12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Внеурочная деятельность

Как у вас с внеурочной деятельностью? Откуда вы получаете материал для внеурочной деятельности-покупаете из средств школьного фонда или из своего кармана? Лично я сама все покупаю и часто "влетает в копеечку". Как вы решаете эту проблему?
Дискуссию начал(а) Ася14.03.2016 1253
Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Марина
#1, 17.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я тоже покупаю все сама
Двинина Анжелла Николаевна
#2, 18.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мне повезло с родителями. Всё, что я планирую во внеурочной деятельности, они поддерживают, помогают мне организовывать праздники, а порой и сами проводят их. У нас в школе проходит много конкурсов песен и инсценировок. Родители сами шьют костюмы, придумывают сюжеты постановок и т.д.
Совет- привлекайте родителей, хвалите их за помощь! Думаю, вы найдете отклик в их сердцах!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#14, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Двинина Анжелла Николаевна
Вы молодец, что у вас такая тесная связь с родителями
Иващенко Татьяна Витальевна
#3, 18.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня 1 класс, с этим немного легче. Я стараюсь на собрании объяснить родителям, что если мы хотим высоких результатов, нам нужно самое лучшее. Но я думаю, это все-таки зависит от родителей. Мой совет - просите родителей помочь.
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#15, 07.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Иващенко Татьяна Витальевна
Стучите и вам откроют
Наталья
#4, 20.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Все покупаю сама.Кое-что приносят и дети, а далее создаем сами своими руками и работаем с этим материалом.Большое значение имеют родители. Для моего вида деятельности необходимы костюмы для выхода на сцену. После определенных результатов детей на конкурсах, родители приложили усилия со своей стороны. Итог оказался удачным.Ищите поддержку в родителях,показывайте результативность на разных уровнях мастерства,поощряйте детей за их труд и увлеченность.

Отредактировано 20-03-2016 05:19

Степаненко Валентина Ивановна
#5, 20.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Какой материал вы имеете ввиду?! На родительском собрании вначале года знакомлю с планом воспитательной работы, обсуждаем, дополняем, вносим изменения. Советуемся с родителями, кто чем может помочь. Родительский комитет помогает во всём. Работайте больше с родителями. К ним тоже нужен подход.
Ася
#6, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Ну например я на занятиях работаю с бисером,гоф. бумагой,квиллингом и т.д.
Степаненко Валентина Ивановна
#9, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Ася
Этот материал нужен для уроков труда или во внеурочное время используете?. Для уроков труда мы заводим папки в начале годв, даю родителям список материала и никаких проблем.
Ася
#13, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Этот материал бывает необходим для внеурочной деятельности во 2-3-4 кл.
Ася
#7, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мы неоднократно получали призовые места за работы,всевозможные дипломы и сертификаты,но родители не особо проявляют активность.
Степаненко Валентина Ивановна
#8, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ася
Поздравляю Вас с призовыми местами! Вы - молодцы! Почему родители не проявляют при этом активность! Привлекайте их!
Ася
#10, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Спасибо. Не знаю,такое чувство что все это они воспринимают как должное.
Степаненко Валентина Ивановна
#11, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Ася
Вы их просто избаловали! Нужно держать родителей на расстоянии, не сюсюкаться с ними. при этом относится с уважением.
Ася
#12, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Не знаю,возможно вы правы. Как говорится не делай добра-не получишь зла...
Светлана Николаевна Коновалова
#16, 09.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У меня сейчас уже 4 класс, и родители понимают, что без их поддержки не обойтись. Есть родители, которые спонсируют, но не финансами, а необходимым материалом, например для занятий по бумагопластике. Бумагопластика — это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур.