Закрыть

Ведение электронного журнала.

Мы ведем электронные журналы но зачем нужны параллельно еще и бумажные, если у нас цифровое правительство и кому это нужно?

Дискуссия создана 13 October 2021

в группе «Учителя физики»

Ответы

Вероятно, бумажные журналы - некая резервная копия, так как случиться с электронным журналом может всякое - сбой в системе. И наоборот... К тому же, бумажные журналы не перестали быть документами строгой финансовой отчётности. Электронные же - больше для учеников и родительского мониторинга.

13 October 2021

Согласна. Электронный журнал - для родителей.

14 October 2021
Ответ

А дневник ученика зачем?

14 October 2021
Ответ

Для самовоспитания ученика, так считаю.

16 October 2021
Ответ

Мои родители смотрели оценки там, да и сын так выучился, без эл. журналов.

17 October 2021
Ответ

Не удивлю Вас, мои родители также смотрели мой дневник и дневник моей сестры. И старшая моя дочь мне приносила дневник. Но время ведь не стоит на месте.

17 October 2021
Ответ

Вот поэтому и современным родителям ничего не мешает смотреть оценки в дневнике своих детей, тем более, что это самовоспитывает ученика. Это все ваши комментарии выше.::smile31::

17 October 2021
Ответ

Поэтому каждый родитель и выбирает способ просмотра успеваемости своего ребенкка. И даже без возможности посмотреть оригинальный ученический дневник - открывает электронный. ::smile6:: Удобно!!! ::smile23:: Это я о ЛИЧНОМ своем опыте в современном мире... Все мои комментарии выше также о личном опыте...УДОБНО!!!

18 October 2021

У нас давно нет бумажных журналов!

13 October 2021

Мы работаем без бумажных журналов.

13 October 2021

Бумажные нужны, чтоб электронные не потерялись)

13 October 2021

Точно!

15 October 2021

Представляю, как сложно вести два журнала! Тут и на один столько времени уходит! ::smile50::::smile49::

14 October 2021

Мы уже три года работаем без бумажных журналов. Достаточно удобно, хотя первый год было тяжело перестраиваться. Видимо, ваше руководство боится цифровизации или же учителя не достаточно серьёзно относятся к заполнению электронных документов, вот и приходится вести двойную бухгалтерию. А вы не пробовали задавать этот вопрос администрации?

14 October 2021

Что-то нет ответа.

16 October 2021

Сергей Иванович, почему Вас волнуют вопросы "зачем? кому это нужно?", а не "Законно ли это - вести 2 журнала? Что написано в документах по этому поводу? Доплачивать должны за двойной документооборот?"?

14 October 2021

Ответ #712262 был удален 14 October 2021

Мы вели параллельно 2 журнала только в первый год, сейчас только электронный по урокам. Электронный журнал распечатывается в конце учебного года. Бумажные журналы остались для внеурочной деятельности.

14 October 2021

У нас тоже только для внеурочной деятельности.

17 October 2021

Мы работаем без бумажных журналов первый год.

15 October 2021

Добрый вечер, увидела дискуссию по поводу электронного журнала, не могла "пройти мимо". Живу в ЛНР(надеюсь не надо объяснять, где это), система образования в Республике "пытается" соответствовать стандартам Российского образования, поэтому тоже внедряем электронный журнал. НО..... В школе проблемы с наличием компьютеров, к тому же родители у нас вообще не интересуются оценками своих детей в этом журнале. Поэтому очень обидно: заполняешь сначала бумажный журнал, потом -электронный..... И думаешь: "Кому это надо?".

29 October 2021

У нас только электронный журнал, но я веду свой бумажный, так как оценки сразу поставить нет технической возможности. Только дома это могу сделать.

6 November 2021

Мне, кажется, электронный журнал очень нужный. Он помогает родителям контролировать успеваемость детей. В любое время можно связаться с учителем.

20 March 2022