Аттестация преподавателей СПО

Добрый вечер! Коллеги, кто недавно аттестовывался или сейчас проходит процедуру аттестации? Поделитесь, пожалуйста, из какой вы области и принимают ли у вас эксперты дистанционные мероприятия для аттестации? Буквально на прошлой неделе коллега поделилась информацией, что у нее эксперт не хотел принимать дистанционные мероприятия. Поэтому возник такой вопрос к вам. Заранее благодарю за ответ всех!

Дискуссия создана 18 October 2021

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы

В прошлом году вопросов по дистанционным мероприятиям не возникало

18 October 2021

Да и вообще в период повальной цифровизации странно, что эксперты не готовы принимать заочные мероприятия

18 October 2021

Ксения Андреевна, я из Петербурга. У нас на данный момент эксперты учитывают участие во всех дистанционные мероприятиях - как студентов, так и преподавателей. Тем более, учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку.

18 October 2021

Добрый день. Спасибо за ответ!

20 October 2021
Ответ

::smile0::::smile31::Желаю, чтобы этот вопрос поскорее прояснился и была ясность.

21 October 2021

Аттестовалась 1 октября. Принято всё.

19 October 2021

Спасибо за ответ! Поздравляю!

20 October 2021

Ксения Андреевна, обычно при аттестации учитель (преподаватель) представляет материалы за пять лет. За это время можно было принять участие в очных мероприятиях. Возможно поэтому эксперт и не хотел принимать заочное участие в мероприятиях? Сейчас во многих регионах эпидемиологическая обстановка напряжённая и у нас дистанционные мероприятия стараются учитывать.

19 October 2021

Добрый день. У аттестуемого очень узкая специализация. Честно говоря, очных не бывает (кроме WorldSkills, но это отдельный критерий в моей области). Я и хотела проанализировать по областям. Видимо дело было в эксперте все же. Спасибо за участие в дискуссии!

20 October 2021
Ответ

У нас есть два критерия, где чётко написано, что учитывается только очное участие! А учитель представляет подтверждающие документы о заочном участии. Естественно эксперт не может их засчитать!

20 October 2021

Вчера прошла аттестацию. Включила: благодарность от "УРОК.РФ" и от "Инфоурок", курсы повышения на "Инфоуроке" (по коррекционному направлению у меня другого не было), участие в работе жюри педагогического сообщества «УРОК.РФ» и участие экспертом-консультантом в электронном СМИ "Педсовет/Pedsovet.org", участие детей в конкурсе "УРОК.РФ" - никаких замечаний и исключений не делали. Пункт "Участие в обучающих профессиональных семинарах, курсах, тренингах (удостоверение, свидетельство, сертификат)" - здесь предполагается и допускается дистанционное участие: мы же должны заниматься и самообразованием.::smile6:: Конечно же, предполагается участие в конкурсах и олимпиадах, входящих в федеральный перечень. При подготовке к аттестации и при заполнении аттестационной карты нам надо обратить внимание на слова "выступление", "участие", "участие в соответствии с приказами Минобр".

19 October 2021

Поздравляю!::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

19 October 2021
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна! Рада принимать поздравление!

19 October 2021

Поздравляю с успешной аттестацией! Спасибо за ответ в дискуссии!

20 October 2021
Ответ

Да, аттестацию прошла успешно: не спустили и дети не подвели.::smile6::

21 October 2021

Аттестация была в прошлом году, дистанционные учитывали

19 October 2021
26341
Эксперт сайта

Вот здесь можно пройти любые тесты с получением сертификата, бесплатно. https://do-zaochnoe.com/testy-po-distsiplinam/. Я только что один прошёл.

19 October 2021

::smile2::

19 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Там и бесплатные курсы есть. И свидетельство о публикации дают бесплатно тоже.

19 October 2021
Ответ

Огромное спасибо за ссылку! Пока только прошла тест и получила сертификат! Остальное буду смотреть и изучать!!!

19 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Очень красивый у Вас сертификат!

20 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

А вот что ещё выдали для аттестации, всё бесплатно.

20 October 2021
Ответ

Здорово! Поздравляю! Это Вы получили после прохождения курсов?

