Закрыть

Как можно поднять на этом сайте свой рейтинг? Делитесь секретиками)))

Как можно поднять на этом сайте свой рейтинг? Делитесь секретиками))) Мне очень понравилось составлять олимпиадные задания для школьников. хотя я давно работаю в Детском саду. Мне было интересно искать интересные вопросы для младших школьников.

Дискуссия создана 28 November 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Посмотрите на сайте раздел "Нужна помощь? Инструкции для новых участников" https://урок.рф/faq.html и там есть про рейтинг (4 пункт) и ответ на вопрос "Как можно поднять свой рейтинг?"

28 November 2021

Наталия Алексеевна, там, скорее всего, не всё. Даже если делать всё, что там написано, вряд ли можно набирать тысячи ежемесячно. Одно время я замечал, что коллеги набирали и больше за короткое время. Это была фантастика!

29 November 2021
Ответ

Возможно!

29 November 2021

Ответ #716958 был удален 29 November 2021

Ответ #716857 был удален 28 November 2021

Я заметил, что многие быстро поднимают рейтинг, участвуя в качестве члена жюри во всех или почти всех конкурсах, проходящих на сайте. Если их, например, 10, за каждый дают 100 баллов - в сумме будет 1000. Конечно, чтобы их получить, надо от и до проделать работу по оцениванию конкурсных работ. Но если есть время и желание, - вперед!

29 November 2021

Вряд ли, Егор Игоревич, этим поднимешь рейтинг. Я стараюсь участвовать в жюри многих конкурсов, но удаётся пройти в 2-3, остальные заявки отклоняются. И это 200-300 баллов. А конкурсы не каждый день. И рейтинг топчется на месте...

29 November 2021

Согласна с Егором Игоревичем и Наталией Алексеевной, секретики там) Публикации детских работ, например, тоже добавят баллы

29 November 2021

За публикации детских работ, к сожалению, много баллов не получишь. Мне всегда обидно, что исследовательская работа и рисунок оцениваются одинаково. Рисунок можно нарисовать за 10 минут, а над работой ребенок и педагог трудятся от месяца до полугода и более. А баллов выставляется 1-2, очень редко больше. За свою публикацию, согласно, можно получить от 8 до 15 баллов. Но чаще всего, как я поняла, коллеги набирают баллы за проверку работ и участие в конкурсах в качестве жюри.

29 November 2021
Ответ

Да, Светлана Валерьевна! Баллы - это больное место сайта, хотя и без них нельзя. Работы должны получать оценки. Я только недавно узнал, что работы проверяют не администрация сайта, а наши с Вами коллеги. И они не очень щедры... Ну, это отдельная тема для разговора... Администрация сайта принимает предложения по улучшению сайта. Пишите - и Вам обязательно ответят. Не в баллах счастье... жалко тех, кто из кожи вон гонится за повышением рейтинга. Лучше меньше, но лучше. Мне не всё нравится на сайте, но отсюда не уйду. Здесь у меня много друзей для общения

29 November 2021
Ответ

О-о-очень любопытно увидеть ресурс, который эксперты оценили в 12-15 баллов! Коллеги, кто получал такие баллы? Дайте, пожалуйста, ссылку на свою работу. Хочу у Вас поучиться! А то я уже теряю веру в то, что здесь можно получить такие баллы за свой труд. Хотя, конечно, дело не в баллах, но хотелось бы более адекватного оценивания ресурсов.

29 November 2021
Ответ

Несколько работ у меня получили оценку 12 баллов. Выше, к сожалению, не было. Вот несколько работ: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_gorod_v_kotorom_mi_zh_124141.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_vse_imeet_svoe_stroen_060512.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_dom_snaruzhi_i_vnutri_142411.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_risuem_domiki_dlya_ska_071501.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_postrojki_v_nashej_zhiz_070905.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_ukrasheniya_ptitc_prog_062400.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_izo_v_1_klasse_po_teme_krasivie_ribi_progr_070744.html

29 November 2021
Ответ

Спасибо, Светлана Валерьевна! Обязательно познакомлюсь с Вашими работами!

