12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Может, я что-то не понимаю?

Уважаемые коллеги, Вам не кажется, что в последнее время, наши дискуссии просто сплошняком переместились в "песочницу"? Неужели только для того, чтоб поиграть, мы здесь?
Дискуссию начал(а) Лихина Елена Викторовна23.04.2017 2305

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шабанова Алёна
#1, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Близится конец учебного года... Все подустали от работы и хотят отдохнуть, отвлечься от работы, поэтому так много игр в дискуссиях. Но я вас поддержу в том, что дискуссии сейчас ::smile45::Каждая пятая дискуссия уже была и не раз, поэтому, многие игнорируют их, раньше писали эта дискуссия уже обсуждалась и давали ссылку, а сейчас::smile15::. Одно и по тому....За последние недели тему ЕГЭ обсуждали раз 10::smile39:: зачем?????? Ну пролистай ты предыдущие дискуссии и выскажи свое мнение в подобной дискуссии, нет, создают новую- то ли лень, то ли что????? И игры... название игры поменяли и вперед....
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Поддержу Алёну в том, что темы дискуссий стали часто повторяться! Это о книгах, заработной плате, увлечениях, ЕГЭ, семьях, нововведениях в школе. Новеньким это интересно может быть, а "сторожилы" уже обсуждали, не принимают участие. А общаться хочется, вот народ плавно и перешёл в "песочницу"!
Гильманова Ольга Павловна
#3, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Согласна с Вами!!!!
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Согласна с вами Наталия Алексеевна и Алёна! Если была бы предложена интересная тема для дискуссии, не возникали бы темы для игр.
Лариса Павловна
#19, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Шабанова Алёна
Не согласна с вами в том, что тема оплаты за ЕГЭ однообразная, там слишком много нюансов. Понимаю, для работника детского сада она вообще ненужная, но для учителей Новосибирской обл. эта проблема актуальная и до сих пор нерешённая. Я подсказываю, как эту проблему решить. И, судя по тому, что темы просматриваются, хотя и не всегда комментируются, и учителя благодарят за разъяснения, - для некоторых они очень важны.

Отредактировано 23-04-2017 10:07

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, тема, поднимаемая Вами очень актуальна! Многие профсоюзы начали действовать. И это уже обнадеживает! Я, начиная дискуссию, имела в виду бесконечные игры на сайте.
Шабанова Алёна
#24, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лариса Павловна
Я просматриванию разные дискуссии, и школьных и дошкольных работников, ведь всегда интересно быть в курсе событий. Про ЕГЭ было мне полезно узнать об оплате, почему многие учителя не хотят участвовать добровольно, о 2 учителях, уволенных после егэ, о том, что есть школы, где учителя объединились, не подписывая новые должностные инструкции. Но зачем столько дискуссий по 1 вопросу???? Их было очень много!
Лариса Павловна
#25, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Шабанова Алёна
Алёна, дискуссий столько, чтобы учителя поняли: платить должны, если не платят - работать не должны, уволить могут не только за платную работу, но и за бесплатную, и т.д.; и начинали что-то делать сами, если не хотят работать бесплатно.Если бы была ветка "Оплата ЕГЭ", то все эти сообщения-дискуссии были бы в одной ветке. Но здесь ведь не так - все дискуссии в одной ленте и кажется, их много. Вы просто игнорируйте эти темы, если они вам не нужны. И я не думаю, что их больше или столько же, сколько игр.

Отредактировано 23-04-2017 10:47

Шабанова Алёна
#33, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Лариса Павловна
Хорошо. Я вас поняла
Ольга
#45, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Правильно вы сказали, общаться хочется! Игры это тоже общение для нас!
Лариса Павловна
#102, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Шабанова Алёна
Спасибо!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#4, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Вы абсолютно правы, Елена Викторовна. Недавно хотел найти встречавшуюся ранее дискуссию об открытом письме (уже не помню подробности, потому и хотел найти), но так и не смог: кругом сплошные игры. А игры - это дискуссии?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Нет, конечно, Андрей Анатольевич! Как-то скучно становится... На мой взгляд, данная проблема обесценивает работу сайта. Или я опять что-то не понимаю?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, случайно не это ли Вы ищете? https://урок.рф/discussion/157308.html
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Андрей Анатольевич
Верно.
Шабанова Алёна
#14, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, вы опять звезда! Ну как вы помните, где, что??? Память у вас прекраснейшая! Уже не один раз вы нас выручали.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Лихина Елена Викторовна
Абсолютно точно! Я даже реже заходить стала

