12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Учитель и воспитатель это работа или благотворительная деятельность?

На введении в эксплуатацию жилого дома, где я подписывала номера этажей, подъездов, направление эвакуации и т.д., рабочим задержали выплату зарплаты и прораб меня спросил: "Нельзя ли и Вам тоже задержать выплату вознаграждения за Вашу работу?". Я смело ответила: "Благотворительностью я занимаюсь на работе - в детском саду!!! А здесь я работаю за деньги!" Он больше не говоря ни слова отсчитал договоренную сумму. Хотела бы знать мнение коллег работа воспитателя и учителя благотворительность или все же работа?
Дискуссию начал(а) Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна22.03.2018 1125
Опубликовано в группе «Поделки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Мне кажется, наша профессия без благотворительности невозможна.
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#11, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна! Точно! Уровень оплаты нашего труда можно назвать только благотворительностью, но мы не сможем работать по другому. "Мы в ответе за тех кого приручили!"
Юсупова Наталья Васильевна
#2, 22.03.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Совершенно согласна с предыдущим ответом, если работаешь в школе . а тем более в интернате с детьми ОВЗ. Там без благотворительности и любви к детям работать невозможно, или работаешь, выкладываясь на все 150% или не мучай себя и уходи ( по другому у нас не получается...::smile17:: )
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Юсупова Наталья Васильевна
Наталья Васильевна, благодарю Вас и всех коллег, работающих с такими детьми! Когда сама себе задаю вопрос: смогла бы я работать в интернате с детьми с ОВЗ, честно и откровенно говорю, утвердительный ответ не могу дать.
К ученикам строга. Занимаюсь после уроков с каждым, кому нужна моя помощь. Исследовательскую деятельность детей курирую постоянно, не считаюсь со временем.
Благотворительность - базовый элемент деятельности учителя!
::smile30::
Чибисова Наталья Владимировна
#3, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Я работаю воспитателем в детском центре социальной реабилитации и оздоровления с детьми из семей социального риска. К нам часто привозят детей в изношенной одежде и дырявой обуви и т.п. Естественно, всё что можно отдать этим детям из одежды, мы отдаём. Просим школы, в которых учатся наши родные дети, поучаствовать в сборе одежды и обуви для таких детей. Но всё же, я считаю свою профессию призванием, в которое вкладываю себя, в первую очередь, духовно (душевно), а потом ещё и финансово. Во время рабочего дня я не думаю о том сколько я получу за эту работу. Поэтому, мне кажется, что наша профессия, всё же работа, которая, возможно, захватывает нас как и благотворительность ::smile0::, которая должна быть ради детей, с которыми мы работаем!

Отредактировано 23-03-2018 00:31

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Чибисова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, искренняя благодарность за непростой труд, в котором без благотворительности просто не обойтись, Вам и всем коллегам, работающим рядом с Вами!
::smile31::
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#7, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Чибисова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна! Полностью с Вами согласна! Наверное, наша работа это не только благотворительность, но призвание!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я получаю удовольствие от своей работы, так как осознаю, что недаром тратятся мои силы. И поэтому , считаю без благотворительности не обойтись. Мы должны дарить добро детям.
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#10, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Надежда! Абсолютно с Вами согласна! Просто те люди которые это не чувствуют - быстро уходят из педагогики.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#15, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна
Вы абсолютно правы.::smile31::
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#16, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Это еще и наше призвание!!! ::smile1::
Мостовая Алевтина Николаевна
#8, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:3
одно другого не исключает!
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#9, 23.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Алевтина Николаевна! Вы правы! Если бы наше правительство было такого же мнения!!! А то из моих родственников и знакомых педагогов, воспитателей и специалистов детского сада редко кто не подрабатывает. Кто где. Очень бы хотелось на одном месте работать и не бегать по подработкам.
Кучуганова Любовь Александровна
#12, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Как ни странно, если повару не хватает допустим фарша, он не приносит из дома, если у строителей не хватило материала они не покупают на свои деньги этот материал, потом забыв бескорыстно о покупке, а У ПЕДАГОГОВ НЕ ТАК. У нас практически все время благотворительность, особенно кто работает в интернатах и детдомах.
Мостовая Алевтина Николаевна
#13, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Кучуганова Любовь Александровна
точное замечание!!!
Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна(эксперт сообщества)
#14, 24.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Кучуганова Любовь Александровна
В обычных детских садах то же самое. Наверно в нашей сфере не возможно работать по другому!