29 November 2021
Ответ

Евгений Алексеевич, Вы немного не так поняли по поводу оценивания работ на сайте. Мы, некоторые эксперты сообщества, принимаем участие в оценке работ наших коллег, но баллы мы не ставим!!! Об этом и администрация сайта писала. Мы просто проверяем по соответствующим критериям и всё.

29 November 2021
Ответ

Светлана Валерьевна, согласна, что исследовательская работа и рисунок не должны оцениваться по одинаковым критериям, но пока политика администрации сайта такова!

29 November 2021
Ответ

Но на основании результатов проверки работ экспертами администрация выставляет итоговый балл. Ведь заново такой огромное количество работ один человек (Смышляева Е.) не сможет проверить, поэтому она полностью доверяет той информации, которую ей подали эксперты. Вот и получается, что балл придерживают эксперты, именно на них лежит ответственность по качественной проверке ресурсов. Или я не права?

29 November 2021
Ответ

Елена Владимировна, ещё раз повторюсь, что баллы эксперты не ставят и мы ничего не придерживаем! Просто оцениваем по критериям. Например, один эксперт указал, что оформление отличное, а другой - хорошее. Затем подводится общий итог оценивания по всем критериям. Администрация уже несколько раз писала, что систему оценивания по баллам они не раскрывают.

29 November 2021

Ответ #716921 был удален 29 November 2021

Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна, за разъяснение.

29 November 2021
Ответ

Зато рисунками можно закидать) по 2 балла

29 November 2021
Ответ

Очень верно подмечено! У меня все детский работы оценены не больше чем в 2 балла. Но я же прекрасно понимаю, что одна из выставленных работ за 40мин урока сделана, над другой весь год трудились, а третья - ни один год! Но я свободна от рейтинга, меня этот вопрос не беспокоит!

29 November 2021
Ответ

Яркие, красочные, увлекательные, познавательные! С интересом познакомилась с Вашими уроками, Светлана Валерьевна. Спасибо за ссылки!

29 November 2021
Ответ

Максимум 9 баллов было ... Чаще 5))

29 November 2021
Ответ

Именно, не ставим! Даже приблизительно "вес" Критерия не знаем::smile7::Лично я иногда не понимаю, почему не получаб баллы за публикацию: пишут "Не методическая разработка" и все...

29 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, могу лишь предположить. Возможно Вам так пишут из-за того, что в критерии "Методическая ценность"( высокая, средняя, недостаточная и отсутствует) большая часть экспертов указали или недостаточная методическая ценность, или отсутствует.

29 November 2021
Ответ

https://урок.рф/library/prikosnutsya_k_detyam_dozhdya_210840.html

30 November 2021
Ответ

Светлана Валерьевна, а разве за публикацию ученика можно получить более 2 баллов? Насколько яы знаю, 2 балла - максимум.

22 December 2021
Ответ

Так вот и я про то же, Ирина Владимировна. Мне просто непонятно, почему исследовательская работа ребенка и рисунок, к примеру, оцениваются одинаково.

23 December 2021

Может быть я Вас удивлю, но многие зарабатывают баллы давая односложные комментарии, используя выражения "согласна", "солидарна", "спасибо" и др. И чем больше таких комментариев, тем больше получаете баллов...Печально, но это так...

29 November 2021

Я правильно Вас поняла, что за комментарии дают баллы? Тогда какая расценка? 1 балл = количество комментарий?

29 November 2021
Ответ

Елена Владимировна, раньше давали баллы за комментарии и эти баллы учитывали при подсчёте индивидуального рейтинга! Сейчас баллы не дают, а просто пишут, например, "Ваши ответы в дискуссиях набрали 20 плюсов". И это просто для сведения участнику, но не более того!!!

29 November 2021
Ответ

Всё понятно. Спасибо, Наталия Алексеевна. Просто меня, относительного новичка на этом сайте, интересуют всякие нюансы и "подводные камни".

