запотевать. Или специальный карандаш "Чистая оптика"

14 August 2020
Ответ

::smile23::

14 August 2020
Ответ

Елена Сергеевна, пластик тонкий, находится близко к лицу. Верхняя часть ободка, которая вокруг головы, соединяется липучкой, что цепляется за волосы, это то, что я знаю о модели, которую примеряла. Находится в ней было невозможно, пользовались масками. Насчёт сколов сказать не могу...

15 August 2020
Ответ

Я согласна с вами. Думаю, что есть какое-то средство.

15 August 2020
Ответ

Быть счастливым – очень полезно для здоровья. И для здоровья всех, кто нас с окружает. С добрым утром!

15 August 2020
Ответ

Да, вы правы, Людмила Николаевна! Желаю вам огромного счастья, Чтоб солнышко светом затмило ненастье. Желаю вам: отбросить все невзгоды, Быть сильной, красивой, я знаю, вы сможете! Здоровья вам и конечно удачи, Задорного смеха и отдыха на даче!

15 August 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я думала они в масках отдыхают. Видела картинку- в городе под кустами мышки вот так отдыхают, одна другой говорит:"Милота какая-везде гамачков навешали"::smile4::

15 August 2020
Ответ

::smile23::::smile30::

15 August 2020
Ответ

А я видела рекламу солнцезащитных очков с прозрачным экраном.

15 August 2020
Ответ

А я вспомнила, что на уроках начальной военной подготовки в музыкальном училище (!!!) нас учили натирать стёкла противогазов мылом. Стёкла не потели, но всё равно ничего не было видно, а нам приходилось бегать в этих противогазах час-полтора на соревнованиях сандружинниц. Так и бегали практически вслепую по лесу с носилками, людей переносили и перевязки делали. Не приведи господь снова так поработать)))

20 August 2020

А что делать нам, очкарикам?!! Стёкла постоянно запотевают...

14 August 2020
1558
Эксперт сайта

Раиса Ивановна, читала, что есть защитные экраны и такого формата.

14 August 2020

А еще вопрос: кто будет закупать? Если школа - будет ли выбор? ЕСли учитель - не слишком ли дорогое удовольствие?

14 August 2020
1558
Эксперт сайта

Да... Но, думаю, что выбора у нас не будет.

14 August 2020

Вы правы::smile50::

14 August 2020
1558
Эксперт сайта
Ответ

Марина Отариевна, думаю, что ответ на наш вопрос мы получим только опытным путём. В сентябре будем пробовать.

15 August 2020
Ответ

Да, конечно! Ждать осталось совсем чуть-чуть.::smile23::

15 August 2020

Думаю, что каждый сам за себя, но не школа!

15 August 2020
Ответ

Не торопимся... ::smile4::

16 August 2020
Ответ

Замедляется перед началом...

17 August 2020
Ответ

::smile50::::smile23::

17 August 2020
Ответ

::smile2::::smile30::

18 August 2020
Ответ

Как обычно)

23 August 2020

На счет экранов не знаю - опыта такого не было, и, наверное, стоят недешево. Но если нас ими обеспечат (что вряд ли), обязательно попробую. В масках медицинских дышать долго не могу: нашила из бязи веселеньких масок и отправилась в них организатором на ЕГЭ. Жара выдалась, какая у нас редко бывает - до 38 градусов. Но, ничего, выстояла, высидела в масках и перчатках 5 экзаменов. Боевое крещение прошла. Думаю, в маске уроки вести смогу, так что, шью еще...

15 August 2020
1558
Эксперт сайта

Елена Алексеевна, Вы-то молодец!

16 August 2020

И то, и другое "глушит" звук - это раз! В экране дышать легче, чем в маске, но если носите очки - они за экраном "потеют"- это два! ПРОВЕРЕНО В ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ 2020

16 August 2020
1558
Эксперт сайта

Спасибо за то, что поделились опытом, Наталья Алексеевна! Мой опыт начнется с сентября.

16 August 2020
Ответ

::smile31::

17 August 2020

И то, и другое. Ещё на голову "покрытие-прикрытие", и что-то вроде длинного фартука. Всё это я видела на библиотекарях.

17 August 2020

Добрый день, коллеги.Проверено в период сопровождения на ЕГЭ, что в обыкновенной, сшитой из марли маски жить и дышать легче, чем в аптечной. Аптечная из искусственного волокна (плавится под утюгом), а марля натуральная. Спокойно читала в очках и марлевой маске. Очки "не потеют".

17 August 2020
1558
Эксперт сайта

Спасибо, Елена Викторовна.

17 August 2020

А помните как у Высоцкого: "Сегодня в нашей комплексной бригаде Прошел слушок о бале-маскараде. Раздали маски кроликов, Слонов и алкоголиков, Назначили все это в зоосаде".

18 August 2020

Пора уже и костюм-скафандр для учителей придумать. Безопасно и все будут довольны))))

19 August 2020
1558
Эксперт сайта

::smile3::

20 August 2020

Маска или экран - самое важное - быть здоровыми, позитивно настроенными. Здоровья и успехов всем в новом учебном году! ::smile0::

23 August 2020

Танкистами называют бомжей, выглядывающих из люков канализаций и теплотрасс. Космонавтами называют доблестных росгвардейцев в шлемах, обеспечивающих порядок на массовых и особенно несанкционированных мероприятиях. Интересно, а как станут называть учителей с масками на лицах или с экранами на головах?::smile42::::smile6::

23 August 2020

А учителям-логопедам остаются только экраны!

25 August 2020
1558
Эксперт сайта

Добрый день, Елена! Да, вы правы. Уже защитный экран приобрела. Как было бы замечательно, если школа обеспечит кварцевыми лампами.

26 August 2020