12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация

Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

19

Пересдача контрольных работ

Уважаемые педагоги, можно ли пересдавать итоговые годовые контрольные работы в школе, и в каких ситуациях допускается пересдача (например, в условиях нынешней пандемии)?

208

Приглашаем педагогов принять участие в апробации тестовых заданий!

Команда педагогического сообщества «УРОК.РФ» продолжает работу по систематизации и проверке материалов. Приглашаем учителей-предметников (география, биология, физика, химия, русский язык) и учителей начальных классов принять участие в апробации тестовых заданий.

Доступны для проверки тестовые...

123

Что для меня "Урок.РФ"

Вот уже больше двух лет я являюсь членом НАШЕГО педагогического сообщества. Первое, что я делаю, когда утром открываю ноутбук, - это захожу на сайт "Урок.РФ", последнее, что я делаю перед сном, - это захожу на сайт "Урок.РФ". Это уже как допинг, как хорошая привычка. И это не только ради баллов,...

22

Я обладатель волшебного приза от издательства #mifdetstvo

Администрацией сайта УРОК.РФ в преддверии Нового года был устроен розыгрыш по настоящему волшебного приза от издательства #mifdetstvo! Приз: Книга «Достигатор» для детей 4-6 лет (https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/dostigatoryi/). Для получения розыгрыша нужно было выполнить все условия...

18

Зарплаты преподавателям

В данным момент вакансий много, а зарплаты преподавателям, за их титанический, порой, труд варьируются от 30т.р. до 70т.р. для бюджетных образовательных организаций. Тем не менее в частной сфере эти же должности имеют зарплату чуть ли не в два раза больше, не говоря уже о фрилансинге. Что же вас...
Михаил Павлович 10

3

Как вы относитесь к отмене ОГЭ в этом году

Как вы относитесь к отмене ОГЭ в этом году? С одной стороны это болезненное решение для МО, с другой стороны очевидное решение. С одной стороны, школы выпустят много детей с плохими результатами обучения, с другой стороны это избавит школьников от дополнительного стресса и потребности сдавать...
Михаил Павлович 10

0

Польза дистанционного образования. Удобство или обезличивание образовательного процесса

Доброго времени суток коллеги, решил выяснить вашу позицию относительно дистанционного обучения, а заодно и выразить свой опыт использования новых технологий.

Я считаю, что дистанционное образование становиться чрезвычайно популярной формой обучения в силу своего удобства и гибкости. Оно...
Михаил Павлович 10

8

Бесплатные курсы для педагогов на сайте "Единый урок"

Уважаемые коллеги!
Приглашаю вас пройти образовательные программы дополнительного профессионального образования. На данном сайте можно пройти ряд курсов бесплатно по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования.

6

Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)

Общероссийской день библиотек – профессиональный праздник работников библиотек. К празднику имеют отношение все, кто связан с данными учреждениями: их сотрудники, вспомогательный персонал. Его считают своим работники архивов, преподаватели, студенты профильных учебных заведений. Принимают участие...

4

Профсоюз « Учитель» выступил с просьбой об освобождении педагогов старше 55 лет от работы на ЕГЭ

На официальном сайте Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» появилось заявление с призывом защитить права педагогов в период отпусков и работы на едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Профсоюз «Учитель» выступил с просьбой об освобождении педагогов старше 55 лет от работы...