12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ЕГЭ

Как Вы смотрите на то, чтоб в аудитории вместо учителя под бдительным наблюдением видеокамер, сидели родители ? И не отнюдь не представители родительского комитета , а именно родители БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ .

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Федулова Лилия Константиновна
#1, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Считаю, что данное предложение не пойдет. Очень долго придется объяснять - это раз. Второй раз пойдут единицы - это два. Не будет юридической и финансовой поддержки - это три. А просто так в нашей стране работают единицы. Ну и учителя...
Наталья Владимировна
#2, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Считаю уместно. Пусть поддерживают своих детей морально. Кто захочет, тот придет.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталья Владимировна
А в чем будет поддержка?
Сейчас учителей готовят/учат/репетируют... Думаете родители будут с работы уходить чтобы это сделать? А без подготовки там делать нечего, потому что будет много спорных моментов
Наталья Владимировна
#4, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
А почему нет? Пусть присутствуют.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Наталья Владимировна
В принципе ничего страшного в их присутствии нет... Но с той системой, которая существует сейчас - контроль на входе, ни шагу без разрешения и т.д.- неподготовленных людей пускать не стоит, а готовиться кто их будет?
Наталья Владимировна
#6, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Сергеевна
Чему готовить? Тихо сидеть?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 18.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Наталья Владимировна
Да пусть сидят!! Вы считаете, что там просто тихо сидят наблюдатели? Чему тогда учат учителей на всех этих тренингах по подготовке к ЕГЭ?
Иван Сергеевич Сычев
#10, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна! Я искренне Вам завидую в вопросе подготовки к проведению ЕГЭ/ОГЭ. В большинстве случаев с которыми мне приходилось сталкиваться - это всего лишь подпись за якобы проведенные занятия.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Иван Сергеевич Сычев
ну тогда можно просто пригласить родителей и пусть они сидят...
Дзюрич Елена Алексеевна
#16, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Иван Сергеевич Сычев
Полностью с Вами согласна. Мы приезжали на семинар, посидели, послушали, что мы должны делать и что не должны, расписались и уехали. Никакого обучения. Даже не обучали заполнению форм.
bhbyf
#20, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Наталья Владимировна
Я считаю, что это глупо. Вы знаете все о родителях, а вдруг он сидел в тюрьме и захотел посидеть на экзамене. По какому принципу будет отбор?
Сомова Светлана Геннадьевна
#8, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Я бы с удовольствием отказалась от этой утомительной и обременительной нагрузки - организатора (в моем случае ОГЭ). Приходишь на работу к 8:00, уходишь не раньше 14:00, причем большую часть времени сидишь неподвижно. И не имеешь возможности удовлетворить свои потребности - поесть, в туалет, подвигаться. Заняться своими делами нельзя. Сиди, смотри, чтобы кто-то, не дай Бог, не списал, иначе еще и рублем ответишь. А потом еще отчеты заполняй. И с каждым годом их все больше.

А за это "сидение" дополнительно ничего не получаешь, даже стимулирующих. Коллеги, которые не организаторы, в это время тоже "отбывают" повинность нахождения на работе. Но они хоть чайку могут попить, или прогуляться.

Не организаторы думают, что это просто. А я уж лучше чем-нибудь более полезным для себя займусь. Только не дают.
Елена Анатольевна Бывальцева
#14, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Мне лично эта процедура ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!! Я как учитель физической культуры ,порой затрудняюсь , оформления доски .. НУ НЕ РАБОТАЮ Я НА УРОКАХ С ДОСКОЙ И ПОЧЕРК НА ДОСКЕ У МЕНЯ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО .... действительно это для меня проблематично..И когда на тебя возлагается такая ответственность начинаешь невольно нервничать....
Сомова Светлана Геннадьевна
#15, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Елена Анатольевна Бывальцева
У нас администрация все данные, которые ученики должны занести в бланки, распечатывает на компьютере, и накануне экзамена наклеивает на доску. Нам остается напивать начало и конец экзамена, и код ОУ, т.к. одновременно сдают ученики из разных школ.
Иван Сергеевич Сычев
#9, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Вот лично мое мнение, что ЕГЭ (как и ОГЭ) должно проводится в специально созданных для этого центрах, абсолютно никак не связанных ни со школами, ни с органами управления образованием. Самое жуткое для учителя, на мой взгляд, это когда он "добровольно" отправляется на экзамен в качестве организатора или технического специалиста. При этом его еще и запугивают. что он может быть уволен за малейшее нарушение регламента этого мероприятия. Поэтому. как мне кажется. гораздо больший стресс не у школьников, а именно у педагогов, которые. к тому же в конце года и так морально выжаты досуха.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Иван Сергеевич Сычев
абсолютно согласна!
Елена Анатольевна Бывальцева
#13, 19.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Сергеевна
И я согласна ....
Дзюрич Елена Алексеевна
#17, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Иван Сергеевич Сычев
Вы правы.
Дзюрич Елена Алексеевна
#18, 20.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Иван Сергеевич Сычев
Несколько лет была помощником руководителя ППЭ и техническим специалистом. В прошлом году написала заявление - отказ. Устала.
власова Наталья Николаевна
#19, 28.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Учителю после учебного года разобрать бы дидактический материал, пересмотреть планирование, заняться кабинетом, а когда и где? Кабинет вычищен под аудиторию для ЕГЭ, т.е все рассовано по шкафам. И это потом нужно разбирать. В отпуске!?