20 October 2021

Спасибо за информацию! С этим ресурсом никогда не работала

20 October 2021
Ответ

Хороший документ. Я тоже хотела пройти, третий день пытаюсь зайти по ссылке - не даёт загрузку.

21 October 2021
Ответ

Спасибо. Хороший документ для аттестации. Надеюсь, в ноябре я могу получить такой документ (у меня приказ по аттестации будет в конце октября). Смущает одно: запятую они в документе не там поставили. Ай-яй-яй!

21 October 2021
Ответ

Спасибо! А у меня получилось зайти и вот ещё раз прошла.

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

До прохождения: там в конце уже была ссылка на скачивание. А вот сертификат о публикации.

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Да, я тоже заметил. А ещё там одна запятая лишняя, в конце текста нет точки и в самом тексте вместо точки в одном месте должна быть запятая.

21 October 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, я не найду как там опубликовать материал?!

21 October 2021
Ответ

А Вы бесплатные курсы проходили?

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Сам случайно наткнулся, когда в поисковую строку ввёл "Бесплатные курсы для учителей с бесплатным сертификатом". Понравился симпатичный и четкий вид документов и то, что многое выдается бесплатно.

21 October 2021
Ответ

Дело в моём компьютере. Надо дожидаться приезда сына. Ссылка хорошая, начну работать по ссылке в ноябре, теперь после аттестации я никуда не тороплюсь.

21 October 2021
Ответ

Да, так и есть.

21 October 2021
Ответ

Понятно!

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

В личном кабинете есть кнопка "Опубликовать" (см. скрин).

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Да, я все стараюсь проходить бесплатно. В самом низу страницы есть ссылка "Бесплатные курсы" (см. скрин), там их 3. Я проходил курс № 4.4.

21 October 2021
Показать больше ответов (ещё 16)

Добрый день! Сейчас прохожу аттестацию, у нас дистанционные учитываются. Наверное, зависит от сайта, потому что сама столкнулась с таким, что оплатила и вместо заданий пришел готовый сертификат. Лично мне такое очень не понравилось, потому что хочу аттестовываться по действительным результатам труда, а не просто за бумажку. Вот сайт Урок.РФ считаю достойным, потому что здесь мы действительно работаем. Еще взяла сертификаты с сайта мультиурок, там их можно получить за публикацию своих материалов.

20 October 2021

Добрый день. Нет, по словам аттестуемого дело было конкретно в формате. Вот я и хотела проанализировать по областям. Видимо дело было в эксперте все же

20 October 2021
26341
Эксперт сайта

А я один раз (а затем неоднократно так экспериментировал) посылал материалы на платный конкурс (100 р. был оргвзнос) и забыл прикрепить работу, но мне пришёл диплом за 1 место. Удивлялся, но старался не возмущаться.

21 October 2021
Ответ

::smile5::::smile49::

21 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

А здесь: https://online.uspu.ru/sertifikat-o-publikacii можно разместить материал и мгновенно получить сертификат (минутное дело). Только что я это проделал.

23 October 2021
Ответ

Эксперты тоже разные попадаются... Совмещала преподавание с работой социального педагога в нашей же организации, была руководителем волонтерского движения, мы вместе с ребятами постоянно проводили мероприятия, устраивали акции. И на днях мне эксперт говорит: " Вы ничего не проводили, я вам не подпишу"...

23 October 2021
Ответ

Да уж. Интересно получается ::smile3::

23 October 2021
Ответ

Спасибо. Будем знать!

24 October 2021
Ответ

Там только презентации можно опубликовать?

24 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Всё, что угодно. Это я не в ту рубрику засунул. Да и название публикации надо было мне поконкретнее указать.

24 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Вот ещё попробовал:

24 October 2021
Ответ

Спасибо! Всё получилось!

24 October 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Н.А., на сайте университета "1 сентября" много бесплатных вебинаров. Можно посмотреть любой из них даже в записи (в любое время) и сразу скачать сертификат. Хотя, наверное, об этом уже все знают.

28 October 2021
Ответ

Давно не смотрела там вебинары! Спасибо, что напомнили!

28 October 2021