Отредактировано 23-04-2017 08:56

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Шабанова Алёна
Алёна, Вы меня не идеализируйте! ::smile32::::smile17::Просто это была моя дискуссия.::smile4::
Шабанова Алёна
#34, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вы не согласны, что вы молодец?::smile42:: Хорошо, не буду идеализировать!::smile0::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#36, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Шабанова Алёна
::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#37, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Не отказывайтесь от похвалы, Наталия Алексеевна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#40, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #37 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile31::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#98, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Именно. Благодарю Вас! Меня интересовали слова: "При Единой тарифной сетке (на смену которой пришла НСОТ) оклад уборщицы был заведомо не ниже МРОТ, а обязанности уборщицы были заранее определены. А сейчас их можно Положением увеличить в 2-3 раза. И все по закону: юридически оспорить Положение об оплате труда, принятое коллективом, невозможно".
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#100, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Андрей Анатольевич
Всегда пожалуйста! Вот Болтова Елена Ильинична и пишет "У нас с 1 января повысили зарплату только техперсоналу, а педагогам нет." (см. https://урок.рф/discussion/188759.html) Вы читали скорее всего.
Лариса Павловна
#104, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #98 пользователя Андрей Анатольевич
Вы не нашли это письмо потому, что его убрали из списка дискуссий. Почему - не знаю. Может, темы острые, касаются зарплат (и мои несколько тем об оплате ЕГЭ убрали); или, может, потому, что комментов мало.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#106, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #104 пользователя Лариса Павловна
Да, дискуссий много. То, что встречалось несколько дней назад, уже очень трудно найти.
власова Наталья Николаевна
#7, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:13
Мне кажется, что раскручивается новый виток набора баллов. Посчитаем? В одной из последних дискуссий-игр более 500 ответов других участников. За каждые 10 ответов начисляют 5 баллов. Делим 500 на 10, получаем 50. Умножаем 50 на 5 - и вот вам 250 баллов к рейтингу. Каждая же публикация, на подготовку которой тратится достаточно много времени, может получить максимум 10-12 баллов. Может для игровых "дискуссий" выделить отдельный блок? Есть же блок "Тесты". Или вносить их в отдельную группу автоматически. Тогда они отфильтруются и в остальных дискуссиях будет легче ориентироваться.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Абсолютно с Вами согласна. Некоторое время отсутствовала на сайте, а вернулась и дивлюся! Может быть, стоит обратиться к организаторам сайта? Они не раз уже поднимали эту проблему.
власова Наталья Николаевна
#9, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я еще дольше отсутствовала, только просматривала иногда сайт.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, я Вас полностью поддерживаю.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна!
Шабанова Алёна
#15, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Точно- точно!!! Зачем париться, терять время на публикацию, если за 5 -10 минут ты наберешь больше баллов в игре! Пару таких игр и диплом в кармане!!!!
Лариса Павловна
#21, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Не знаю. Лично мне вообще никакие баллы не нужны (кому надо - заберите!), у меня желание донести до учителей мысль: за ЕГЭ платить должны везде.

Отредактировано 23-04-2017 09:49

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, поражаюсь Вашему подвижничеству! Спасибо за неравнодушие!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#23, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Полностью с Вами согласна! Игры - это легкий набор баллов!

Отредактировано 23-04-2017 11:05

Иван Сергеевич Сычев
#26, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Очень разумное и взвешенное предложение. Только "за"!
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#28, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна с Вашим предложением, но: я работаю воспитателем в детском саду, нагрузка колоссальная, детей очень много, устаёшь как физически,так и морально. Хочется просто отдохнуть, и когда я нашла на этом сайте игры, то просто была очень рада. Публикации публикациями, но отдых-то тоже нужен. Я играю не за баллы, а просто так, чтобы "переключиться на другой вид деятельности".
Болтова Елена Ильинична
#30, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Полностью с вами согласна! Надо что-то менять.
Ольга
#47, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::
Александр Васенёв(администратор)
#78, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Да, вынести развлекательные дискуссии в отдельный блок можно. И судя по всему, к этому всё и идет. Спасибо за предложение.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#88, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Александр Васенёв
Спасибо, что прислушиваетесь в очередной раз к нашему мнению
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#90, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #78 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за реакцию на предложения.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#99, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #21 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, Вы не в курсе: учитель обязан вести журналы и в бумажном, и в электронном виде? Это всё входит в его должностные обязанности?
Лариса Павловна
#103, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #99 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, считается, что в должностные обязанности входит ведение ЭЖ. В "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих", утв. Приказ Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761н, в разделе "III. Должности педагогических работников. Учитель" написано: "Осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся)". И я читала решение суда об увольнении учителя за невыполнение его должностной обязанности - систематическое незаполнение ЭЖ. "Другая часть педагогической работы... регулируется следующим образом: в порядке, устанавливаемом правилами внутреннего трудового распорядка, - ведение журнала и дневников обучающихся в электронной (ЛИБО в бумажной) форме" (п.2.3. Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 г. N 536 г. "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций..."). Т.е., вести нужно 1 журнал. "При введении электронных форм учета необходимо соблюдение трудового законодательства. Недопустим неоправданный рост трудозатрат на ведение двойного учета, рабочие места должны быть оборудованы надлежащим образом" (письмо Минобрнауки от 15 февраля 2012 г. N АП-147/07 "О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"). По моим наблюдениям, 2 журнала заставляли вести временно, пока учителя научатся работать с ЭЖ. Некоторым удавалось добиться ежемесячной доплаты за двойной документооборот. Все определяют локальные акты школы - посмотрите своё школьное Положение о журнале. Думаю, надо что-то требовать от директора: вести 1 журнал, или доплачивать за второй, потому что, 1) вести 2 журнала трудно; 2) если ничего не требуешь, а просто не заполняешь, например, бумажный, то в суде ничего не докажешь. Почитайте:

