12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Комфорт приходит к нам слугой, а заканчивает нашим хозяином"

Это слова Халиля Джебрана. Уважаемые коллеги, согласны ли Вы с мнением: Чем комфортнее жизнь, тем она скучнее?
Дискуссию начал(а) Зинаида Григорьевна12.08.2017 1818

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мне кажется, что смысл высказывания другой. Мы привыкаем к комфортным условиям и уже не можем от них отказаться. Комфорт - это то, что делает нашу жизнь проще и удобнее в бытовом смысле. Я не думаю, что если кто-то откажется от автоматической стиральной машинки, удобного кресла и т. д., ему станет веселее.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Все правильно! Согласна с Вами.
Драпалюк Марианна Владимировна
#2, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я не согласна. Чем комфортнее жизнь,тем больше времени остаётся для семьи, общения на сайте "Моё образование"
Вадия Фаритовна Васильева
#3, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
И это совсем не плохо.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Комфорт не помешает! Хотя у меня его нет. Живу в "большой деревне", в собственном доме без "удобств", печки, дрова... Скучать нет времени и сил!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Маргарита Владимировна, помощники есть? Знаю, что сельским учителям скучать некогда. Мы с ребятами ещё и на прополку несколько раз за год выезжали - хозяйству помогать. В деревне и мне пришлось печку топить, дрова пилить, по бездорожью ходить на работу. Если же говорить о комфорте на работе, здесь считаю главным морально-психологический климат в коллективе, взаимоотношение с детьми и родителями. Если идешь на работу без желания, каким бы удобным не было кресло или крутым - компьютер, комфортно себя не почувствуешь.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Да, Любовь Ивановна! Без мужа и сына было бы мне очень тяжело. Когда-то приехала в деревню из города, по распределению. Печку топить, корову доить, за огородом ухаживать научилась, но кроме этого, есть столько дел, которые я бы не осилила. В школе сделали капитальный ремонт и теперь у нас есть теплые туалеты и вода. А самое главное в кабинете у меня тепло.

Матросова Галина Николаевна
#6, 12.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я с возрастом становлюсь последовательницей эпикурейцев))) ну какие же удовольствия от жизни без комфорта? Неа...не хочу печки и дров и воду из колодца))) По молодости хороши походные условия и шалаш с молодым поклонником , а к старости мягкая перинка)))
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Матросова Галина Николаевна
Ну, Галина Николаевна, со "старостью" Вы сильно преувеличили...
Нигириш Светлана Владимировна
#8, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я не согласна. Комфорт в жизни нужен ....::smile0::Человек быстро привыкает к комфортным условиям жизни и оказаться от этого все сложнее. Больше времени остается на что-то другое, на общение,например.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#9, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А давайте порассуждаем о комфорте на работе. Когда учительская не склад полуразвалившейся мебели без возраста, когда в каждом кабинете есть вся необходимая оргтехника, когда еще чего - нибудь хорошего для организации труда... Тогда экономится время на преодоление преград, тогда не накаливается усталость, тогда настроение творить не растворяется в бытовой неустроенности. Комфорт - это хорошо.
Драпалюк Марианна Владимировна
#10, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
В школе, в которой я работаю, директор, сделала нашу жизнь на рабочем месте, в учительской комфортной.В учительской - новый угловой диван, шкафы, кофе машина, телевизор, камера( я в учительской гость редкий т.к от своих первоклашек не отхожу). В кабинетах - технически укомплектован все кабинеты, даже дезар поставили, чтобы детки не болели, принтер- очень помогает в работе. Комфортно!
Зинаида Григорьевна
#11, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Марианна Владимировна, в Вашем случае точно не заскучаешь! Можно только позавидовать. Конечно, больше тем, у кого есть возможность "отдохнуть" в учительской.
Зинаида Григорьевна
#12, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если вспомнить притчу про лягушку и ведро воды...Если ее положить в ведро с холодной водой, затем начать подогревать, она успокоится и расслабится. Скоро скажет "а здесь тепло и комфортно". Хотя минут через пять может получиться вареная лягушка.


Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 24.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Зинаида Григорьевна
Согласна. Человек должен сам определять необходимый и достаточный для себя уровень комфорта, чтобы остаться живым и активно-подвижным.
Зинаида Григорьевна
Комментарий был удалён пользователем 14 авг 2017 в 12:21
Алексеенко Валерий Владимирович
#14, 13.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Все зависит от образа жизни, если комфорт -для того, чтобы бездельничать, то -согласен, но это не для меня- любое освобождение - дает возможность для творчества- еще столько хочется сделать.
Плешанова Светлана Борисовна
#18, 14.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
с этим можно долго спорить, ведь комфорт может быть совершенно разный:душевный, домашний, житейский, комфорт в коллективе. так что в не которых случаях я всё же могу согласиться. а вообще жизнь сложная штука и не кто не знает что она нам покажет завтра...