12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ПОМОГИТЕ

Помогите пожалуйста, я молодой специалист не могу разобраться с аттестацией на 1- категорию, и еще вопрос как найти сертификаты о участие в конкурсаз
Дискуссию начал(а) Ткачева Татьяна Юрьевна16.09.2017 1768
Опубликовано в группе «Математика - наука великая»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 16.09.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Татьяна Юрьевна, Вы с критериями своего региона ознакомились? На данном сайте есть рубрика "Как пройти аттестацию" https://урок.рф/groups/663 Заходите туда и ищите нужный Вам материал. Там много замечательных Портфолио учителей. По поводу участия в конкурсах и получения сертификатов, то на этом портале можете принять участие в различных конкурсах https://урок.рф/groups/663 и https://урок.рф/contests. На сайте "Совушка" https://kssovushka.ru/profolimp/ (сертификаты бесплатно) можно пройти тестирование, на сайте "Новый век" есть бесплатные конкурсы http://vek2000.ru/konkursy_dlya_pedagogov_uchastie_besplatnoe/. Вам конкурсы нужны по предмету? для себя или детей?

Отредактировано 16-09-2017 12:27

Ткачева Татьяна Юрьевна
#20, 15.10.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
мне нужны и для себя, но больше всего для детей
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#21, 15.10.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Ткачева Татьяна Юрьевна
Бесплатно проходят интеллектуальные викторины для учащихся на сайте "Олимпмада онлайн" https://www.olympiadonline.ru (надо проверять периодически)

Заяц Ирина Анатольевна
#22, 13.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Ткачева Татьяна Юрьевна
Попробуйте зайти на сайт министерства образования посмотреть конкурсы и олимпиады
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#2, 16.09.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Сертификаты о конкурсах, в которых участвовали дети, надо сохранять..Когда мои дети принимали участие массово, не было техники, чтобы все отсканировать или хотя бы скопировать..Потом наверстывала.Старайтесь все свидетельства, сертификаты сохранять в электронном виде. Если не хватает - примите участие в действующих, их предлагают много, правда, бесплатно практически нет..Я выбирала по своим предметам. Заодно присылают благодарственное письмо педагогу за подготовку победителей и участников.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#3, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Почему нет?А наш сайт ?Здесь все бесплатно!::smile23::::smile23::::smile23::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Карине Рафаеловна
Конкурсы для учащихся по предметам скорее всего имела в виду Татьяна Евгеньевна.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#5, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Людмила Александровна Фомичева
#6, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я тоже в этом году буду проходить аттестацию на 1 категорию. Имеется очень много грамот, дипломов учащихся за участие в конкурсах .В нашем регионе в критериях нет такого пункта, где можно бы было приложить их. Только награды самого учителя. Также имею 1 место на муниц.этапе конкурса "Учитель года". Его тоже к 1 категории не приложить) Тоже ломаю голову-много всего есть,а для аттестации на данный момент не нужно это... Возможно,в других регионах по-другому дело обстоит.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#7, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Людмила Александровна Фомичева
У нас на высшую и первую одинаковые критерии, разница только в баллах. Есть раздел "Предметные достижения обучающихся", куда входит таблица результатов обученности за три года, результаты экзаменов, участие обучающихся в олимпиадах и конкурсах. В вашем регионе разве не так?

Людмила Александровна Фомичева
#9, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Сведения о результатах ЕГЭ и ОГЭ прикладываем, отзывы на открытые уроки, публикации материалов, транслирование пед.опыта, выступления на МО,личные награды, участие в экспертных комиссиях. А вот все остальное на высшую категорию

Отредактировано 17-09-2017 15:47

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Людмила Александровна Фомичева
У нас тоже критерии одинаковые, разница тоже в количестве набранных баллов. Есть критерий "Достижения обучающихся в олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, научно-практических конференциях, проводимых вузами и другими образовательными учреждениями." Мне казалось, что во всех регионах учитываются успехи учащихся.
Людмила Александровна Фомичева
#11, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот мониторинг развития способностей к научной и творческой деятельности есть. То есть в таблице пишется диагностика способностей. Первичная и итоговая. И все))) Те,кто уже аттестовались, сказали мне, что грамоты детей не нужны. Их просто убирают из папки на консультации в аттест.комиссии.
Людмила Александровна Фомичева
#12, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот скину ссылку. Если интересно,посмотрите наши критерии. Может, я что-то не так понимаю.
http://csnk.ru/?id=219
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Людмила Александровна Фомичева
Посмотрела, точно на первую не требуется наличие грамот. Почему у вас так делают не понятно?
Людмила Александровна Фомичева
#14, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот и мне не понятно. У меня очень много материала...А в итоге одни таблицы с мониторингом нужны. Еще требуют экспертную работу. Слава Богу, и такое имеется у меня.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Людмила Александровна Фомичева
Удачи Вам в аттестации!
Людмила Александровна Фомичева
#16, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Большое спасибо, Наталия Алексеевна!!! Будем стараться!
Екатерина
#8, 17.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В прошлом году проходила аттестацию на 1 категорию, разрешалось по желанию аттестоваться с электронным или бумажным вариантом портфолио. Но на консультации сказали, что для аттестуются в первый раз настоятельно рекомендуют собрать бумажное портфолио. Необходимо приложить было множество сертификатов, собрать много справок. Прикладывала сертификаты об участие в пед конкурсах, участие в научно-исследовательский практических конференциях. Обязательно нужно были сертификаты о публикации своих разработок в сети интернет, благо сейчас с этим нет проблем. Ещё одним обязательным требованием было наличие действующего сайта преподавателя
Ткачева Татьяна Юрьевна
#19, 14.10.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #8 пользователя Екатерина
мониторинг качества знаний учащихся прилагали
Годомская Анна Николаевна
#17, 05.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте. В Вашем личном деле, которое ведет образовательное учреждение, должны быть грамоты и приказы об поощрениях, которые нужны для аттестации. Я, когда аттестовывалась, не знала об этом.
Ткачева Татьяна Юрьевна
#18, 14.10.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Годомская Анна Николаевна
Спасибо большое за подсказку