Отредактировано 24-04-2017 11:05

Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#105, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #103 пользователя Лариса Павловна
Огромное спасибо за данный исчерпывающий ответ.
Лариса Павловна
#130, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #105 пользователя Андрей Анатольевич
Вот ещё нашла, если интересно, разъяснение Департамента гос. политики и профсоюза: "п. IV. Осуществление контрольно-оценочной деятельности посредством электронного журнала и дневников обучающихся" в "Приложении к письму Общероссийского профсоюза образования от 7 июля 2016 г. № 323" (там и другие пункты интересные). Но они только предлагают, рекомендуют; учителям же надо это знать и просить директора учитывать всё это.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#139, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя власова Наталья Николаевна
Совершенно верно. При таком подходе система рейтинга обесценивается.
власова Наталья Николаевна
#140, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #139 пользователя Андрей Анатольевич
Абсолютно согласна. И хотя рейтинг вторичен, а первично педагогическое мастерство учителя, как-то не по себе становится. Это как со списыванием учеников: трудяга работал сам, а лентяй получил оценку выше, списав чужое. Складывается впечатление, что, говоря ученикам о их честности, мы забываем о своей. Не хочу никого обидеть, но у меня есть термин "тараканья возня", с этой позиции я и оцениваю ситуацию. Для себя я выбрала направление общения, круг моих интересов, завязала переписку с рядом участников - вот и хорошо. А если при этом еще какие-то баллы "капают" - вообще чудесно, их воспринимаю как признание. Рейтинговая система должна быть строже и "разбалловка" по ценности материала шире. Это так, мысли вслух...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#141, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #140 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, как приятно встретить единомышленника! Подписываюсь под каждым словом!::smile28::::smile28::::smile28::
Степаненко Валентина Ивановна
#142, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #141 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я тоже Ваш единомышленник. Об этом я писала ранее!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#143, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #142 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Согласна, Валентина Ивановна!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я обратилась к организаторам сайта с рекламой предложения Натальи Николаевны.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#18, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
Поддерживаю!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#35, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, мне кажется, что участники давно уже поднимали тему разделения дискуссий - на дискуссии, объявления, поздравления. Администрация выделила поздравления, это хорошо. Надеюсь, что ваше обращение будет услышано!
Панкова Ирина Николаевна
#27, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Не хочу в песочницу!.
Столика Светлана Евгеньевна
#29, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Дискуссия – одна из важнейших форм коммуникации, метод решения спорных проблем и своеобразный способ познания. Она позволяет лучше понять то, что не является в полной мере ясным и не нашло еще убедительного обоснования. И если даже участники дискуссии не приходят в итоге к согласию, они определенно достигают в ходе дискуссии лучшего взаимопонимания. Непосредственная задача дискуссии – достижение определенной степени согласия ее участников относительно дискутируемого тезиса.
Наталья Владимировна
#52, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Столика Светлана Евгеньевна
Вот именно проблем и пути решения их.
Панкова Ирина Николаевна
#123, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Столика Светлана Евгеньевна
Приемы ведения полемики. Культура речевых коммуникаций

