12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Принимали участие с учащимися в акциях "Всероссийский заповедный урок",
экоурок "Живая Волга", экоурок о раздельном сборе отходов «Разделяй с нами», "Час Земли-2017". Получены сертфикаты. Теперь жду сертификат за участие в акции "Вода России".

Отредактировано 09-07-2017 08:09

Казьменко Елена Александровна
#2, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я в отдельных акциях к сожалению не участвовала. Приняла участие в региональном фестивале "PROДвижение", где вместе с коллегами из разных районов сделали интернет- проект по теме "Экология жизни". У нам была виртуальная экскурсия по заповедные местам Воронежской области.
Чухрий Вера Васильевна
#3, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Казьменко Елена Александровна
Елена Александровна, а "PROДвижение" всё ещё живёт? Я лет 10 назад участвовала 2 или 3 года подряд, мы разные проекты разрабатывали. Очень интересно было, а потом его как бы закрыли.
Казьменко Елена Александровна
#5, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Вера Васильевна, я в этом году первый раз приняла участие. Мне очень понравилось. В этом году в команде был один человек из Воронеж, а остальные из районов. Познакомилась и с удовольствием поработала с учителями из разных школ и разных предметов. Одни положительные эмоции!
Чухрий Вера Васильевна
#6, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Казьменко Елена Александровна
Да, очень хорошее впечатление до сих пор у меня от PROдвижения! Мы тогда взаимодействовали с учителями из разных регионов, создавали группы, проводили в школе все проекты, которые разрабатывали. В группе мы распределяли обязанности, кто что должен делать, обсуждали, верстали проект. Серьёзно было и очень интересно. Там мы научились делать и реализовывать проекты. Спасибо PROдвижению!
Чухрий Вера Васильевна
#4, 08.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мы с ребятами участвовали во Всероссийской Акции "Экологический урок "Сделаем вместе!". Получили дипломы. Одна моя ученица ездила как победитель на Всероссийском уровне в номинации "Экоплакат" в ВДЦ "Орлёнок". Но акция ещё продолжается. Не понятно ещё по эколидерам, там будут награждения-поездки в Артек. Также мы участвовали во Всероссийском экологическом диктанте, заповедном уроке. Сейчас разрабатываем проект по воде, конкурс в Германии.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#7, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мы со всей школой участвовали в акции "День Земли", каждый класс готовил плакаты на определенные темы, например, "Берегите воздух, воду, землю". И конечно же, показали открытые классные часы по теме: "Экология".
Чухрий Вера Васильевна
#8, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Ольга Игоревна, а что в вашей школе планируется до конца декабря 2017 года по Году экологии? Возможно и мы такие же мероприятия проведём.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#9, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Честно говоря не знаю...пока лето....Что-нибудь нам придумает педагог-организатор!!! Акция "Кормушка" очень полезна для птичек зимой!!!
Чухрий Вера Васильевна
#11, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
мы уже проводили такую акцию в этом году. Кормушек много, теперь только кормить.
Шилина Светлана Сергеевна
#10, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я участвовала в одном из туров интернет-проекта "ЭкоБум". Школа участвовала в ежегодном мероприятии "День Земли".
Чухрий Вера Васильевна
#12, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Шилина Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна, а проект "ЭкоБум"региональный или Всероссийский? Если можно, поделитесь ссылкой.
Шилина Светлана Сергеевна
#13, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Вера Васильевна, по-моему, региональный. На сертификате не обозначено. Он закончился уже. Я Вам оставляю ссылку на Ярославский центр телекоммуникаций http://projects.edu.yar.ru/archive.html
Сейчас проектов нет, но в течение учебного года бывает несколько. Я в этом году участвовала с детьми в 4: 2 литературных конкурса и 2экологических проекта.

Чухрий Вера Васильевна
#15, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Шилина Светлана Сергеевна
Спасибо за ссылку, Светлана Сергеевна.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мы участвовали в областном конкурсе к столетию заповеднической деятельности в России. Второе место у педагога, третье у учащегося. Узнали много интересного, на следующий год нас пригласили участвовать в конкусе к 25-летию Керженского заповедника.
Пономарева Надежда Михайловна
#16, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Приняла участие во всероссийской детской экологической акции "Животные "Красной книги" мы вас сохраним" на интернет - портале "Престиж", получили дипломы. Там есть и другие экологические акции "Жизнь в капле воды", "Дети за чистоту на планете".
Волкова Наталья Александровна
#17, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я участвовала в акции "Час Земли - 2017", "Красная книга Югры" - участники я и дети.

