12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Шабанова Вера Валентиновна
Моя цель – воспитание не только физически крепкого молодого поколения, но и формирование Личности, Личности с большой буквы. «Воспитание – великое дело: им решается участь человека»
Куратор, Преподаватель, Воспитатель
Ссуз
Россия, г. Москва, Москва
142 в г. Москве
6733 В сообществе «УРОК.РФ»
48 «Спасибо» за публикации
19 Плюсы в дискуссиях
174 Посетителей страницы
2k Просмотров публикаций

И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно. Толстой Л. Н.
Обо мне
Я родилась в городе Кириши Ленинградской области. Спорт с раннего возраста присутствовал в моей жизни. Уроки физкультуры в младших классах, секция по легкой атлетике в старших, возможность находиться со своими друзьями в спортивном зале – счастливые воспоминания моего детства. И всегда рядом с нами были наставники. Мудрые учителя и тренеры, которые собственным примером учили нас упорству, самообладанию, умению жить в коллективе, не противопоставляя себя ему. И главное качество, которое они привили нам - стремление к победе.

Именно благодаря примеру этих удивительных людей сформировалась моя мечта – стать педагогом. Педагогом, воспитывающим спортсменов.

Каким же должен быть воспитатель учеников-спортсменов? Многие из них уже имеют не только сформировавшийся характер, но и высокие спортивные достижения. Конечно, начинать необходимо с себя, следует постоянно помнить, что на педагога-воспитателя смотрят дети. Мы должны стать образцом для наших подопечных.

Подтверждением моих мыслей являются слова Л.Н.Толстого: «Воспитание детей есть только самосовершенствование. Нет проблемы воспитания, есть проблема самовоспитания».
Моя цель – воспитание не только физически крепкого молодого поколения, но и формирование Личности, Личности с большой буквы.
«Воспитание – великое дело: им решается участь человека»