12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Посещение студентов на дому

Как вы относитесь к тому, что классных руководителей обязывают посещать на дому студентов, пропускающих занятия? У нас данное положение записано в должностных инструкциях.
Дискуссию начал(а) Ирина Эйдук26.01.2018 2232
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аралова С.И.
#1, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Студенту есть 18? Он уже совершеннолетний, с какой целью его посещать? Интересно, почему моё начальство не обязывают посещать меня на дому, если я не выйду на работу)))
Ковалев Г.А.
#2, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Если студент не появляется на занятиях, конечно нужно. Приходишь к нему домой , а у него выходит мать с похмелья и говорит о том ,что он спит т.к. они только в 7 утра лягли спать. Такие семь обязательно нужно посещать.
Наталья Владимировна
#3, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ковалев Г.А.
О таких семьях нужно сообщать в органы опеки
Ирина Эйдук
#10, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ковалев Г.А.
Вот и я про то же.........
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Коллеги, если "данное положение записано в должностных инструкциях", то его невыполнение может иметь дисциплинарные последствия?!А с профсоюзом согласовали такие должностные инструкции?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:4
По поводу студентов не могу точно сказать. А вот при посещении учащихся нужно учитывать следующее. Пока вам не покажут договор о том, что школе передали полномочия органов опеки и попечительства, вы НЕ ОБЯЗАНЫ посещать ребенка. Более того, следующий документ, который вам должны показать, - это зарегистрированное в установленном порядке письменное или устное обращение, направленное на проверку конкретного ученика. Проверять всех подряд нельзя. https://pedsovet.org/beta/article/otkrojte-eto-vas-klassnyj-rukovoditel
Оксана
#7, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Даже и не слышали ,что должен быть такой договор!нужно будет узнать поподробнее об этом.
Оксана
#8, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за информацию!
Ирина Эйдук
#11, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, не знала этого.....
Оксана
#6, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
ПОСЕЩАЕМ ВСЕХ В 1 ,5,10 КЛАССЕ.В остальные годы 1 раз в четверть детей состоящих на учете.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Такое раньше тоже было. Я была староста группы и мы с классным руководителем посещали на дому .Благодаря замечательному классному, ребята получили образование.
Ли Владислава Николаевна
#12, 27.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
у меня в классе все ребята из благополучных семей, и я о подобном порядке слышу в первый раз... Зато, у меня есть в 3 классе ребёночек с проблемами со здоровьем - он на индивидуальном обучении, и с ним учителя занимаются индивидуально. Однако, он сам приходит в школу, и мы час в неделю с ним занимаемся английским
Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#13, 28.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В должностных инструкциях об этом не записано, но таких студентов обязательно посещаем. А как иначе?
Герасимова Наталья Сергеевна
#14, 28.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Если ребёнок серьёзно болен, то его необходимо посетить, чтобы подсказать, как быть с дальнейшим обучением, чтобы ребёнок что-то смог выполнить за время болезни. А в других случаях? До каких пор нянчить?
Юлия
#15, 28.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Посещаете одна как кл.рук? Или совместно с кем-то? (соц.педагог, участковый) Т.к. родители есть разные и живут в "разных" условиях...
Ирина Эйдук
#16, 29.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Юлия
Раньше с соцпедагогом посещали. Только сейчас такой должности у нас нет. Есть педагог-организатор с непонятными функциями. Психолог на другой площадке, мы его и не видим. За все отвечает классный руководитель. Даже на профилактическую беседу некуда ученика отвести.