http://lektsii.org/2-24100.html
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#124, 29.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #123 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, Спасибо огромное за ссылку! Начала обучать своих детей приемам дебатов. Очень кстати!!!!
Наталья Владимировна
#31, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
::smile2:: Превратили сайт в детский сад.::smile3::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#38, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Наталья Владимировна
Так удобнее! Детство безответственно.::smile3::
Ваганова Евгения Владимировна
#150, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Наталья Владимировна
А не нужно с таким пафосом к детскому саду относится. Особенно безответственно заявлять о безответственности детства (автор ниже), уж извините за тавтологию.
А то можно дискуссию развить о безответственности в школе.
Наталья Владимировна
#151, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #150 пользователя Ваганова Евгения Владимировна
Прочитайте внимательно тему дискуссии. ::smile37::
Ваганова Евгения Владимировна
#152, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #151 пользователя Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, я внимательно прочитала тему дискуссии. Поэтому советую вам не держать людей за идиотов. И ещё, обилие мигающих и дёргающихся смайликов на полях дискуссий очень раздражает. Обсуждая туже "песочницу" вы прекрасно как и все зарабатываете себе баллы. Если бы вам это не было интересно, то вы бы просто игнорировали данные темы.

Отредактировано 10-01-2018 09:04

Наталья Владимировна
#153, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #152 пользователя Ваганова Евгения Владимировна
Срочно лечиться.::smile3::

Отредактировано 10-01-2018 12:19

Ваганова Евгения Владимировна
#154, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #153 пользователя Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, мне интересно вы с учениками тоже так дискуссии ведёте? Всех к врачу отправляете.
Наталья Владимировна
#155, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #154 пользователя Ваганова Евгения Владимировна
Только больных. ::smile51:: Дискуссия закончена. Поднимайте себе рейтинг не за счет меня. Бай-бай.::smile25::

Отредактировано 10-01-2018 13:26

Ваганова Евгения Владимировна
#156, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #155 пользователя Наталья Владимировна
А вы не сильно высокого мнения о своих ответах, называя их дискуссией. Вы не общаетесь, а диагнозы раздаёте. Вы не знаете, что ответить, вот и опускаетесь до оскорблений. Я бы не хотела, чтобы у моего ребёнка был такой учитель как вы. До свидания.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#157, 10.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #156 пользователя Ваганова Евгения Владимировна
Евгения Владимировна, мне не совсем понятно, чем вызван такой гнев. Дискуссия давно закончена, все проблемы на сайте давно решены...
Rudzyty
#39, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
мне вообще некогда было заглядывать, готовились к конференции, успешно поучаствовали, теперь ни о чём думать не охота)))
Степаненко Валентина Ивановна
#41, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #39 пользователя Rudzyty
Уважаемые коллеги! Не понимаю в чём дело. Никто Вас не заставляет участвовать в этих дискуссиях! Безответственности не вижу никакой! Я тоже принимаю участие в этих дискуссиях, но успеваю писать конспекты уроков к ним презентации! Можно и поиграть! Без игры нет Учителя!

Отредактировано 23-04-2017 14:51

власова Наталья Николаевна
#42, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #41 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Мы не против игр, но они в последнее время вытеснили на педагогическом сайте обсуждение педагогических проблем. Администрации сайта нужно продолжить работу над развитием и структурированием сайта.
Ольга
#43, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #41 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Я с вами, Валентина Ивановна! Очень люблю играть, ведь здесь мы ещё и заряжаемся позитивом друг от друга, шутим, отвлекаемся от основной работы. У меня первый класс, и я говорю спасибо коллегами, которые предлагают разные игры, многие я использую на продлёнке со своими первоклашками.
Ольга
#44, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #42 пользователя власова Наталья Николаевна
Валентина Николаевна, что значит вытеснили? Как были обсуждения коллег, так и они и остаются, вопрос в другом, многим предложенные дискуссии не интересны. Были бы актуальны, участвовали бы многие. Я просмотрела, отдыхать от работы в нашем сообществе желают тысячи коллег, значит игры актуальны. Никого силком в игры и в песочницу не затаскивают. Не нравится, не играйте. Вот сейчас, в данной дискуссии автор тоже себе повышает рейтинг, лично мне всё равно пишу и пишу комментарии(здесь уже писали об этом). Я ЗА ИГРЫ! <div>
</div><div>Р.S. БЕЗ ОБИД!</div>

Отредактировано 23-04-2017 15:32

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #44 пользователя Ольга
У каждого свое мнение. Вопрос в противоречии смыслов игры и дискуссии.
Степаненко Валентина Ивановна
#48, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #44 пользователя Ольга
Спасибо. что поддержали! И я за это!
Ольга
#49, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы предлагайте тему для интересной дискуссии и мы обязательно пообщаемся. Получается, что сейчас обсуждаем то, что так популярно стало в сообществе. Конец года все УЖЕ устали ....
Степаненко Валентина Ивановна
#50, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #42 пользователя власова Наталья Николаевна
Почему вытеснили? Я как работала, так и работаю! Никто не мешает Администрации работать над развитием сайта. Я в своё время писала, что не правильно начисляют баллы. Кто-то гонится за баллами, пусть гонится. Это их решение! Творческих Вам успехов! Пусть дискуссии не мешают Вам творить!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#51, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Когда нет времени мы и на сайт-то не выходим...
Степаненко Валентина Ивановна
#55, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #51 пользователя Лихина Елена Викторовна
Уважаемая Елена Викторовна! Каждому своё! Кому нравится - пусть играют! Кому нужны баллы или рейтинг - пусть набирают! Результат работы от этого не зависит! Это ребячество или, как Вы сказали, детство.

