12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация

Добрый день! Уважаемые учителя, нужен совет. Проработала в школе год, не за горами и аттестация, хочу начать к ней готовиться заранее. Подскажите пожалуйста с чего начинать? Что вообще необходимо для неё? И могу ли я раньше срока получить 1 категорию?
Дискуссию начал(а) Ольга Давыденко06.05.2017 1395

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Зюкова Наталья Николаевна
#1, 07.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Скачайте критерии оценивания педагогической деятельности на сайте министерства образования вашего региона. В критериях описано, какие необходимо предоставить анализы своей деятельности, какими документами это всё подтвердить. Необходимо собирать все приказы - о назначении на работу, классное руководство, протоколы-подтверждения о выступлениях - все документы сканировать и вставлять в папочки по названиям критериев. Привлекать детей к участию в конкурсах - грамоты сканировать и в папочку (оформить таблицу и вносить данные:название конкурса, фамилия участника, результат) Детские творческие работы сканировать. Педагог должен сам участвовать в различных конкурсах, публиковать свои разработки.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 23.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Для начала нужно проработать положение об аттестации, и многие вопросы отпадут сами собой. Могу еще посоветовать пройти курсы, тестирование. Поучаствуйте в вебинарах и конференциях.
Филатова Наталия Александровна
#3, 22.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
За работы учащихся можно набрать 30 баллов, качество обучения 10 баллов, самоанализ - 6, а всё остальное работа педагога: конкурсы, публикации, участие в конференциях, вебинарах.