Отредактировано 10-07-2017 11:13

Шляпина Марина Владимировна
#18, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
С начала 2017 года вместе с детьми и родителями реализуем экологический проект "Целым миром, целым светом мы спасем планету эту!" Разработан комплект методических и практических материалов по экологическому воспитанию дошкольников. Участвуем в межрегиональных мероприятиях заповедников, разработанные экологические игры стали призерами краевого конкурса "Экоигротека". Также разработали "Красную книгу Пермского края", дополнив ее технологическими картами, которые педагоги могут использовать в работе. Но я думаю, что дипломы и сертификаты - это не главное в данном вопросе. Результат работы - формирование у детей представлений о том, как можно помочь природе.
Чухрий Вера Васильевна
#19, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Шляпина Марина Владимировна
Марина Владимировна, Вы совершенно правы!::smile7::
Чухрий Вера Васильевна
#20, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Коллеги, пожалуйста, делитесь важными ссылками вашего участия в экологических акциях. Возможно, они кому-то пригодятся.
Чухрий Вера Васильевна
#21, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мы ещё участвовали в проекте "Экологическая страна" издательства Дрофа. Во Всероссийском экологическом диктанте.
Чухрий Вера Васильевна
#22, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Подведу промежуточный итог многообразия экологических акций, которыми поделились коллеги нашего сообщества:::smile41::


итоги
Дьячкова Наталья Анатольевна
#23, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Участвовали в муниципальном конкурсе "Юный эколог". Участвуем во всероссийском экологическом квесте #МарафонДобрыхДел
Чухрий Вера Васильевна
#25, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Очень хорошо! Спасибо за ссылку.::smile6::

Отредактировано 11-07-2017 15:26

Чабанова Светлана Новомировна
#24, 10.07.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Участвовали в областном фестивале «Экологический калейдоскоп», посвященном Году экологии в Российской Федерации, проводимом в рамках областного проекта «Тропа доброты». Ребята были награждены дипломом. Приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Хранители воды IV». Получили сертификат!

Отредактировано 10-07-2017 22:01

Чухрий Вера Васильевна
#26, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Чабанова Светлана Новомировна
Светлана Новомировна, если можно, то поделитесь ссылкой. Очень интересные мероприятия.::smile7::
Чабанова Светлана Новомировна
#27, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Вера Васильевна,зайдите на сайт Экокласс.рф — общероссийские и международные экоуроки - http://xn--80ataenva3g.xn--p1ai/
и на сайт Хранители воды IV (2017 г.) http://www.xn--80aegcobunomz5a3g.xn--p1ai/

.
Чухрий Вера Васильевна
#28, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Чабанова Светлана Новомировна
Спасибо! Замечательные сайты.::smile6:: Воспользуемся в новом учебном году.

Отредактировано 12-07-2017 09:20

Чухрий Вера Васильевна
#29, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Уважаемые коллеги, у нас с ребятами к Вам просьба. Пожалуйста, примите участие по теме "Экологические акции" в проекте ГлобалЛАб. Можно получить сертификаты. Участие бесплатное. Регистрируйтесь. Проект для детей и взрослых. Мы создаём карту экологических акций к началу нового учебного года. Ссылка на проект: https://globallab.org/en/project/cover/v_kakikh_ekologicheskikh_aktsijakh_vy_uchastvuete.en.html
Участвуя в предложенном проекте на ГлобалЛаб, вы делитесь свои опытом.

Отредактировано 13-07-2017 11:44

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 12.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Спасибо за ссылку. Интересно. Сертификат получают за что?
Чухрий Вера Васильевна
#31, 13.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #30 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, сертификат получают за участие в проекте. Вы можете сами (или ваши дети, или совместно с детьми) с помощью готового конструктора проектов создать в среде ГлобалЛаб какой-либо проект по любому предмету и по любой теме. За это тоже получите сертификат. Он будет в вашем личном кабинете. У вас сформируется постепенно портфолио. В аттестации у нас, например, учитывают сертификаты ГлобалЛаб.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 13.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Чухрий Вера Васильевна
Большое спасибо за ответ.