12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Об отчетности учителя.

Уважаемые коллеги! Мне бы хотелось узнать , как в ваших школах обстоят дела с отчетами? Нас ну буквально за все требуют отчитаться. Провел пробник по предмету- отчет, ВПР, РПР - отчет и причины, почему у Иванова 2, а не 3? и т.д. Работать некогда- только и сочиняем отчеты.
Дискуссию начал(а) Булгакова Лариса Ивановна20.04.2018 1240

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена
#1, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
У меня такое ощущение, что сказано: "Уменьшить отчетность педагогов". А ее увеличивают в геометрической прогрессии! Чего только отчетность по ВПР стоит.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
У нас с каждым днем отчетности все больше! Но эту проблему мы обсуждали уже несколько раз.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Отчеты мы делаем, только хочу сказать, когда у нас была фронтальная проверка из РОНО, проверяющие сами за голову хватаются. Отчет по внеклассной работе, по всем диагностическим работам, по кружку, я думаю дальше больше. Куда идем, только дети от этого не умнеют.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Эх "бумажка" самая главная.... а ЧЕЛОВЕК на каком месте? Каждый проверяющий оправдывает свое рабочее место.
Носова Ольга Михайловна
#5, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Аналогично. На каждый отчет, отчет по отчету! ::smile21::
Рябухина З.А.
#6, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Согласна со всеми! Раньше учитель после уроков оставлял учеников, чтобы с ними заниматься дополнительно, а теперь- ребята пусть скорее, прямо сразу после звонка -идут домой, а я- тоже скорее- прямо к компьютеру.
Носова Ольга Михайловна
#11, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Рябухина З.А.
Вы прямо в точку!!!
Анохина Галина Ивановна
#7, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
ВПР с каждым годом прибавляют теперь 4,5,6.10.11 классы. значит и бумаготворчество увеличится!!!

Отредактировано 20-04-2018 20:44

Фортун Ольга Владимировна
#8, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я согласна с вами, уважаемые учителя, как учитель. Но поверьте какая отчетность у завучей и если вся работа лежит всего на полставки. Требуют каждый день и все срочно, а порой за несколько часов нужно предоставить нужную информацию. Поэтому не знаю кого жалеть?! В своей школе мы не требуем от учителя почему "2", а не "3". А может и худшему, ответственнее подходили бы некоторые учителя. Простите, мы все разные...
Малакмадзе Татьяна Леонидовна(эксперт сообщества)
#17, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Фортун Ольга Владимировна
Вы завуч, Ольга Владимировна? Оценку Вашего ответа "-1" мог поставить только тот, кто не знает, какие приказы отчитаться срочно, а лучше вчера, да ещё за события, которые произошли года три назад, приходят в школу "сверху". И считает все запрашиваемые отчеты самодурством администрации школы, которая гребет миллионы в личный кошелек.
Коллеги! Поработайте завучем. Поверьте, жизнь мёдом не покажется.
Шулина Оксана Владимировна
#9, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У нас не только отчётности стало больше, но и нагружать всякой всячиной стали!
Кутерова Галия Юнисовна
#10, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Отчетность требуют и у нас, "2" поставила отвечай, "5" поставила отвечай, интересно все таки, куда мы идем
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#12, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Идем дорогой трру- у - у-дной, порою очень нудной, дорогой не простой. И крикнуть хочется отчетности "ПОСТОЙ". Детьми заняться дайте , дайте возможность поговорить с ними " С ДУШОЙ".

Отредактировано 21-04-2018 00:49

Пескова Анна Агафоновна(эксперт сообщества)
#15, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Мы в системе СПО тоже загружены бумагами.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#13, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
И за пробник отчет, и за срезовую работу - отчет, причем по классам, по детям и по общей картине (совокупно). Требует завуч отдельно, директор - отдельно. Если не выполнишь в срок, напоминают в "черным списке". По индивидуальной работе - тетрадочка, кто не пришел - почему, что сделано. Упираюсь, говоря, что писать про это некогда, куча дел других, подготовка к урокам, консультациям и выпускному. В общем, передовая фронта.
Буньков Андрей Владимирович
#14, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас тоже самое
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мы тоже пишем, пишем и пишем...
Кутерова Галия Юнисовна
#18, 27.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А мне интересно, ладно мы пишем эти отчеты по своим классам, отправляем в РОНО, они там пишут свои отчеты они дальше направляют, а итог какой?
Кутерова Галия Юнисовна
#19, 07.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас тоже самое, за каждую оценку отчитывайся, составляй план и укажи плюсы и минусы, а когда учить, интересно?