Отредактировано 23-04-2017 17:48

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#60, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Наверное, по-своему Вы, Валентина Ивановна, правы. Для детского сада и началки - игры, для старшего звена - лирические стихи, пословицы и притчи.
власова Наталья Николаевна
#72, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Ольга
Ольга, отвечая на сообщение, не путайте имя-отчество. БЕЗ ОБИД! В дискуссии-игры, конечно, никого силком не тянут и отвлечься от работы надо, но сайт-то все-таки профессиональный. Вот и надо выделить такие игры в отдельный блок. И автор данной дискуссии её не для рейтинга создал, а для обсуждения возникшей проблемы. Проблема многих беспокоит. Хочется учителей разного региона узнать с профессиональной точки зрения, сравнить свои наработки с другими, оценить, в том ли направлении развиваешься. Пустословия в любых соц.сетях много.
Ольга
#74, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #72 пользователя власова Наталья Николаевна
Извините, что ошиблась в имени. Наталья Николаевна, уверена, что игры не мешают знакомиться с работами коллег. В библиотеке сайта очень просто найти то, что необходимо для работы. У вас своя точка зрения, а у нас своя, как сказала Степаненко Валентина Ивановна, и не играйте! Каждому свое! Успехов! С уважением, Ольга.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#91, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #72 пользователя власова Наталья Николаевна
Присоединяюсь!
Панкова Ирина Николаевна
#107, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Я никогда не играла ни в одну игру в интернете и не буду. Мне это просто не интересно, я лучше лишнюю страницу какой -нибудь книги прочитаю. Я что, по - вашему, как учитель не могу состояться?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#108, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #107 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Я думаю, Ирина Николаевна, что Вы УЖЕ состоялись как учитель!
Панкова Ирина Николаевна
#109, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо.
Степаненко Валентина Ивановна
#110, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #107 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Мы, наверное, с Вами ведём речь о разных играх! Я не знаю, какие Вы имеете ввиду игры! Мы все разные! Каждому решать, чем заниматься! Вы меня спрашиваете, можете ли Вы состояться как учитель. Я не могу ответить на этот вопрос. Это решать Вам. Я принимаю участие в тех дискуссиях, которые меня волнуют или интересуют. Играю в те игры, которые несут обучающий характер! Творческих Вам успехов, уважаемая коллега!

Отредактировано 24-04-2017 21:17

Панкова Ирина Николаевна
#112, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #110 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Это был риторический вопрос. Своего рода протест на Ваше высказывание о том, что без игры учителя не бывает. Или я Вас опять не правильно поняла?
Степаненко Валентина Ивановна
#114, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #112 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Почему протест? Если вы считаете, что я вас обидела - извините! Я написала своё мнение.
Панкова Ирина Николаевна
#119, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #114 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Я не согласна с тем, что без игры учителя не бывает, поэтому и протест. Вы меня не обидели, я просто не согласна с Вашим мнением.
Степаненко Валентина Ивановна
#120, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #119 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, уважаемая! Я такого не писала, что без игры учителя не бывает!
Панкова Ирина Николаевна
#121, 27.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #120 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
41, 23.04.2017
Наталья Владимировна
#53, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Лично я потеряла интерес к дискуссиям. Для игр вообще нет времени.

Отредактировано 23-04-2017 16:25

Степаненко Валентина Ивановна
#54, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #53 пользователя Наталья Владимировна
И не играйте! Каждому своё!

