12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Первый день в школе

Всем привет! Снова в школу! Кто-то прочитает эти слова с чувством ностальгии, кто-то радостно, а кто-то и обреченно. Ну а мы думаем, что школа - это замечательное место! Там мы находим новых друзей, понимаем, кем мы хотим стать в жизни, и учимся куда более важным вещам, чем вычисление логарифмов и решение химических уравнений! Это и умение общаться друг с другом, способность делать правильный выбор, оказывать поддержку и работать в команде. И мы искренне желаем, чтобы новый учебный год принес всем много знаний, позитива и интересных событий! А вы помните свой первый день в школе?
Дискуссию начал(а) Власова Инна Александровна01.09.2017 2445

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 01.09.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Сентябрь — это месяц печали и счастья.
Ты снова ступаешь за школьный порог,
Ты вновь в суматохе забот и участья,
Надежды и сотни идей, педагог.

И снова заботы, паденья и взлеты,
И всплеск вдохновенья, и тщательный труд.
Пусть вам достиженья приносит работа,
Пусть вознагражденье победы несут!

Елена Сафонова, автор Pedsovet.su

27 лет назад я пришла в школу в роли учителя. Необычным было, когда при знакомстве, старшие коллеги спрашивали не только имя, но и отчество. В первый день помню добрые, приветливые лица учителей, всех работников школы. Многих, к сожалению, нет с нами. Вечная им память.

Огрызко Ирина Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 01 сен 2017 в 22:21
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#3, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Я помню свои впечатления смутно, после 6 первых моих уроков. 1 сентября тогда мы учились полным днем, не как сейчас. Очень волновалась в начале, но после страх ушел, и дорога обратно (школа находилась в селе за 9 км от места проживания) была легкой. Светило яркое солнышко, окно автобуса было открыто и я помню только свои разлетающиеся на ветру волосы.. Мне было 21! И все еще впереди.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#4, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Это было 24 года назад....::smile3::Я вернулась в школу, в которой сама училась, а когда-то там преподавала и моя бабушка!!! Время быстро пролетело, как все было и не помню, но раньше все было проще, писанины меньше, проверок меньше...Написал темы уроков на год в начале года в тетрадке и все....было больше времени для творчества, но не было интернета!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Верно!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#6, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Да, были времена раньше....но сейчас зато есть интернет, ничего покупать как раньше не надо, куча идей, только работай!!!!::smile35::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо, что задели эту тему. И я вспомнила. Белые гольфы, фартук, большой бант и букет гладиолусов. Соседка специально выращивала цветы, и к первому сентября одаривала ими соседей. Так что с шикарными гладиолусами я ходила не один год. А ещё помню волнение, ведь мне доверили ответное слово от всех первоклашек, а нас тогда было ни мало.
Горелова Татьяна Петровна
#8, 02.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я помню день накануне- 31 августа 1996 года) Было жарко, а с утра 1 сентября пошел дождь и меня одели в плотные белые колготки, белую водолазку, синюю юбочку и клетчатый пиджачок, завязали белые банты на косы. Бабушка с дачи привезла астры и меня отправили в 1 "А"класс)