12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

12 апреля! С чем связан этот день у Вас?

Много лет минуло с того легендарного момента как Ю.Гагарин первым побывал в космосе. Сколько бы Америка не претендовала на какие то открытия в космических пространствах первыми, а согласитесь, этот факт - неоспорим. А Вы помните как Вы праздновали этот день?
Дискуссию начал(а) Коловская Ирина Владимировна12.04.2017 931

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 12 апр 2017 в 05:19
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#2, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У нас, в д. Березкины Оричевского района родился летчик-космонавт СССР, дважды Героя Советского Союза Виктор Петрович Савиных.
Исследовательский проект "Дом-музей летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П.Савиных http://wwww.openclass.ru/node/510840

Дом-музей космонавта

Деревня Берёзкины образовалась в 1782 году
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
Спасибо, Елена Аркадьевна! Здорово, когда место, где ты живешь, имеет историческую значимость. Люди тогда ближе к истории своей страны, вот оно, живое, под руками, не по книжкам и газетам, а своими глазами прикасаешься к страницам истории.
Безрукова Татьяна Алексеевна
#3, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мы с детьми всегда делаем различные интересные поделки на этот праздник!

Отредактировано 12-04-2017 11:15

Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Безрукова Татьяна Алексеевна
Вы , наверное, в с малышами работаете? Но, здорово! Ведь, сделав поделку, приуроченную к празднику, ребенок обязательно запомнит больше информации об этом дне. ::smile2::
Безрукова Татьяна Алексеевна
#20, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Коловская Ирина Владимировна
ВЫ правы сделав поделку они лучше запоминают.::smile7::
Борякова Юлия Андреевна
#4, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
К сожалению, никак. Но в дс мой сын делает поделки, им рассказывают об этом дне.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Борякова Юлия Андреевна
А я на уроке обязательно посвящаю несколько минут этому на английском языке. Ну хотя бы диалог устраиваю на тему космонавтики. Что за день и кто первый космонавт, чтобы тему на поверхность вытянуть.
Руппель Елена Николаевна
#5, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Летчик-космонавт А.А.Леонов родился в с.Листвянка Кемеровской области.Его именем назван Международный аэропорт в городе Кемерово.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Руппель Елена Николаевна
Видно, он Ваш земляк. Я не знала, но читаю, что с. Листвянка, сразу подумала о нашем городе в Иркутской обл. Тогда Вы еще ближе причастны к этому дню.
Руппель Елена Николаевна
#15, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Коловская Ирина Владимировна
К сожалению, Ирина Владимировна, у меня не получается загружать картинки,они мелькают и исчезают почему-то. Еще А.Леонов - почетный гражданин Кузбасса.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Руппель Елена Николаевна
Кузбасс кует "железных людей". Елена Николаевна, при загрузке здесь нет ничего сложного: когда пишете сообщение, внизу справа три значка, нажмите на третий по счету (после стрелочки), далее: загрузить файл изображения, выберите его (можно заранее на рабочем столе оставить) и нажимаете "открыть", файл прикрепляется. Удачи Вам!

Руппель Елена Николаевна
#17, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Коловская Ирина Владимировна
Спасибо,Ирина Владимировна.Будем учиться!
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#6, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я обязательно оформляю стенд в рекреации к этому дню...

Гагарин в Швеции
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
А я немного времени посвящаю этому на уроке, благо сейчас проектор под рукой, красочно материал представить можно.
Рябухина З.А.
#7, 12.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Выпускаем стенды, говорим об этом на классных часах, иногда пишем небольшие сочинения, ходим в школьный музей, где есть материалы на эту тему, обязательно отражаем это в школьной газете "Переменка"
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Рябухина З.А.
А я на уроке обязательно посвящаю несколько минут этому на английском языке. Ну хотя бы диалог устраиваю на тему космонавтики.
Захаревич Галина Владимировна
#8, 15.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я согласна с Вами полностью Мы на этом выросли. Жаль, что молодое поколение порою забывает о наших достижениях.
Рябухина З.А.
#18, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Молодые просто еще многого не знают. У них все впереди.
Коловская Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Рябухина З.А.
Ну, да! Это точно! Каждый промежуток времени примечателен своими знаменательными датами. Нам, кто постарше, пережить одни исторические вехи (я еще не родилась в 1961 г., но в школе то линейки, мероприятия этой теме ежегодно посвящались), а молодым - достанутся новые яркие даты. Какие? Мы еще их тоже захватим:) Не такие мы древние!:)
Лалетина Наталья Петровна
#21, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Для моего поколения этот день не просто праздник! Это исторический день победы нашего народа, победы каждого из нас. Мы гордились ,это сделал наш советский человек! Мы первые в КОСМОСЕ!!Линейки прошли в каждой школе, причем они проводились стихийно и именно учениками! Мы радовались искренне! Поэтому этот день для меня и сегодня особенный!