12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Известно, что предложено несколько вариантов того, чему будет посвящен 2018 год в России.

Традиционно уже несколько лет подряд каждому году присваивается определенная тема, поэтому многих интересует, чему будет посвящен 2018 год в России. Поскольку тема влияет на социальное и культурное развитие страны, а также её позиционирование на международной арене, к выбору подходят с тщательным отбором.

Известно, что предложено несколько вариантов тем, но окончательное решение пока не принято:
2018 будет посвящен российскому балету;
2018 год станет годом театра;
2018 год направят на гражданскую активность;
2018 год станет точкой развития туристических отношений между Россией и Индией;
2018 год будет памятным для Солженицына;
2018 год будет посвящен борьбе с онкологическими заболеваниями;
2018 объединит все национальности и народы в России.

Дискуссию начал(а) Тихомирова Екатерина Витальевна08.06.2017 1926

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#1, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Год театра был бы логичным продолжением Года литературы и Года кино.
Хотя для развития страны нужно бы объявить Год гражданской активности
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#2, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:4
А мне нравится последняя тема - объединение всех национальностей и народов в России.
Раков Александр Евгеньевич
#3, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мне кажется, что год будет посвящен нескольким событиям: возможно он станет годом театра, годом Солженицына и годом туристических отношений между Россией и Индией. Хотя последняя тема очень интересна))
Раков Александр Евгеньевич
#4, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Самое интересное какое участие в этом примет школа. Наверняка конкурсов, мероприятий и отчетов станет больше...
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 08.06.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Пусть будет последняя тема! Очень важно, чтобы люди разных национальностей и народов были одной семьей; чтобы их не раздирали противоречия, связанные с языком, религией, культурой; чтобы, развивая свою самобытность, они обогащали друг друга. А в рамках этой темы можно и гражданскую активность проявить и театр продемонстрировать.А с заболеваниями (не только онкологическими) надо бороться постоянно, ежедневно и ежечасно.
Наталья Витальевна Касаткина
#6, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Еще есть предложение объявить 2018 год "Годом волонтерства".
Бобровницкая Виктория(эксперт сообщества)
#7, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Наталья Витальевна Касаткина
Хорошее предложение!
Лукьянова Оксана Яронимовна
#8, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, последняя тема про объединение всех национальностей как-то самая позитивная. Я за Мир во всем мире!
Буньков Андрей Владимирович
#9, 09.06.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Это все формальность, ну вот сейчас год экологии - пересядьте с авто на велосипеды, уберите автостоянки во дворах многоквартирных домов, начните выпускать экологически чистые продукты - ведь не дождешься.А я бы предложил 2018 год сделать годом снижения цен, налогов и т.д.
Федорова Елена Никифоровна
#10, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Гражданскую активность в нашей стране нужно развивать, учить этому детей со школьной скамьи. Я за то, чтобы 2018 год был направлен на гражданскую активность!::smile0::