12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как вы относитесь к подаркам со стороны родителей?

Уважаемые воспитатели! Как вы относитесь к подаркам?Принимаете или нет?
Как Вы считаете?Должны родители их дарить? Или нет?
И какой последний подарок они подарили, если не секрет)))
Дискуссию начал(а) Сучкова Алена Александровна13.02.2017 2012
Опубликовано в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шувалова Альвина Сергеевна
#1, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Лучше бы не учителей "задаривали", а за своими детками смотрели!А подарки разные бывают: мне в сельской школе дарят стаканы-чашечки, а родители, в том числе и я, когда мой ребенок оканчивал Лицей, дарили классному руководителю золото. Я все, что подарили, в классе оставляю.
Городинская Екатерина Владимировна
#2, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Подарки разные, но обычно дарят то, что обязательно относится к моему характеру. Последний подарок был на Новый Год от одной родительницы - набор книг для развития творчества и поделок с детьми ( я очень люблю рисовать и заниматься рукоделием). Самые же любимые подарки для меня - сделанные детьми своими руками. У меня есть в классе брат и сестра двойняшки, так они мне всегда дарят что - то, сделанное своими руками. На кухне теперь висят сшитые ими прихваточки)
Шабанова Алёна
#3, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Меня, как логопеда ДОУ, родители не очень балуют, в основном воспитателей благодарят. Но все, что дарят, я уношу домой, в основном это конфеты, чаи. Вазу на выпускной подарили, дома стоит. Воспитателям моего сына мы дарили в этом году креативные подарки. На День дошкольного работника букеты из конфет в корзинках и сертификат, вазу с цветами из детских ладошек с поздравлениями, на НГ дарили елочки-шампанское, украшенное конфетами и сертификат, щас на 8 марта готовим коробку конфет с фотками детей в цветах, чай с пожеланием на каждом пакетике, билет в театр, сертификат и тюльпанчики.::smile37::
Гридневская Елена Васильевна
#5, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Шабанова Алёна
молодцы! Креативные подарки, это супер!
Гридневская Елена Васильевна
#4, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Безусловно, подарки, сделанные своими руками, остаются в памяти надолго и когда их делают дети, это ещё ценнее. Каждый раз чувствуешь себя не в своей тарелке, когда поздравляют родители, а особенно дарят подарки........Нам на работе даже зачитали приказ, что принимать подарки наказуемо, вот!
Сучкова Алена Александровна
#11, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Гридневская Елена Васильевна
у меня сынишка тоже выпускается в этом году)Мы решили памятные рамочки с оформлением и благодарностями делать..и еще, что нибудь..но пока не можем определиться.

Отредактировано 13-02-2017 22:33

Новикова Татьяна Анатольевна
#6, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я принимаю только цветы и конфеты.
Ирина Константиновна Фролова
#7, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Отрицательно.
Кузьмина Мария Николаевна
#9, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Константиновна Фролова
А как же цветы?
Ривьер Наталья Юрьевна
#10, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Константиновна Фролова
Согласна.
Волкова Наталья Александровна
#8, 13.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Вообще от родителей не надо подарков.. Не принимаю подарков от родителей.
Терентьева Ольга Ивановна
Комментарий был удалён пользователем 16 фев 2017 в 21:52
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
От цветов не отказываюсь.....
Золотухина Елена Александровна
#14, 21.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Лучшие подарки - это человеческое отношение, теплые,добрые слова и понимание!!!
Пестрякова Елизавета Геннадьевна
#15, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в сельской местности у родителей зарплаты желают быть лучше им не до подарков. Мы и сами родители.
Лубенец Елена Васильевна
#16, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Отношусь-просто.Подарили-хорошо, не подарили-тоже не плохо.
Габдрахманова Раиса Николаевна
#17, 31.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мне очень приятно, что родители дарят подарки. Сама как родитель, делаю постоянно подарки, как учителям, так и воспитателям. А подарки были разные, как сделанные своими руками, так и не своими. Как то в детском доме девочка, мне подарила камень и сказала, это Ленские столбы, Вам в подарок от меня. Это был самый трогательный и запоминающий подарок. Когда работала в детском саду, родители баловали цветами, конфетами, посудой и разными сертификатами на серебро и золото, тряпку для посуды, ёршики и многое другое. Дорогие подарки, почему то не очень люблю принимать, хотя очень приятно! Как то по молодости отказалась от подарка, так родительница на меня обиделась, до сих пор не здоровается. Поэтому теперь принимаю всегда. Родители стараются и хотят угодить нам, порадовать нас по возможности!
Герасимова Наталья Сергеевна
#18, 01.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Родители не должны дарить подарки! Но,что не говорите, а подарки в виде книги, конфет или цветов - это приятно, ну а от детей, конечно же, подарок сделанный своими руками.