12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Современные мультфильмы.


Как вы относитесь к современным мультфильмам или же вы бы предпочли наши старые мультфильмы из детства?

Уважаемые коллеги! Хотелось услышать ваше мнение по поводу мультфильмов. Я очень люблю наши добрые мультфильмы, но к сожалению наши современные дети не очень их предпочитают.
Дискуссию начал(а) Антонова Надежда Николаевна18.04.2017 1153
Опубликовано в группе «Мир глазами детей»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Рябухина З.А.
#1, 18.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна с Вами. Старые мультфильмы учили добру, дружбе. Современные- не знаю чему учат.
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 18.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Если старые мультфильмы учили добру, а современные ничему не учат, но дети не хотят смотреть старые мультики, значит, надо что-то делать! Может, надо старые мультики по-новому снять?::smile48::
Рябухина З.А.
#4, 18.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
А вот это мысль!
Шабанова Алёна
#3, 18.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Не знаю, не знаю.... Мой ребенок любит старые мультики. Обожает Мешок яблок, Кот-рыболов, Кораблик, Чебурашка, Почтальона Печкина и др. Очень любит смотреть диафильмы. Все зависит от того, на какой тарелочке и с какой каемочкой вы ему их преподнесете!!!
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#5, 18.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я тоже люблю старые добрые мультфильмы нашего детства.Все они учат чему-нибудь полезному. Они хороши тем, что в них отражается нормальная для ребёнка, картина мира. Зло в этой картине мира не вечно, а вечно –добро.В них( старых мультфильмах)существует отрицательный персонаж, который, как правило, легко перевоспитывается. И оказывается, что он такой злобный только потому, что с ним никто не дружил, его никто не любил, никто ему не сочувствовал. Очень важно, что в «советских» мультфильмах злой персонаж подавался в юмористической форме, что уравновешивало его отрицательную сущность.
Вкусы детей надо формировать в детстве. И на черепашках-ниндзя и человеке-пауке трудно вырастить всесторонне развитую личность. Поэтому показывать своим детям нужно старые добрые «советские» мультфильмы.
Фирсова Дина Викторовна
#6, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Моя младшая дочь очень любит мультики моего детства, но и современные тоже смотрит с удовольствием. Задача родителей направить интересы ребенка, выбрать то, что будет и полезно и интересно. Переснимать старые мультфильмы не вижу смысла. Лучше все равно не будет. Я доже переозвученные мультфильмы не могу смотреть, голоса плоские, фонограмма примитивная.
Светлана Николаевна Медведева
#9, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Фирсова Дина Викторовна
::smile2::
Болтова Елена Ильинична
#7, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Не может такого быть, чтобы детям не нравились мультфильмы, тем более советские! Их качество просто наилучшее: цвет, изображение, прорисовка героев, а за сюжеты уже много говорилось хорошего. Совсем другое дело - современные! (конечно не все, про богатырей - просто отличные мультфильмы). Приходится долго ломать голову - что нарисовано, как назвать это существо?
Ну и самое главное - дошкольники должны смотреть мультфильм вместе со взрослым, а потом обсуждать, а не так как сейчас: посадили, лишь бы чем занять, чтоб не мешался!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 19.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мультипликационные фильмы — это бизнес. Авторам нет смысла особенно беспокоиться о морали, главное — чтобы сюжет был веселым и интересным. Тогда будет спрос и прибыль.
Безрукова Татьяна Алексеевна
#10, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
МЫ ЛЮБИМ И СОВЕТСКИЕ И СОВРЕМЕННЫЕ ТАКИЕ КАК ( "МАША И МЕДВЕДЬ")
Радченкова Тамара Ивановна
#11, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Безрукова Татьяна Алексеевна
Я больше люблю СТАРЫЕ)))))))))))Они мудрее, красивее, моральнее и нравственнее. Простите за такие слова. Современные мультфильмы тоже есть качственные.Нравятся "Фиксики"_ много познавательного. А вот "маша и медведь" - весело, смешно, но мораль слишком глубоко, не для деток. Да и сказки русские народные все переврали. Очень часто сталкиваюсь с этой проблемой))))))Дети -то сейча с не особо любят читать.А Мультфильм их просто в заблуждение вводит.