Отредактировано 23-04-2017 17:49

Наталья Владимировна
#101, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #54 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Так я и не играю. Я в города и кубики еще в детском саду наигралась.::smile3::
власова Наталья Николаевна
#56, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Может,я чего-то не понимаю, но за сегодня резко уменьшилось количество игр. Или я ошибаюсь?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#57, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, все игры, которые были, продолжают существовать и в них играют! Даже новые появились! Игра "Кто больше", "Загадки о буквах..."
власова Наталья Николаевна
#58, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я имела ввиду, что сегодня их создали всего две.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #56 пользователя власова Наталья Николаевна
За день появилась только одна. До этого несколько в день, что меня и удивило.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#61, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #58 пользователя власова Наталья Николаевна
Понятно.
Матросова Галина Николаевна
#62, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Игры это беда всех сайтов, рано или поздно почти все скатываются в эту пропасть. И это действительно пропасть, в которой разбивается профессионализм. Вот так потом и скажут про учительниц: не профессионалы, а игруны!::smile3:: (Шутка)Возьмите любой серьезный профессиональный сайт и пищите там игры- не найдете...некогда им играть! Да и желания видимо нет...::smile48::
Степаненко Валентина Ивановна
#65, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #62 пользователя Матросова Галина Николаевна
Солнышко тоже не для всех одинаково светит! Я считаю наш сайт достойным внимания и уважения!
Кобзарева Елена Александровна
Комментарий был удалён пользователем 23 апр 2017 в 19:59
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#71, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #65 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, поддерживаю, что сайт достоин уважения! Посмотрите https://урок.рф/discussion/189955.html
Кобзарева Елена Александровна(эксперт сообщества)
#73, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #65 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
::smile28::::smile28::::smile28::::smile31::::smile31::::smile31::
Александр Васенёв(администратор)
#77, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #62 пользователя Матросова Галина Николаевна
В играх, на мой взгляд, ничего плохого нет. Просто можно вынести их в свой раздел. Кому нравится, пусть заходят. Дело то ведь добровольное.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#92, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Александр Васенёв
Мне очень импонирует, что Вы не действуете запретами, а пытаетесь найти какое-то иное решение! Спасибо!
Борисова Вера Васильевна
#63, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В последнее время тоже заходила на сайт и просматривала дискуссии. Просто, думаю, что темы не интересны (именно для нас).::smile13::
Степаненко Валентина Ивановна
#64, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Уважаемые коллеги! А вы не заметили, как многие зарабатывают баллы? В дискуссиях пишут одно слово или смайлики посылают. Почему бы не прокомментировать публикацию, конспект урока, дать совет?
Александр Васенёв(администратор)
#76, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #64 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
На счет зачета баллов согласен. Развлекательные дискуссии могли бы оцениваться иначе. Примем во внимание ваше замечание, спасибо.
Степаненко Валентина Ивановна
#81, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #76 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за понимание! Творческих успехов всем участникам нашего сайта !
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#66, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Коллеги, я третий месяц на сайте и заметила тенденцию, что баллы люди любят зарабатывать , отгадывая загадки для детского сада, а вот в серьезные дискуссии вступают редко. А зачем? Баллы можно заработать и лёгким способом. Думаю, надо выделять в отдельный раздел развлечения в песочнице, ведь, действительно, это никакого отношения к дискуссии не имеет.
власова Наталья Николаевна
#67, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #66 пользователя Юдинцева Светлана Сергеевна
Как Вы правы! Сторожилы сайта, помните дискуссию о притчах?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#93, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #67 пользователя власова Наталья Николаевна
Конечно помним! У меня "Мудрая дверь" работает! Польза несомненная!
Панкова Ирина Николаевна
#113, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #93 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не помню! И найти не могу!
власова Наталья Николаевна
#117, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #113 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Посмотрите здесь https://урок.рф/discussion/28607.html
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#118, 26.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #117 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо, Наталья Николаевна! Я ее тоже искала и даже забыла, что она моя.::smile3::
Матросова Галина Николаевна
#68, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Ну вот решение простое, не засчитывать баллы в песочнице! Пусть будет просто игровой зал, для тех. кто хочет отдохнуть и поигратьПС. А про комменты к урокам, презентациям, что-то мы скуповаты...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#94, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #68 пользователя Матросова Галина Николаевна
Это ведь поработать надо, Галина Николаевна!::smile3::
Волкова Наталья Александровна
#69, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Хорошо, когда есть свободное время на игры. И что плохого в том, что повторяются темы дискуссий. Вот я не могу часами и целыми днями сидеть у компьютера, у меня просто нет на это времени. И мне не важно , сколько я заработала баллов, какой у меня рейтинг. Спасибо всем коллегам за полезную информацию, за интересные дискуссии, за советы, рекомендации.А игры меня не интересуют.
Степаненко Валентина Ивановна
#84, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Волкова Наталья Александровна
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Александр Васенёв(администратор)
#75, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Благодарю за приглашение в дискуссию, Елена Викторовна. Вообще я не вижу в этом большой проблемы. Согласен с тем, что изначально всё создавалось ради серьезных обсуждений. Но решать не нам, а пользователям. Мы изначально придерживались позиции, что администрация не должна навязывать мнение относительно контента. Пользователи сами решают, что им интересно, что нужно, а что не нужно. Поэтому удалять и вмешиваться нам бы не хотелось.

