12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Школа мертва, а мы еще нет!?

К сожалению, стоит признать, что система образования в том виде, в котором она существует сейчас, себя изжила. А Вы согласны?
Дискуссию начал(а) Елена Вениаминовна Чурина18.03.2018 1132
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#1, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
В ответ корреспонденту я бы сказала: "Что в связи с тем, что Вы обсуждаете работу школы, значит, она ещё очень жива в отличии от других систем в нашей стране".
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Сложный вопрос... Неужели не осталось ничего хорошего? Удивительно.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Хорошего в наших школах много, и это понимают выпускники, когда приходят (особенно в первый год после окончания) в школу, и рассказывают о трудностях перехода к вузовской системе обучения, иногда и об отношении к студенту-первокурснику.

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#3, 18.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Современная организация труда требует от работника, с одной стороны, механической точности, прочности и исполнительности. С другой —максимальное проявление высоко этических, собственно человеческих качеств —добросовестности, ответственности, инициативы, знаний и умений, профессионализма, творчества и т. д.
Санникова Н.В., Дзанагова Т.Я. ПРОБЛЕМЫ ДИСЦИПЛИНЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. V междунар. студ. науч.-практ. конф. № 5. URL: http://sibac.info/archive/economy/5.docx (дата обращения: 18.03.2018)

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Я бы школу отнесла не к предприятиям, для которых важна механическая точность, а к творческим лабораториям, в каждой из которых лепится, вытачивается индивидуальный продукт педагогического труда учителей.
Выпускник, на мой взгляд, имеет индивидуальные личностно-научные характеристики, его качества шлифуются (иногда-создаются) и корректируется школой.
Не следует забывать, что в школу приходит, да, семилетняя, но личность с уже сформировавшимся отношением к коллективу, учебе, ответственности, и т.д.
Безусловно, проблем у российской школы много, в росте их числа принимает участие и многоярусный чиновничий аппарат. Решать проблемы нужно общими усилиями учительства, здесь "один в поле не воин".
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#14, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, я не про школу попыталась найти информацию. А что требуют современные производства от работников. Ведь автор статьи, которая меня ошеломила, считает, что те навыки и способности, которые школа пытается развить - усидчивость, дисциплина и исполнительность, в современном обществе давно утратили свою ценность. И вот нашла совсем иное мнение и не потратила много времени на поиски. И привела это мнение в дискуссии.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#17, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
::smile48::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
"У школы нет сил и времени учитывать индивидуальные особенности ученика". Пусть создадут УСЛОВИЯ, чтобы у школы были и силы, и время на ВСЕ то, что они хотят от школы.::smile23::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Однозначного ответа нет я думаю.Хорошего и интересного в школах много.А что хотят от школы, вот вопрос?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Как вопрос? Всего и сразу! Да, забыла, все это к позавчерашнему дню и по всем направлениям отчеты в цифровом и печатном виде!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы правы!
Буньков Андрей Владимирович
#9, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
а мы виноваты?
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#15, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Буньков Андрей Владимирович
В чем?
Буньков Андрей Владимирович
#21, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
во всем!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#11, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Не согласна с автором!Что значит,,не поколеченной этой системой,,?Я работаю в маленькой школе.Дети с удовольствием бегут в школу,им интересно!Как можно так бездумно осуждать наш труд?И детей мы не ,,дрессируем,,а учим.И работаем добросовестно и ,,на износ,,.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Карине Рафаеловна
Вот только изнашиваться не торопитесь, Карине Рафаеловна, ладно!?
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#13, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я уже...::smile5::::smile5::::smile5::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#16, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Карине Рафаеловна
Карине Рафаеловна, вчера мной было обнаружено столько статьей о том, что школа калечит детей. А родители стараются их сделать счастливыми...
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#18, 19.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Нет слов!::smile49::::smile49::::smile49::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Карине Рафаеловна
Рано, Карине Рафаеловна! Не дождутся!::smile3::::smile3::::smile3:: Срочно наладиться!!!!!!!!!!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Перестаньте читать эти помоечные статьи, Елена Вениаминовна! Сеть устроена так, что после просмотра одного материала начинает подбирать Вам АБСОЛЮТНО ПОДОБНОЕ! Попробуйте набрать о достижениях один раз, и она Вам выдает положительные статьи. Проверено! Мир - это зеркало. Хотите увидеть хорошее - предъявит хорошее, в плохом настроении смотрите на мир - пожалуйста, вот вам "все плохо"! И это работает, даже если Вы в это не верите! Вы, лично, детей не калечите, учите их добру. Ваши коллеги - тоже. Посмотрите на коллег по сайту - все замечательные по-своему люди. Даже трагедии января показали, что в школе учителя готовы жизнь отдать за детей! Напрашивается вывод: в большинстве своем учителя достойные уважения люди, квалифицированно выполняющие свои функции. И дети у нас хорошие, и родители в большинстве своем прислушиваются к нам. А недовольные были всегда. Как правило, это те, кто ничего, кроме желчи миру предъявить не может. Мудрый Конфуций говорил, что если вам плюют в спину, значит вы впереди.::smile3::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#22, 20.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо, Елена Викторовна! Все так!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#24, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
Будем надеяться...
Ковалевская Светлана Петровна
#23, 21.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Совершенно не согласна с Вашим утверждением! Школа полна жизни! Во всяком случае та, в которой я работаю!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Ковалевская Светлана Петровна
Не только Ваша!::smile3::