12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

"Ватсап" в образовательном процессе. Плюсы и минусы.

Невольно стала свидетелем ситуации, когда сообщество "Ватсап" сыграло злую шутку.Конфликт между учителем и родителями стал всеобщим достоянием. Причем инициатор учитель. Как вы, уважаемые коллеги, относитесь к современным методам общения? Поделитесь положительным или отрицательным опытом общения в "Ватсап" или в други приложениях для общения.
Дискуссию начал(а) Осипова Марина Вячиславовна08.11.2017 5425

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна
#1, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Вот лично я думаю, что написанные слова легче на всеобщее обозрение выставить, а в конфликтной ситуации в качестве доказательства неправоты учителя представить, нежели разговор по телефону или вживую. Я избегаю такого общения насколько возможно.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:-1
В соцсетях веду только нейтральное общение. отрицательного опыта, к счастью, нет. Отношения родитель - учитель надо выяснять при личных встречах.
Осипова Ольга Васильевна
#3, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Очень удобно такое общение для всяких объявлений. Хорошо, что у моих родителей хватает ума не выяснять отношения в прямом эфире! Об этом пришлось поговорить заранее на собрании, чтобы все проблемы выяснялись лично.
Шабанова Алёна
#4, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Осипова Ольга Васильевна
И я того же мнения! Только срочные объявления и необходимая информация. Прежде, чем что то написать, я сначала думаю, что и как, чтобы претензий к моим словам не было!
Устинова Валентина Ивановна
#5, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Преимущество вацапа - быстрота. Нужно срочно оповестить учеников, родителей - отправляю сообщение на вацап. На первом собрании предупреждаю родителей, учеников о недопустимости разборок, оскорблений в любой адрес: учителя, ученика, родителя. Действует! Хотят кому-либо "кости перемыть", пожалуйста, но не в наших рабочих группах.
Шабанова Алёна
#6, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
А вообще это очень удобно для быстрой передачи информации и принятий коллективных решений! И не обязательно учителю или воспитателю быть в этой группе вэтсап! У нас в саду практикуется так- воспитатель передает устно информацию родительскому комитету или пишет объявление на листочке в группе, а род.комитет доводит до сведения остальных. И претензий ни к кому нет!
Осипова Марина Вячиславовна
#7, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо коллеги за ответы. Я еще раз убедилась, что всё зависит от человека, его внутренних качеств А такие площадки для общения отличная вещь, если правильно пользоваться - с умом.
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в детском саду некоторые воспитатели фоткают детей (особенно малышей), как они играют, просто как сидят на стульчиках и т.п., и сразу выставляют фотки в группе. Родителям очень нравится!
Анна Михайловна
#9, 09.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
И мне очень нравится общение через вотцап или вайбер: быстро, удобно.