Сценка про ВОВ [обсуждение закрыто]

Коллеги, помогите подобрать небольшой стих (прозу, отрывок и т.д.) про ВОВ, так чтоб его можно было показать. Но в силу того, что дети у меня с ОВЗ и плохо говорят, учат и т.д. нам надо так, чтоб один читал произведение, а остальные показывали его сюжет без слов. У меня пока кроме мамы, которой немцы дали выбор кого убить из двух сыновей в голову ни чего не приходит. Помогите, пожалуйста!

17 April

Дискуссия закрыта 19 April 2024

Ответы

Такое тяжелое, драматическое стихотворение. Всегда плачу, если слышу. Даже невыносимо слушать, такая в нем трагедия. По моему мнению, лучше его не инсценировать. А Вам обязательно стихотворение? А можно, как вариант, песню - и станцевать под нее? "Катюшу", "Смуглянку"? Там и изобразить можно.

17 April

Песню можно, но не танцевать, а сюжет показать. Театрализованное представление должно быть.

18 April

Инсценируйте "В землянке". Сделайте макет буржуйки.Дрова, лампу или фонарик и сверху газету или огонь имитируйте красной тканью.Звучит песня "В землянке". Один читает письмо из дома, второй пишет письмо домой, третьему медсестра бинтует голову. Звучит канонада.Все вскакивают и бегут из блиндажа, чтобы вступить в "бой"

18 April

Спасибо за идею, но уже не актуально. Я уже выбрала, мы сегодня уже репетировали. Хотела удалить пост - не получилось.

18 April