А как вам такой коллега?

Наверное, многие видели на просторах Интернета такие фотографии Сильвана - французского учителя начальных классов. Его работа вполне устраивает детишек и их родителей, а его внешний вид не шокирует коллег. Лично я бы с таким коллегой ещё смогла смириться, но своих детей или внуков, однозначно, не доверила бы такому "красивому" учителю. А какое ваше мнение?

Дискуссия создана 3 November 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Мир сходит с ума! Однозначно. А мы своих учителей и в хвост, и в гриву за то, что они выкладывают фото в купальниках, говоря о здоровом образе жизни. А здесь ... ::smile49::"...Его работа вполне устраивает детишек и их родителей, а его внешний вид не шокирует коллег..."

3 November 2020

Вот как-то так...

4 November 2020

Уж очень "хорош"! Такое чудо в классе, представить трудно....

14 November 2020

У меня одно слово - больной человек!!!

4 November 2020

Ну, психика явно нездрова... Даже если он добрый и понимающий учитель.

4 November 2020

Я бы не доверила своих детей и внуков грубому, равнодушному непрофессионалу. Всё остальное меня вполне устраивает.

4 November 2020

Людмила Юрьевна, про грубого непрофессионала я согласна. А Вы готовы бы смириться, если ваш ребёнок/внук будет стараться быть похожим на этого учителя?

4 November 2020
Ответ

Своего сына я учу быть похожим только на себя. Я не сторонник крайностей, если что))) Всё, что не выходит за рамки общепринятых нравственных норм и заповедей, я приемлю. А как человек выглядит внешне - мне всё равно. Кому-то нравятся тату, кому-то нет - не вижу проблемы. В своей жизни я встречала красивых моральных уродов и мудрых людей с пирсингом и тату.

4 November 2020

Одним словом,разница в менталитете...Европа с гипертрофированной толерантностью сходит с ума. Мне кажется,что такой учитель сам не смог бы работать в наших школах. Быть не таким как все и каждый день ловить на себе осуждающие взгляды...А после фотосессии в стиле "ню",на первом же педсовете...

4 November 2020

Елена Николаевна, абсолютно согласна! Российские учителя имеют разный менталитет с коллегами из Европы. Не нам их судить. Но если говорить про нашу страну, такое явление в российских школах практически равно нулю.

4 November 2020

Конечно, такой красавец вполне может иметь профессию художника, дизайнера... или какую-то другую, но не учителя - точно! С таким же успехом можно про него спросить: "Как вам такой губернатор или министр?" Дело не в том, что он не имеет права так выглядеть. Дело в том, что дети во многом берут пример с учителя, тем более, если он им нравится... Кто бы хотел, чтобы его ребёнок стремился к такой внешности?

4 November 2020

Именно это (желание детей подражать идеалу) и волнует даже больше, чем мнение взрослых...

4 November 2020
Ответ

Нигде нет информации, что его ученики делают себе тату, как их учитель. Зачем домысливать то, чего нет?

4 November 2020

К другим профессиям претензий нет, но учитель, тем более, учитель начальных классов, не должен выглядеть так - однозначно.

6 November 2020

Этого молодого человека мы уже обсуждали и осуждали в нашем сообществе несколько лет назад. А вот в школе, где учится мой сын, зам. директора с татуировкой на видном месте. Мне, конечно, этого не понять, но от Европы мы и не очень-то отстали.

5 November 2020

В сельской местности таких учителей пока нет. Но если в городах уже имеются, значит, лет через... несколько начнут появляться и такие)))

5 November 2020

На мой взгляд многовато у молодого человека тату. Ну, думаю, что ничего зазорного нет, если у учителя есть тату. Я вот наткнулась и на такое мнение........... https://www.sostav.ru/publication/bonton-moveton-tatu-30290.html Стереотип о том, что татуировки делают только зеки, наркоманы, ушел в прошлое. Татуировка сегодня – больше, чем партак или наколка – это искусство. Однако есть истории, когда татуировка относится к моветону. Моветоном татуировка считается в таких консервативных средах, как медицина и педагогика. Относительно татуированных хирургов или математичек в интернете можно найти тысячи обсуждений и осуждений. В бортпроводники вас тоже вряд ли возьмут с татуировкой на видном месте. Таковы четкие правила всех авиакомпаний. То же самое и со многими другими сферами обслуживания. Иными словами, тату может стать поводом для отказа, если не за что зацепиться, а отказать хочется. Если же человек реальный профессионал, никто не будет думать о рисунках на вашем теле.РОМАН ТЫШКОВСКИЙ Управляющий Партнер Руководитель практики TIMES (Technology, Information, Media, Entertainment and Sport)

5 November 2020

Да, сейчас такое время, что не будешь всем навязывать своё мнение про тату. Просто профессия учителя накладывает определённые обязательства и к поведению, и к внешнему виду.

5 November 2020
Ответ

Согласна с вами полностью, педагог должен быть педагогом во всем!

14 November 2020

Каждый имеет право на своё мнение, но я бы свою дочь не отдала в класс к такому педагогу.

6 November 2020

Екатерина Николаевна, полностью согласна!