29 November 2021

Это всё "копейки". Лучше всего на поставленный вопрос дала бы ответ прозрачная система начисления рейтинга, т.е. чтобы по каждому было видно: когда, сколько и за что. А без этого действительно "большой-большой секрет"!

29 November 2021

Не вводите в заблуждение, десять комментариев в дискуссии, созданной Вами - это 1 балл.

29 November 2021
Ответ

Елена Владимировна, Вы всё правильно делаете, что интересуетесь "подводными камнями" на сайте! Надо обживаться на новом месте!!!::smile2::Хочу Вам сказать большое спасибо за ваш творческий подход в создании своих работ! Спасибо, что свои замечательные разработки публикуете здесь и делитесь с коллегами!::smile31::::smile31::::smile31::

29 November 2021
Ответ

Да, все верно.

30 November 2021
Ответ

Да счаззз! Вы еще о прозрачной шкале оценок работ расскажите::smile3::

30 November 2021

Жизнь и так короткая, чтобы сидеть и за рейтингом гоняться. В карман не положишь, стимулирования за "рейтинг" нет.::smile4:: И зачастую, оценивают твою работу люди, которые сами элементарно ссылки красиво не могут оформить.) Но все же сайт прикольный, интересный. Часто беру отсюда разработки для проведения уроков. Этим привлекает.

29 November 2021

Вот и я только по необходимости захожу! Ну и когда, вдруг, свободное время появляется, но это явление, к сожалению, редкое!

29 November 2021

Ослики всегда подсознательно ищут морковку::smile10::

30 November 2021

Я вообще не слежу за рейтингом. Зачем это вообще?

29 November 2021

::smile2::

30 November 2021

спасибо всем за ответы

29 November 2021

Мне нравится, что тут бесплатные сертификаты за публикации педагогов и детей.

29 November 2021

Думаю, что лучше всего на этот вопрос могут ответить "лидеры" рейтинга!

29 November 2021

Думаю, они застесняются::smile4::

30 November 2021
Ответ

И вообще, я считаю, что пришла пора отменить рейтинг, ну или хотя бы обнулить.::smile5:: А чем мы хуже Путина?

1 December 2021
Ответ

возможно да, а то за лидерами очень тяжело угнаться) а тут и мотивация будет выше, потому что будет шанс стать одним из лидеров. или хотя бы сделать, чтобы каждый месяц было дополнительное накопление с 0 и среди этих участников соревнование

1 December 2021
Ответ

Не посягайте на "святое". А то набегут интеллигентные дамы и порвут Вас в клочья. Во имя добра и справедливости.::smile10::

1 December 2021
Ответ

А "гнаться" зачем? Чего достичь? Что получить? Сомнительного содержания статус, весьма напоминающий славу Герострата? ...А может куда статуснее просто быть независимой от коллективной "морковки" личностью?

1 December 2021
Ответ

Совершенно верно! Если не отменить, то сделать ежемесячным, а то одни и те же лица "у власти" как-то уже не то.

1 December 2021
Ответ

Некоторым лидерам отправил предложение поучаствовать в дискуссии про Тургеневский дуб, но в ответ - тишина. То ли действительно стесняются, то ли заняты более важными делами - пополнением рейтинга, например.

2 December 2021
Ответ

Не пристало ибо плебеям патрициев отвлекать::smile10::

2 December 2021
Ответ

Ирина Владимировна, так есть и рейтинг месяца.

22 December 2021

Люди тут рейтингами интересуются, а мне интересно, когда уже хоть какие - нибудь детские конкурсы будут объявлены? Совсем как то на сайте в этом плане затишье наступило.

