12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Месть бывает разной. Особенно гадко, когда она исходит от учителей.

В Приморье школьная учительница, унижавшая ребенка перед классом, уволилась по собственному желанию. Глава города Артем — Александр Авдеев — объявил выговор директору учреждения.
«В ближайшее время в школах города проведут родительские собрания на предмет предотвращения подобных ситуаций», — сказал собеседник издания.
Ранее руководство школы объявило выговор преподавательнице, но заверило, что увольнять ее не будут. Женщина принесла извинения, назвав случившееся игрой. Прокуратура проводит проверку.
В течение недели в школе №35 поселка Угловое классная руководительница терроризировала второклассника якобы из-за неприятного запаха изо рта и в итоге заставила его чистить зубы перед одноклассниками.
По словам родителей, травля началась после того, как они отказались сдавать деньги на жалюзи. Зубные щетку и пасту педагогу дала член родительского комитета класса. Семьи других учеников поддержали в конфликте учительницу. Родители мальчика попросили перевести его в другой класс.
https://fishki.net/2610923-otomstila-uchitelynica-zastavila-rebenka-chistity-zuby-pered-odnoklassnikami.html
Дискуссию начал(а) Грибанова Ирина Эдуардовна29.05.2018 996

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Как страшно жить!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Явный перебор со стороны учительницы!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Согласна с Вами! У меня вчера ребенок в мою сумку залез. Мне тоже надо было его "сумкой по голове"? Такое впервые в моей практике. Приятного мало, но мы прежде всего учителя.
Егурнова Александра Александровна
#11, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Перминова Елена Федоровна
Полностью поддерживаю Ваше негодование! В школе бывает разное. У меня вот, прямо с моего стола второклашка взял печеньку и начал кушать...::smile3:: Я тоже не знала, что делать, кроме как улыбнуться. Это же ребенок! Может, у него сложная финансовая ситуация в семье или родители не дают сладкого... Зачем же начинать травлю?::smile19::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Читала, и не могла понять, откуда, как говорится "растут ноги" у источника конфликта.Безусловно, действия учителя безобразны, защищать ее непрофессионализм не станет ни один человек.Но родители... не сомневаюсь, что ребенок, тем более в таком возрасте, дома рассказал о первом факте конфликта. Куда смотрела мама? Почему не побежала в школу, чтобы выяснить причину, обратиться без скандала к директору, просто по-человечески поговорить? Уверена, что тогда до такого ужаса в классе дело бы не дошло!
Жестокосердны стали многие взрослые люди и к своим, и к чужим. Но не жизнь (есть такая расхожая фраза "не мы такие, жизнь - такая") их сделала такими!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Я абсолютно с Вами согласна! Мне кажется, в этом конфликте немалую роль сыграли родители других детей. Ребенок видно из тех, с которым в классе никто не хочет дружить. Обычно остальные дети приходят домой и рассказывают своим родителям про таких "изгоев" всякую дрянь. Родители бегут в школу и достают учителя просьбами "отсадить, оградить, убрать из класса" и т. д. Я не оправдываю учителя, но родители к этому безобразию явно приложили руку.
Суркова Г.А.
#6, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Странно, что родители поддержали учителя. Неприятная ситуация.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Суркова Г.А.
Мы не знаем тонкостей, не можем судить учителя. Учителя уже уволили. Мне тоже приходили грязные неумытые дети. Звонила родителям, говорили, что они по дороге в школу испачкались, а на лице грязе засохшая. И так каждый день. Вызвала в один прекрасный день маму, она привезла сама гигиенические салфетки, отмыла ребёнка.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Звереет народ...
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Почему человек в любой ситуации теряет разум... Ведь любой из нас не хотел бы чтоб так с нами разговаривали или какие-то действия совершали унижая человека хоть взрослого, хоть ребенка. Я придерживаюсь все-таки того, чтобы включить чувство юмора, а еще просто помолчать, дети очень реагируют на паузу учителя, на взгляд вопросительный и т. д. Всем здоровья, благоразумия и полноценного отдыха!!!::smile30::
Покутняя Роза Михайловна
#10, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Неприятная ситуация.Может ребенок и не виноват из -за запаха изо рта,так как бывают разные болезни,нет денег.Учительницы я считаю не нужно было перед одноклассниками заставлять чистить зубы,а по доброму поговорить наедине с ребенком.Каждый ребенок талантлив по своему.Если ему нужна денежная помощь,попросить родителей учеников помочь этой семье.
Болтова Елена Ильинична
#12, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Странная позиция взрослых: учительницы и родителей. Чему у них научились дети? Мало того, что оскорбили ребёнка и травмировали его, так теперь и школьники получили урок, как надо поступать в дальнейшем.::smile19::
Елена
#13, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Сложно давать оценку каким-либо событиям , исходя из позиции одной стороны, которую преподнесли так.. как преподнесли! Пусть меня закидают тапками.. я на сторону данных родителей не встану! Там конфликт.. что ему предшествовало мы не знаем! Может, там между самими родителями отношения очень сложные....И учитель неправильно себя повел.. теперь за всех отвечает! Еще есть такое понятие как психологическая несовместимость учителя и ученика!! Из статьи можно сделать вывод, что всех остальных родителей все устраивает! А журналисты дают себе отчет в том, что говорят!? Учителя аттестовала целая комиссия из кучи человек со званиями! Чем же педагог не компетентен?
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#14, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Елена
Я с вами согласна, Елена. Что-то в этом деле не так! Странно, что член родительского комитета спонсирует учителя для травли ребёнка. Странно, что замят вопрос о деньгах на жалюзи. Хотя это прямая дорога в прокуратуру. Дело тёмное...

