12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Оздоровление работников образования!

С 15 июня 2012 года вступил в силу Закон Ульяновской области № 65-ЗО от 29.05.2012 «Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области».

Право на оздоровление имеют ВСЕ категории работников областных государственных учреждений, работники исполнительных органов государственной власти, не являющиеся государственными служащими; работники муниципальных учреждений, работники органов местного самоуправления, не являющиеся муниципальными служащими.

Работа в бюджетном учреждении должна быть основным местом работы (не по совместительству).

Работник имеет право один раз в три года приобрести путёвку в оздоровительное учреждение (санаторий, профилакторий, дом отдыха, базу отдыха) за частичную стоимость. Работник оплачивает разницу между фактической стоимостью путёвки и суммой возмещения.

Сумма возмещения в 2017 году составляет 953 рубля в день. Оплачивается путёвка до 12 дней включительно.

Работник самостоятельно выбирает оздоровительную организацию, при условии предоставления оздоровительной организацией работнику права произвести оплату только разницы между фактической стоимостью путёвки и суммой возмещения. Оплата компенсации оздоровительной организации производится после оздоровления работника. В случае отказа организации предоставлять услуги, согласно закону, работник имеет право выбрать другую организацию.

Чтобы воспользоваться правом на оздоровление, Вам необходимо подать заявку в электронном виде на нашем сайте (раздел «Оформить заявление»).

При оформлении заявки будьте внимательны.

Правильно выбирайте учредителя, для работников муниципальных учреждений учредителем является муниципальное образование.

Для работников областных учреждений учредителем является исполнительный орган государственной власти (Министерство).

При регистрации необходимо указать номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). После регистрации Вы получаете статус «Зарегистрирован», если Вы вошли в квоту, статус изменится на «Подтверждён», в процессе Вашего оздоровления статус будет «Активирован», по завершению оздоровления статус «Завершён».

Обращаем Ваше внимание, что заявление в бумажном виде, заверенная работодателем копия трудовой книжки представляется в уполномоченный орган в случае присвоения статуса «Подтверждён», кроме этого работнику органов исполнительной власти необходимо представить документ, что он (работник) не является государственным служащим. При подаче документов необходимо предъявить паспорт или документ, заменяющий его.

Работникам областных государственных учреждений и работникам исполнительных органов государственной власти, не являющимся государственными служащими, обращаться по адресу: г. Ульяновск, пр-кт Нариманова, д.13, кабинет №9. Контактный телефон: 43-31-25, сот. 89020025304, e-mail: ozdorov73@yandex.ru.

Работникам муниципальных учреждений г. Ульяновска обращаться в Управление образованием администрации города Ульяновска. Адрес: ул. Спасская д.14. Контактный телефон: 58-18-22.

Работникам муниципальных учреждений г. Димитровград обращаться в Муниципальное казённое учреждение «Управление по реализации социальных программ». Адрес: ул. Хмельницкого, д.112. Контактный телефон (84235) 4-56-74.

Работникам муниципальных учреждений районов Ульяновской области необходимо обращаться в Управление образованием Вашего муниципального образования. Для работников Павловского и Сенгилеевского муниципального образования по вопросам оздоровления необходимо обращаться в администрацию муниципального образования.
Дискуссию начал(а) Юсупова Т. И. 20.04.2017 3515
Опубликовано в группе «Мой город»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#1, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А как в вашей области, уважаемые коллеги, проходит оздоровление работников образования?
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Юсупова Т. И.
А у нас - сам купил - оздоровился! Денег нет? В деревню к бабушке! (Там воздух свежий). А чего учителям ещё надо?Если серьёзно, то у нас бывают профсоюзные путёвки с небольшой скидкой, но редко.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#3, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
У нас в школе с 2012 года прошли оздоровление по этой программе, наверное, человек пять. Я тоже записалась в марте 2016 года, вот не знаю попаду или нет в течение этих трёх лет. Огромный список желающих!!!::smile3::
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Юсупова Т. И.
Обязательно попадёте! Надо верить!::smile0::
Адамова Нарема Семедовна
#9, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Юсупова Т. И.
Если профком постарается, то может помочь с путевкой.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#10, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Спасибо, Светлана Сергеевна, за поддежку::smile0::
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#11, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Адамова Нарема Семедовна
Нарема Семедовна, а у вас в школе работает профком? Вы являетесь членом профкома?
Адамова Нарема Семедовна
#12, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Юсупова Т. И.
Я не являюсь профкомом, но он работает. К празднкам нам даже выдают небольшие денюжки, и мы с коллегами идем "отдыхать"в какое нибудь кафе. И путевки тоже выдают , правда надо как-то "постараться". Путевка оплачивает определенный процент потраченных средств.
Авхадеева Раиса Ивановна
#13, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Аналогично!
Панкова Ирина Николаевна
#31, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Какие наши годы!::smile4::
Рябухина З.А.
#4, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
У нас так же. Но путевки в санаторий с небольшой скидкой тоже бывают.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
У нас оздоровление за свои кровные::smile35::::smile23::
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#7, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Если честно, и у нас так же!::smile7:: Тех, кто оздоравливается по этой программе - капля в море!
Адамова Нарема Семедовна
#8, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Нам это необходимо. И было бы замечательно если не частично оплачивали::smile7::. Но все равно спасибо
Шабанова Алёна
#14, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я бы тоже поучаствовала в такой программе, если б проживала в вашей области.
Гузалия
#15, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Программа хорошая, один раз в три года конечно мало, но тоже хорошо. Я встала на очередь на оздоровление в январе 2014 года и уже в мае 2016 мне позвонили, что моя очередь подошла. Летом я пролечилась в нашем местном санатории "Радон", правда брала только курсовку, чтобы не много доплачивать. У меня были некоторые сомнения, что будут раскручивать на дополнительные процедуры, чтобы сумма побольше получилась, но ничего подобного не было. Врач сразу спросила, планирую ли я вообще что-то доплачивать, или ограничусь суммой компенсации и подобрала несколько процедур, в общей сложности я заплатила около 800 рублей. Лечение мне понравилось. Жду 2019 года, чтобы пролечиться еще раз. В нашей школе уже много сотрудников воспользовались этой программой.