Предлагаю просто упорядочить дискуссии, добавив новый фильтр "Развлекательные" в дополнение к фильтрам "Новые" и "Популярные". Таким образом можно будет отделить развлекательные обсуждения в отдельный блок.

В конце концов, не всё же о работе говорить, иногда полезно и мозг разгрузить.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#79, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #75 пользователя Александр Васенёв
::smile2::Александр, солидарна с вами!!! Вот мне было приятно, когда коллеги, благодарили меня за дискуссию развлекательного характера.

Отредактировано 23-04-2017 21:29

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#95, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #75 пользователя Александр Васенёв
Это было бы очень здорово! Значительно облегчило бы поиск необходимого для каждого участника!
Александр Васенёв(администратор)
#80, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Вопрос вообще не в том, играть или не играть. Каждый в праве выбирать и делать то, что ему нравится. Вопрос в том, какое место в нашем сообществе должны занимать игры. Если они популярны, то зачем от них отказываться. Мы примем во внимание все ваши пожелания и постараемся найти хорошее решение для всех!

Кстати, раз уж открылась такая замечательная дискуссия, то может быть попутно и другие предложения по сайту у кого-то есть? Буду рад услышать ваши идеи по развитию. Может чего-то не хватает?

Хотел бы рассказать вам над чем мы работаем сейчас, но не могу. Пусть будет сюрпризом::smile4::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#82, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #80 пользователя Александр Васенёв
Заинтриговали вы нас::smile42::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#83, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #80 пользователя Александр Васенёв
С удовольствием будем ждать сюрпризы! ::smile49::::smile2::
Александр Васенёв(администратор)
#85, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #83 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Конкуренты не дремлют, знаете ли::smile4:: так что пока держим все в секрете.

Недавно мы провели существенную оптимизацию сайта по технической части. Сайт по статистике стал работать в 2.5 раза быстрее, страницы стали грузиться значительно быстрее и гораздо реже "зависать". Техническая работа, увы, не заметна, а времени занимает больше, чем добавление новых функций.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#86, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Александр Васенёв
Это точно, нам не видна техническая работа. Но мы чувствуем внимание и заботу о нас, участниках! А секрет надо держать в тайне!!!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#87, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за работу! Уверена, нововведения приятно удивят и порадуют.
Rudzyty
#89, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #80 пользователя Александр Васенёв
ой, как интересно стало
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#96, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #80 пользователя Александр Васенёв
Сюрпризы всегда приятны! Спасибо!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#97, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #85 пользователя Александр Васенёв
Как-то предлагали участники ввести консультации психолога и юриста. Понятно, что конкретного специалиста найти сложно. Но можно на мой взгляд, сделать что-то типа выпусков новостей, которые сейчас появились и от руководителей сайта, и от участников. Спасибо.

Отредактировано 25-04-2017 03:16

Александр Васенёв(администратор)
#111, 24.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #97 пользователя Лихина Елена Викторовна
Новости делаем и будем продолжать. Это интересно!

Найти специалистов мы пробовали, но ожидаемо столкнулись с проблемой: хорошие специалисты бесплатно не идут, плохие нам не нужны. Мы не бросили эту идею, скорее отложили.
Сысоев Александр Викторович
#115, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Угу... Только Лариса Павловна добавляет перцу дискуссиям. Иначе пресно было бы. Неформальное общение - это конечно прекрасно. Но все-таки хотелось бы прежде всего видеть профессиональное сообщество. Может для песочницы сделать отдельный раздел. А то как не в России живем. Складывается обманчивое впечатление беззаботности нашего с вами существования.
Лариса Павловна
#129, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #115 пользователя Сысоев Александр Викторович
Александр Викторович, ну, баба яга и должна быть против. ::smile3::
Сысоев Александр Викторович
#131, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #129 пользователя Лариса Павловна
::smile4::
Ирина Завражная
#116, 25.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я с Вами не согласна. Есть такие игры ,которые помогают взять новенькое для урока.::smile1::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#122, 28.04.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Уважаемые коллеги, защищающие необходимость игр в общей ленте дискуссий, вот появилась, казалось бы, именно дискуссия для Вас:"Дидактическая игра как средство всестороннего воспитания личности ребенка." https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/197755.html. Однако комментариев только пять... Почему бы не поделиться играми, которые могут быть использованы на уроке? Вот и напрашивается вывод, что игровые дискуссии - это способ увеличить свой рейтинг! Коллеги, если от рейтинга зависит Ваша зарплата, скажите. Я думаю, что Вам с удовольствием помогут участники сообщества.

Отредактировано 30-04-2017 01:55

Матросова Галина Николаевна
#125, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
А народ-то все играет...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#126, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #125 пользователя Матросова Галина Николаевна
Народ набирает рейтинг! Хорошо, когда есть время! Видимо, я действительно что-то не понимаю!

