Просите ли вы родителей покупать канцтовары для нужд класса ?

Добрый день.Вопрос щепетильный, т.к. официально ничего у родителей не просим. При этом нужна и плёнка для ламинирования, и ватман, и бумага для печати. Если родительский комитет покупает расходники на класс, то как Вы об этом просите ? При устной беседе, по телефону, в сообщениях ?

Дискуссия создана 1 June

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Просим.И краску для принтера.

1 June

Я не прошу, я намекаю. И не только на канцтовары. :)

1 June

Только лично. Если уверены и знаете, что деньги собирают на нужды класса (в моем случае-группы детсада), то можно в личном сообщении по телефону. Родители все разные, есть такие, кто сам интересуется, что нужно для детей и приносит, без всяких просьб со стороны воспитателей, а есть такие индивидуумы, что считают, что все им должны и всем обеспечить их ребёнка, а они сами ничего и никому

2 June

Я не прошу.

2 June

Чудеса чудесатые. Все сами делаем: и уголки за свой счет оформляем, стенды, и карточки для уроков распечатываем. Никогда не слышала, чтоб в нашей школе в старших классах просили родителей о помощи. О началке сказать не могу.

2 June

Система СПО. У родителей ничего, никогда не просим. Хозяйственный отдел обеспечивает канцтоварами при необходимости. И всегда можно заявку написать, если что-то нужно.

3 June

И в школах так должно быть.

5 June

Нет, не прошу. Чревато большими неприятностями.

5 June

Почему? Потому что поборы запрещены?

5 June

"Официально ничего у родителей не просим"? Т.е., поборы в школе запрещены?..

5 June

А почему бы не обратиться к директору с просьбой обеспечить Вас канцтоварами, которые нужны для работы?.. Ведь это одна из его обязанностей (ст. 22 ТК РФ).

5 June

У меня очень хороший родительский комитет. Они сами предлагают купить тот или иной материал для класса: краску для принтера, плёнку для ламинирования, бумагу для печати.

10 June