9 November 2020

::smile17::::smile17::::smile17:: Нет, нет, нет! Моя внучка в этом году стала посещать ясли... и я плохо себе представляю маленьких детей (2-3 года) и воспитателя жуткого вида.

7 November 2020

Двоякое отношение. У нас, на Руси, встречают по одежке, провожают по уму. Поэтому для общего впечатления не хватает общения с этим человеком, хотя бы услышать в инете его рассуждения, взгляды на жизнь. Но этот молодой человек - учитель, учитель начальных классов. Каждый день он среди детей. И в какой одежде: в брюках и всё? Вместо рубашки тату? Даже если представить, что он приходит на уроки в костюме, то голова все равно в тату, ее ничем не закроешь. Я, все-таки, придерживаюсь консервативных взглядов на внешность учителя. Хотя все чаще замечаю, что дети с большим интересом идут на уроки к молодым, модно одевающимся, коллегам. Например, к учителям английского языка

7 November 2020

Как пишут, детям он нравится. Это и неудивительно. Вопрос про последствия?

7 November 2020
Ответ

Конечно, детям нравится. И они копируют наши слова, жесты, прически и ... тату::smile0:: Вспомнился случай из жизни. Лет десять-двенадцать назад в моду входили наращенные ногти. И я решила себе тоже нарастить. Работала я на тот момент в сельской школе, коллеги не торопились что-то модное использовать, присматривались. И нас таких, с наращенными ногтями, было примерно человека три на всю школу. Прихожу на уроки в свой 4 класс. Девочки сразу ногти принялись рассматривать. В тот день был урок технологии, работали с пластилином. Пока мы с классом целеполаганием занимались, одна девочка вылепила себе ногти из пластилина. И как бы я не рассказывала о вреде пластилина, о мытье рук после работы с этим материалом, девочки в классе иногда лепили себе ногти. Так что, внешность учителя - пример для подражания.

7 November 2020
Ответ

А вокруг такого красавца дети в садике начали бы хороводы водить)))

12 November 2020
Ответ

::smile5::

12 November 2020

Гламурный, глаз не отвести

7 November 2020

Ему бы очень подошёл другой вид деятельности)))

7 November 2020

Смотрю дамы активно включились в диалог, а вот мнения второй половины не видно.Скажу так. На мой взгляд не внешний вид делает человека человеком. Как можно говорить о том, что дети будут стремиться ему подражать и это плохо. Может быть на своих занятиях, которые очень отличаются от наших, этот учитель учит детей куда более важному: быть добрыми и порядочными, развиваться физически и духовно, а также вероятнее всего объясняет, что внешний вид человека, скорее его индивидуальность, главное, то какой он внутри... На мой взгляд нет ничего плохого в этом человеке. Вопрос не в загнивающем западе, их супер толерантности, которая переходит в крайности, скорее вопрос в том, что нашему обществу еще далеко до них, зачастую мы ищем любой повод напасть на человека, поучать его как жить. Думаю мне было бы комфортно работать с таким коллегой. Даже интересно было бы. Да и дети его любят скорее не за тату, а за отношение, знания и так далее. Вспомнилась неприличная шутка: "Есть люди как люди, есть люди как ..." Я бы пожелал ему успехов.

9 November 2020

Дмитрий Александрович, так дамы бы с удовольствием послушали мнение мужчин, но мужчины не очень то активно включаются в дискуссию))) Большое Вам спасибо за выражение своего мнения. И у женской половины педагогов были подобные позиции, так что Вы - далеко не один. Кстати, никто и не сомневался в его доброте или порядочности. А то, что мнения у людей не совпадают - это нормально. Сколько людей, столько и мнений. Спасибо!

9 November 2020

Дмитрий Александрович, Вы вправе меня считать консервативной тётей, но мне кажется, что ещё и возраст участников дискуссии тоже влияет. Многие убеждения закладываются ещё с детства. В моей школьной юности был такой случай. Одноклассница немного накрасила глаза - неяркие тени на веках. Так учительница подвела её за руку к умывальнику и лично сама смыла всё водой и мылом... До окончания школы больше никто из класса на косметику не посягал... Я уж не говорю об образе учителя в то время. Но времена идут. Сейчас уже никто не удивляется перекрашенным волосам у ученицы 6-го класса или юбке мини у учительницы... Наверное, и к такому образу со временем сможем привыкнуть... Время покажет.

9 November 2020
Ответ

Разве описанный Вами случай говорит о высоких моральных принципах учительницы? Мне кажется далеко не красивый поступок педагога.

9 November 2020

Каждый имеет право на какие-то права. Я эту дискуссию дважды открыла и внимательно прочитала, а ещё - несколько раз обходила стороной. Извините, больше ничего не могу добавить, как говорится, моё мнение остаётся при мне.

9 November 2020

Ну очень симпатичный молодой человек! Почему в первый класс пошёл работать? Пусть лучше в детсад воспитателем приходит - дети обрадуются.

12 November 2020

Татьяна Ивановна, дети в саду любят рисовать, а на нем нет места живого!!! ))))))))))) И не думаю, что такому обрадуются!::smile5::::smile44::::smile13::

14 November 2020
Ответ

::smile5::

2 December 2020