Отредактировано 04-05-2017 03:04

власова Наталья Николаевна
#127, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #125 пользователя Матросова Галина Николаевна
Мельчают игры...
Волкова Наталья Александровна
#144, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #125 пользователя Матросова Галина Николаевна
Мы в детстве играли в эти игры...У народа серьёзных дел нет, детство...

Отредактировано 17-05-2017 19:53

Матросова Галина Николаевна
#128, 05.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ну да города это вам не шахматный турнир::smile4::
Сомова Светлана Геннадьевна
#132, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение! Лично я сейчас очень редко захожу на какие-либо сайты, т.к. много работы. Дискуссии просматривала аж... не помню когда. Да и врач посоветовал меньше времени проводить за компьютером. Прочитав внимательно все ответы этой дискуссии согласна с коллегами, что пошла гонка за баллы. Лично я на другом сайте, в дискуссии (там это называется блогом) пару раз участвовала в игре, которую проводил мой коллега. Но он объявлял о времени проведения игры, он-лайн отвечал на все посты коллег, называл победителя сразу. Там было соревнование и было интересно.
Понравилась идея создавать ветки. Т.е. если захотел создать дискуссию - посмотри, что уже было написано по этой теме - есть что-то новенькое - давайте обсудим.Кто напишет письмо организаторам?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#133, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #132 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Светлана Геннадьевна, спасибо за комментарий. Написать письмо можно, без проблем. Поясните дилетанту, что значит "создавать ветки"? И еще: скиньте, пожалуйста, ссылочку на сайт, о котором Вы обмолвились.
Сомова Светлана Геннадьевна
#134, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #133 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна! Насколько я понимаю, есть разные типы форумов.На некоторых можно создавать темы (ветки) и уже тему делить на разные вопросы. Ну например тема ЕГЭ. Ее же можно разделить на предметные ЕГЭ (история, математика, русский и пр.), где будут общаться учителя предметники. А еще есть околоегэшные вопросы - общие рекомендации, случаи из жизни, проблемы организаторов и пр.Т.е. если создавать новое обсуждение - надо зайти в тему (ветку) и возможно там найдешь уже ту информацию, какую хотел спросить или какой хотел поделиться - это избавило бы от повторения тем.
Но насколько я понимаю тут тоже есть подобное. Но система более запутанная. Есть обсуждения в предметных группах, есть общие обсуждения. Однако все новые темы идут сплошным потоком и найти обсуждение которое было месяц назад не представляется возможным. И это многим не удобно. Хотя я не заморачиваюсь. Многие дискуссии я отмечаю как интересные и за ними "слежу", т.е. жму на кнопку "Следить за дискуссией". Или в ответах в своих комментариях ищу нужную.
А сайт про который я говорила - Прошколу.ру. Я там когда-то зависала и это моя копилка сейчас. А игры устраивал Александр Анатольевич Худобец. Игры назывались "Назовите имя этого человека". Кроме игр на его страничке информации очень много по разным темам.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#135, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #134 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Cпасибо, Светлана Геннадьевна за пояснение и за ссылку.
власова Наталья Николаевна
#136, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #134 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Спасибо за ссылку, уже зашла.
Матросова Галина Николаевна
#137, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Сейчас посмотрела на правую колонку сайта
Активные дискуссии
Игра "Прилагательное-существительное"
Игра "Подумай и напиши!"
«Прикольные расшифровки». Начнём игру???
Интересная логика
Продолжи цепочку "Животные"
Игра "Съедобное - несъедобное"
«Половинки». Начнём игру???
"ПоЧеМуЧкА". Устроим аттракцион для мозга вновь?
Перевёртыши. Устроим аттракцион для мозга?
«Паровозик из слов». Поиграем в новую игру???

Ну что тут скажешь? Я плакалъ (с)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#138, 16.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #137 пользователя Матросова Галина Николаевна
Я уже давно ухмыляюсь при виде "Активных дискуссий".::smile5::::smile5::::smile5::
Волкова Наталья Александровна
#145, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #138 пользователя Лихина Елена Викторовна
Народ не совсем понимает, что такое дискуссия.
Волкова Наталья Александровна
#146, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #137 пользователя Матросова Галина Николаевна
В эти играли раньше дети детского сада и школьники нач классов.
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#147, 19.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #137 пользователя Матросова Галина Николаевна
Галина Николаевна! Вы правы!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#149, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #145 пользователя Волкова Наталья Александровна
Еще и возмущаются, когда выскажешь другое мнение...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#148, 20.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Что-то игр резко поубавилось?!