29 November 2021

тоже давно жду конкурсов

30 November 2021
Ответ

Давно обещают детские конкурсы! А воз и ныне там... ПЕЧАЛЬНО

1 December 2021

Прочитала ответы и удивилась, что никто не пишет, что существенно повышает рейтинг участников сообщества (не считая, конечно, оценивания работ в качестве экспертов) победа в конкурсах: +200 баллов. Хотя, конечно, это утверждение очень относительно, ведь, чтобы победить, нужно создать УНИКАЛЬНУЮ работу (а это дорогого стоит во всех смыслах этого слова), потратив много усилий, времени, которого постоянно элементарно не хватает. И это, кстати, ещё не гарантирует победы. А фишка ещё и в том, что, публикуя, например, материал контролирующего характера, я тем самым открываю к нему доступ своим ученикам, которые при желании могут воспользоваться им заблаговременно. И, значит, в каком-то смысле обесцениваю свой же труд (ученики люди продвинутые, всё в Сети найти могут). Вот и приходится, если даёшь ребятам тест интерактивный, менять настройки и закрывать ответы и не показывать правильные до тех пор, пока не просмотришь статистику.

29 November 2021

Уточню: чтобы победить в конкурсе - нужно представить понравившуюся работу. И нравиться как персонаж. Притом именно членам жюри. Многие из которых понятия не имеют о ценности либо посредственности вашей работы. Потому как стали членами платно. ...Поэтому, чтобы набрать рейтинг - просто нужно в неимоверных количествах публиковать всякую ерунду. Чтобы брать числом.::smile3::

30 November 2021
Ответ

Да, Венера, соглашусь, что кто-то именно так и делает. К счастью, всё-таки не все. Многие конкурсные работы победителей оставляют хорошее впечатление. Но всегда есть и такие, которые разочаровывают, притом глубоко.

30 November 2021

У каждого в личном кабинете есть объявление. "Примите участие в разработке заданий для школьников! Приглашаем творческих и креативно мыслящих педагогов (учителей начальных классов, учителей-предметников, преподавателей музыкальных и художественных школ, педагогов дополнительного образования, психологов) принять участие в реализации нового проекта. Задача: разработать задания для детских олимпиад. Участники проекта получат: – Сертификат разработчика олимпиадных заданий. – 100 баллов к рейтингу. – Приз на выбор от Учебного центра «Урок» Если вам интересно участие в данном проекте, пишите координатору проекта." Наверное, кто-то это использует для рейтинга. 200 заданий подготовил, 1000 баллов получил...Правда, там требуются оригинальные задания, да ещё и составленные по определённым схемам. Но на сайте много креативных педагогов!

30 November 2021

да, я в курсе уже участвовала

30 November 2021

Я периодически участвую в разработке заданий для детских олимпиад по географии. Очень нравится!

1 December 2021

Для начала, задайтесь вопросом: А зачем Вам это нужно?

30 November 2021

хочу диплом 1000

30 November 2021
Ответ

Весьма скромный запрос. Многие уже подбираются к диплому 100 000!

1 December 2021

Все этим вопросом и задаются. Но у одних десятки тысяч (скоро будут сотни), а у других и тысячи набрать не получается. "Если на небе зажигаются звёзды, значит кому-то это нужно".

1 December 2021
Ответ

Могу только повторить вопрос: А зачем Вам это нужно?

1 December 2021
Ответ

Мне не нужно, нет цели повышать рейтинговые баллы. Я поддерживаю ту часть сообщества, которая за отмену рейтинга. И думаю, что рано или поздно это произойдёт.

1 December 2021
Ответ

Никогда. "общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание" (Кин-дза-дза)

1 December 2021

+1 к рейтингу, мало, но забавно, возможно глюк системы (сначала думала что 2 балла можно за сутки получить). внизу исправили, +1 балл добавляется как и положено

1 December 2021

Ирина Владимировна, все правильно начислено (28, 29, 30 ноября и 1 декабря по 1 баллу независимо от времени суток)

1 December 2021
Ответ

спасибо) как-то невнимательно значит посмотрела( исправила но +1 тоже неплохо)

1 December 2021
Ответ

::smile31::

1 December 2021

Я думаю, что в этом много субъективизма.

5 December 2021

Я участвовала в жюри конкурса - там столько интересных работ. И так мало будет победителей. Очень жаль тех, кто сделал отличные работы и не получил 2 или 3 места. Но были и такие, которые для галочки. Это деморализует. За большую хорошую работу 15 баллов и за работу на пол страницы - 15 баллов. Надо больше первых мест. Или 2 и 3 ввести.

12 December 2021