Отредактировано 30-05-2018 19:54

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#15, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Как всегда виноват стрелочник...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Зачем этот стрелочник подставился? Эта учительница могла хотя бы представить себя на месте ученика? Ей бы понравилось?
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#17, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лихина Елена Викторовна
конец года... И какая мама у мальчика? Да, и деньги ли являются причиной? И как развивалась эта история? Нам же всегда подают однобоко. Где то сгустят краски, а где их сделают бледнее.. Теперь я почти на 80% не верю СМИ. В нашем маленьком городке 24.05 произошло страшное ДТП на улице, по которой я каждый день еду на работу. Мы с мужем подъехали к месту ДТП через 8-10 мин. То что видели мы и то что затем появилось на различных новостных сайтах жутко разнилось. Из всех источников, можно только брать вот произошло, а подробности останутся только с теми людьми, которые оказались вольными или невольными участниками и свидетелями произошедшего.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Елена Вениаминовна, какие бы вопросы не всплывали, действовать так учитель не имела права, я думаю, что Вы с этим согласитесь.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#20, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
А если умывальник прямо в кабинете? Если ребёнок каждый день приходит в школу неумытый? Вот учитель и попыталась привить навыки гигиены, но получилось на глазах у детей? Ведь перед столовой мы тоже учим мыть руки с мылом. Не все хотят! Может, нас тоже за это наказать?Говорят: "Не суди, да не судим будешь!"
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#21, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Все может быть (я про умывальник)...
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#22, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Лихина Елена Викторовна
Не могу согласится, не зная досконально ситуации. Мы просто не знаем что она сделала.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#18, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Когда не знаешь истинной причины конфликтной ситуации, трудно разобраться кто прав, а кто нет.Но мы- взрослые, и наш пример должен быть достойным, а не уничтожающим личность ребенка. Мы разучились разговаривать, слышать друг друга, выяснять в хорошем смысле причины того или иного поведения со стороны детей.Ведь им еще трудней в этом "взрослом мире". Мы должны их готовить к жизни, а не губить ее на корню. Всегда надо ставить себя на место другого и чувствовать, каково вам ...Любите детей, не калечьте их души.::smile7::
Шкарина Светлана Алексеевна
#23, 01.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Буллинг в школе актуальная проблема и решать ее необходимо комплексно.