Отредактировано 21-04-2017 14:23

Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#16, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В "Радоне" говорят хорошо. А я записалась в " Дубки " что в Ундорах. А вы из городского или областного обеспечения?
Гузалия
#17, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Юсупова Т. И.
Мы хоть территориально в городе находимся, но относимся к области - ОГКОУ

Отредактировано 21-04-2017 14:24

Болтова Елена Ильинична
#18, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Очень хорошее дело! Повезло с областью вам. У нас только за свой счёт. А счёт этот мизерный...::smile14::Если б не муж, то сидела бы годами летом на грядках.
Гузалия
#21, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Болтова Елена Ильинична
А от профсоюза у вас нет предложений? Нам профком предлагает путевки в санатории области с 30% скидкой, некоторые пользуются
Болтова Елена Ильинична
#25, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Гузалия
Нет. Наш профсоюз бедный, мы получаем маленькие зарплаты - следовательно, и отчисления мизерные. Мы решили из него выйти и сэкономить свои копейки.
Гузалия
#26, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Болтова Елена Ильинична
Печально. Профсоюзный лидер нашей школы совместно с администрацией приняли решение, что члены профсоюза получают к стимулирующим дополнительно 150 рублей, которые идут на взносы. Поэтому мы вроде как почти ничего и не теряем.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#27, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Гузалия
Как вам повезло с профсоюзным лидером и администрацией! У нас в школе очень мало педагогов являются членами профсоюза.
Болтова Елена Ильинична
#28, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Гузалия
Хорошо, когда зарплаты большие, а к ним ещё и стимулирующие доплаты! А мы..."Денег нет, но вы держитесь".::smile50::
Панкова Ирина Николаевна
#32, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Гузалия
Если я поеду за свой счет, мне обойдется поездка дешевле, чем стоимость путевки, предлагаемой профсоюзом. Да и предлагают туда, куда совершенно не хочется ехать. Или в самое неподходящее время года.

Отредактировано 30-05-2017 19:01

Гузалия
#33, 30.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Панкова Ирина Николаевна
может поэтому наши предлагают только областные санатории, а время каждый сам может выбрать (это предложение не школьного профсоюза, а областного они и скидку в 30% оплачивают)
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#19, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
::smile10::

Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#20, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
::smile2::

Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#22, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Была бы - всё дело в маленькой частиц::smile0::е бы.
Седова Ольга Анатольевна
#23, 21.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Первый раз слышу о такой программе!
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#24, 22.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Ольга Анатольевна, эта программа действует в Ульяновской области с 2012 года. Наш губернатор постарался для нас!::smile2::
Давыдова Любовь Буваевна
#29, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас-есть деньги ,оздоровился, нет- сиди дома. Дач нет, бабушек в деревне нет, сами в селе живем. Да еще летом 40-50 градусов в тени.
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#30, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Давыдова Любовь Буваевна
Да, тяжеловато вам приходится. Язык не поварачивается сказать медведевскими словами: " Денег нет, но вы держитесь" или "...идите в бизнес"
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#34, 03.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Юсупова Т. И.
Думаю, в бизнес учителю - стажисту незачем идти. Порядочности слишком много. Не научены по головам ходить. Сразу мне захотелось попросить Председателя профкома Управления образования нашего района подробно по полочкам разложить ситуацию по оздоровлению учителей конкретно у нас. А так про санаторий и не задумываемся. потому что знаем: бесполезно. У самих средств недостаточно, а компенсировать никто не предлагает. А хотелось бы. Бассейн, ванны, массаж и прочие процедуры. Помечтать хоть.