Оценивание публикаций!

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Если быть точнее, мой вопрос будет адресован, скорее к экспертам сайта. Очень бы хотелось узнать по каким критериям и как оцениваются публикации? У меня есть вопросы к оцениванию некоторых работ, оценкой которых, скажем так, я удивлена. Я понимаю, что здесь большинство преподавателей школ, я преподаватель колледжа, точнее училище олимпийского резерва и наверное работы не совсем просты и понятны для училеля общеобразовательной школы, но они довольно серьезные и качественные и своей тематикой и своим содержанием. Заранее спасибо за ответы и разъяснения. P.S. Это просто вопрос, никого обидеть не хочу и ни в чьей компетенции не сомневаюсь.

Дискуссия создана 24 February 2023

в группе «Сайты с бесплатными конкурсами, вебинарами, сем...»

Ответы

Оценка публикации: 1.Каталог материала: Педагогические разработки Детское творчество 2. Методические разработки: Учебно-дидактические материалы Учебно-методические материалы Планы Программы Публикации Материалы для аттестации Документы Материалы для педагогической практики Профориентация 3. Методические указания и рекомендации: Справочный материал Материал по УМК Презентация Аудиофайл Учебный фильм Лэпбук Шаблон презентации 4. Критические нарушения: Нарушений нет Плагиат (заимствований больше 80%) Нет текста публикации (публикация пустая) Не открываются важные прикрепленные файлы Дубли ранее опубликованной в сообществе работы Не соответствует требованиям оформления Реклама, спам, нарушение правил 5. Другие публикации работы в сети 6. Содержание: а) Заимствования Заимствований нет Меньше 20% 30% 40% 50% 60% 70% 80% б) Качество: Очень высокое Высокое Удовлетворительное Неудовлетворительное в) Объем: Очень большой Большой Средний Небольшой г) Оформление: Отличное Хорошее Удовлетворительное Плохое д) Методическая ценность: Высокая Средняя Недостаточная Отсутствует е) Готовность к применению: 100% Почти готово Не готово ё) Ошибки и неточности: Отсутствуют Незначительные Значительные ж) Грамотность: Ошибок нет Незначительные ошибки Много ошибок 7.Рекомендации по улучшению 8.Приложения к материалу

25 February 2023
4285
Эксперт сайта

Спасибо большое! Только критерии, которые Вы предоставили вызывают у меня еще больше вопросов по цениниванию работ.

25 February 2023
Ответ

Эти критерии придумали не мы, эксперты! Можете обратиться к администрации сайта, ваше право!

25 February 2023
4285
Эксперт сайта
Ответ

Нет, ниаких вопросов к критериям нет. Как раз глядя на эти критерии, я еще больше не понимаю, почему материалы представленные на сайте оценены таким образом. Мне просто интересно.

25 February 2023
Ответ

Имейте ввиду, что эксперты только оценивают материал по данным критериям. Баллы за работы ставят модераторы!

25 February 2023
4285
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо Вам большое)))

25 February 2023

Ирина Игоревна, здравствйтеЙ Согласна с Вами. ТОже есть вопросы, к тому как начисляют баллы. всегда согласна с результатом.

16 March 2023