12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Мой первый учитель. Я очень помню...

У каждого человека есть первый учитель. А вы помните его имя? А что особенно запомнилось о первом учителе?
Дискуссию начал(а) Чухрий Вера Васильевна03.05.2017 3543
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Чухрий Вера Васильевна
#1, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Моя первая учительница - Галина Николаевна Немцова. Молодая девушка пришла к нам в первый класс. И мы были очарованы её красотой. Её тактичность и доброту помню всегда. А в классе нас было 42 ученика!
Светлана Александровна Максимова
#2, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Мой класс тоже был первым у нашей учительницы - Ирины Алексеевны Хренковой. К сожалению, выпустив нас, Ирина Алексеевна уехала из нашего города и связь с ней прервалась.
Рябухина З.А.
#3, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Свою первую учительницу помнят, наверное, все. Когда мы через много лет встретились на вечере встречи с бывшими одноклассниками, оказалось, что все до одного помним свою первую учительницу.
Суровикина Татьяна Николаевна
#4, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Моим первым учителем была моя мама.
Я всегда люблю говорить, что моя мама - мой первый учитель в жизни, в школе, в профессии.
Лучшего я себе и пожелать не могла.
Рождественская Елена
#7, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Суровикина Татьяна Николаевна
Здорово! Моя мама тоже меня учила в 4-6 классах. Это было замечательно!
Мурашко Юлия Викторовна
#5, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Мой первый учитель - Горожанкина Виктория Абрамовна. Добрейшей души человек. Запомнились на всю жизнь уроки окружающего мира...и (на тот мой возраст) странное отчество
Гуля
#6, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Моя первая учительница - Гаджиева Валадият Чочавовна. На её уроках всегда было интересно.Часто ее вспоминаю, добрейший человек.
Рождественская Елена
#8, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Каталова Елизавета Васильевна. После нашего класса у неё был ещё один выпуск. Потом она ушла на пенсию. Хорошо помню, как она усаживал меня на своё место (за учительский стол) читать вслух. Однажды она рассказала родителям, что во время устного ответа от волнения я начинаю грызть ногти. Дома мне объяснили, что это вредная привычка, и я благополучно с ней рассталась. Помню как поздравляла Елизавету Васильевну с Днём учителя в первый год своего учительства. Помню нашу последнюю встречу - это было летом 2002 года.
Рождественская Елена
Комментарий был удалён пользователем 06 май 2017 в 18:42
Гарасиева Лариса Васильевна
#10, 04.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я с большой благодарностью и любовью вспоминаю свою первую учительницу по немецкому языку Бурлак Ирину Андреевну, умного и интеллигентного человека. Благодаря ей я уже с 5 класса знала ,что стану ,как она учителем, именно, немецкого языка .И вот уже 32 года сама учу детишек этому замечательному языку. А с Ириной Андреевной мы часто перезваниваемся,она радуется моим успехам, дает дельные советы .
Чухрий Вера Васильевна
Комментарий был удалён пользователем 07 май 2017 в 19:10