12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Почему родители отдают детей в школу, которым еще не исполнилось 6 лет и 6 месяцев? В чем причина?

Почему родители отдают детей в школу, которым еще не исполнилось 6 лет и 6 месяцев? В чем причина?
Дискуссию начал(а) Акилова Сабира Саитсалимовна29.05.2018 1315
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Возможно родители видят готовность ребёнка к школе. Моя племянница пошла в школу в 6 лет и 5 месяцев. Учебный год закончила с хорошими результатами:вошла в пятёрку лучших первоклашек школы. Сейчас успешно заканчивает второй класс, посещает кружки и секции.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 29.05.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Часто это понты. Дешевые родительские понты!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Некоторые родители не задумываются, отдавая ребенка рано в школу.Детства лишают. Всему свое время. Отличных результатов в моей практике не было.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Если даже ребенок умный, все равно всему должно быть свое время. Мне кажется, что отдавать в школу нужно с 7 лет. Я наблюдаю за детьми: такая резкая разница между детьми 6 и 7 лет. Если родители хотят ребенка развивать, лучше отдать его в кружок, на спорт, на иностранный язык, а в 7 лет пусть идет в школу.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Моя дочь учится в школе, где начиналось развивающие образование (а оно может быть другим?) в городе. Набрали умненьких деток-шестилеток. Кабинеты большие, детей немного, у них были даже выдвижные кровати для дневного сна. И учились они в начальной школе 4 года. Затем четырехлетняя началка стала для детей, которые по разным причинам не освоят программу за три года. В параллели был один такой класс. Кто и по каким причинам решил, что ВСЕ дети такие, неизвестно. Теперь это для всех. Когда в классе были все шестилетние, они были успешны практически все, их обучали как шестилетних. А сейчас в классах есть дети и шестилетние и восьмилетние. Младшим тяжело по всем направлениям. У одной моей знакомой сын январский, учился тяжело. На второй год она сказала, что отдала ребенку в школу зря, только сейчас он ученик в полном смысле этого слова. У другой ребенок февральский. Проще сказать, чем он не занимался до школы. С марта пришлось класть в больницу-нервный срыв. В сентябре опять в первый класс.
Елена Иванова
#6, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Раньше привить самостоятельность.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Иванова
А что, в семь лет уже поздно?::smile13::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Школа на сегодняшний день - место, где присмотрят за ребенком, а в садике ни дня не держат. Куда родителям деваться?
Болтова Елена Ильинична
#9, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Почему у вас в садике ни дня не держат? По закону до 7, а то и до 8 лет, если какие-то психологические проблемы, ребёнка не могут из детского сада отчислить.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Болтова Елена Ильинична
Не знаю, как-то так... А родители свое чадо всегда гениальным считают, проблем не видят, даже тогда, когда им напрямую говорят.
Фортун Ольга Владимировна
#10, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей школе, например, в новом учебном году 1 класс - 4 человека, которым исполняется 6,6 лет, на следующий год 1 ребенок. Вот родители прошли комиссию и решили, что их ребенок лучше будет в этом году заниматься, чем в следующем один.
Фортун Ольга Владимировна
#11, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей школе, например, в новом учебном году 1 класс - 4 человека, которым исполняется 6,6 лет, на следующий год 1 ребенок. Вот родители прошли комиссию и решили, что их ребенок лучше будет в этом году заниматься, чем в следующем один.
Болтова Елена Ильинична
#13, 30.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас не берут в школу, пока 6 с половиной не исполнится.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#14, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Своих сыновей отдала в 6,8 лет. Занималась с ними сама, ни в какие "Подготовишки" не водила .В садик ходили как и все, но было скучно.Старший успешно закончил 3 класс с "4" по математике( если бы сидела дома, занимаясь с ним, не было бы проблем -сдал ВПР и контрольную на "5") .Младший в первом классе тоже на хорошем счету. ПОНЯЛА, ЧТО ОЦЕНКИ НЕ ГЛАВНОЕ, И ДЕТЯМ ЛЕГЧЕ УЧИТЬСЯ, НЕ НАПРЯГАЮТСЯ. Так что никаких" наворотов", просто готовы к школе , зачем ждать? НАДО ИДТИ ВПЕРЕД.Будут проблемы- справимся вместе с детьми .::smile37::::smile6::
Фарион Екатерина Михайловна
#15, 31.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Моя дочь пошла в школу в 6.6. В первом классе было так скучно. Перевелись в гимназию. Стало интереснее, благодаря дополнительной нагрузке (спасибо педагогу). Сейчас закончила 7 класс в профильном лицее.
Готовность ребенка к школе необходимо определять родителям, опираясь на оценку его достижений педагогом. Многие детки готовы на интеллектуальном уровне, но не на физическом. И наоборот. В любом случае большую ответственность за решение несут родители.