12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Остается ли у вас время на то, ради чего вы работаете?

Время, категорически не хватает. Помимо обычных педагогических обязанностей наваливается куча дополнительных, порой никак не связанных с преподаванием разных дел.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#1, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно, время для главного в работе приходиться, буквально, выкраивать... Только что закончила готовиться к уроку по астрономии, решила ещё раз перед сном забежать на наш любимый сайт... Ваш вопрос точно в тему!
Онищук Лидия Александровна
#3, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Алина Валентиновнам, а я только что пришла домой с работы. Подготовка к выборам. Но прежде, чем сесть за уроки, решила как и вы заглянуть на наш сайт. И так захотелось задать этот вопрос коллегам.

Отредактировано 16-03-2018 20:45

власова Наталья Николаевна
#5, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Онищук Лидия Александровна
Ушла сегодня из дома в 6:45 утра, вернулась в 20:10. Каюсь: последние 40 минут потратила на продуктовые магазины. По расписанию сегодня 3 урока + 1 час факультатива + 2 часа подготовительных занятий. Сами понимаете какой "творческой" деятельностью заполнены были остальные часы.
Любовь
#7, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Онищук Лидия Александровна
Здравствуйте,Лидия Александровна!Времени на личную жизнь остается очень мало.Я проработала в школе непрерывно 42 года,и в последние годы пристрастилась к рыбалке.Это такая отдушина!!!Позавчера давала открытое занятие на районном семинаре, скоро аттестация.Радует,что впереди летние каникулы!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Любовь
Самое время порыбачить!!!::smile3::::smile3::::smile3::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Обязательно, иначе всё остальное просто не имеет смысла!
Аралова С.И.
#4, 16.03.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Конечно остаётся. Я уже давно стряхнула с себя все эти "дополнительные" обязанности. "Утром деньги - вечером стулья". Я не Изаура, чтобы бесплатно работать. А один балл стимулирующих, который я, может быть, получу за эту работу, засуньте себе в... Да-да, именно туда и засуньте. Всем спасибо, все свободны, а у меня другие дела. Работа - это важная часть жизни, но не вся жизнь.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аралова С.И.
Браво!
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Аралова С.И.
Какая молодец!!!! Вот это позиция!!!)) Прям горжусь вами! Вернее тоже так хочу)) но ... не получается((( видно привычка к волонтёрству, вбитая годами в голову, никак не уходит... ((
Аралова С.И.
#9, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
Понимаете в чём дело, меня не получается ни запугать, ни шантажировать. Откуда это, я не знаю. То ли склад характера такой, то ли сказывается, что я 22 года проработала под руководством вменяемых директоров и с администрацией школы без короны. К сожалению, я уже говорила, что из-за болезни мамы мне пришлось уйти из школы и вернулась я в другую школу после пятилетнего перерыва. И я просто фигею от величины короны, которую нацепила на себя администрация школы. Я фигею от зашуганности своих коллег (вместе со мной ещё пара-тройка людей может противостоять самодурству администрации, у остальных "так не принято себя вести"). Рейтинг любой ценой? Отлично. Но не за счёт моей бесплатной работы. Унижаться за один балл, который мне может начислят, а может не начислят я тоже не буду. И да, думаю о переходе в другую школу, может даже, в свою бывшую, если там вдруг каким-то чудом освободится для меня вакансия.
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Аралова С.И.
Человеческий фактор))) Люди как и руководители РАЗНЫЕ) Их похоже сейчас тренируют на наглость, хамство, жестокость и равнодушие. Или к самим к ним так относятся. я не оправдываю) и это не повод самодурство переносить к себе в коллектив... но то что творится... иногда думаешь... " Кажется я сошла с ума, какая досада"))))
Осина Светлана Николаевна
#10, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Времени на всё не хватает. "Бумажной" работы всё больше и больше. Отмахнуться не получается. Рада за тех, кто это может сделать.
Савельева Лариса Евгеньевна
#12, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Чем больше прибавляется лет, тем серьёзнее стараюсь относиться ко времени, отдавая предпочтение более значимому.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Савельева Лариса Евгеньевна
Правильно!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Нам повезло, что работа у нас тоже любимое занятие!::smile5::::smile5::::smile5::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#16, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную ее толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша организация заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Так и есть!
Выхрыстюк Светлана Николаевна
#18, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Мне кажется каждый выбирает свои приоритеты и должен нести лишь свою ответственность. Простите- это ваш выбор! А Араловой С.И. респект!
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Выхрыстюк Светлана Николаевна
В точку, Светлана Николаевна))) Принятие решения, своё мнение, личный выбор - этому с детства учиться нужно))) Или ... "что люди, то Марья..." а для примера: В музыкальном коллеже замечательный педагог внушала нам: Чтобы работать в образовании, непозволительно иметь личную жизнь!" Было забавно))))Но спустя годы... полуправда в этих словах есть.... Порой мы больше времени отдаём работе... а зачем?... Поэтому... ПРАВО ВЫБОРА за каждым из нас...
Онищук Лидия Александровна
#20, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала что все еще впереди." Алина Фрейндлих

Отредактировано 19-03-2018 21:02