12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Супер сайт!

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества Урок.рф! Этот сайт недавно стал открытием и для меня: попала сюда, когда искала конкурсы для педагогов. Очень удивило, что они бесплатные и с призами. И кроме конкурсов есть много других полезных "опций". Рассказала о сайте руководителю и коллегам, на что услышала: "В чем подвох?". Теперь понимаю, что секрета нет, а мы сами своей активностью помогаем сообществу развиваться (а также себе -профессионально и творчески). Оформление четкое, навигация удобная, здесь как-то очень уютно. Администрация отвечает быстро и компетентно. Интересно, в каком году был создан сайт, кто его основатели? (Может, упустила эту информацию на главной странице). Как сюда вступили вы?
Дискуссию начал(а) Перегудина Татьяна Николаевна27.10.2018 1192

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 27.10.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Я тоже пришла сюда, готовясь к аттестации.У меня было много материалов для портфолио, но участия в конкурсах не было. "Кухню" конкурса "Учитель года" слишком хорошо знаю, поскольку приходилось работать в креативных группах по подготовке конкурсантов. Решила поискать бесплатные и интересные конкурсы в Интернете. Нашла не только конкурсы, но и друзей, продуктивное, полезное, в профессиональном плане, общение, широкие возможности для самообразования.Здесь мне комфортно. У меня выдался тяжелейший сентябрь:курсы повышения квалификации, куча проверок, открытие работы стажировочной площадки и подготовка открытого урока, сдача портфолио в аттестационную комиссию. И в этой нескончаемой кутерьме одна радость- возможность общения в педсообществе "Урок РФ".

Отредактировано 27-10-2018 23:07

Касьяненко Алла Ивановна
#2, 27.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Полностью согласна!::smile2::
Александр Васенёв(администратор)
#3, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Вот эти товарищи https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/users_search?administrators ::smile4::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#4, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #3 пользователя Александр Васенёв
Александр, благодарю! Эта очень скромно заявленная информация от Вас для меня оказалась крайне интересной и несколько неожиданной!
К благодарности всей великолепной восьмерке, уверена, присоединятся тысячи пользователей УРОК. РФ!

Благодарю всех вас! ЭТА КОМАНДА - ЛУЧШАЯ!!!

Отредактировано 28-10-2018 06:41

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Татьяна Николаевна, поздравляю Вас с таким полезным открытием!!!
Не смогла вспомнить доподлинно, как попала на Урок, но у меня ситуация сложилась так: зашла, зарегистрировалась, и на год... забыла! Когда вновь искала педагогический сайт, где можно заявить себя, попала на УРОК.РФ. Удивилась..., но во второй раз его не потеряла.
Рада, что сообщество, в котором мне уютно и комфортно, в котором появились (смею надеяться) виртуальные друзья и единомышленники, есть в моей учительской жизни!!!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#7, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Я вот точно также, как попала не помню....Но когда разобралась, то больше никакой сайт не нужен!!!::smile37::::smile37::::smile37::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Как хорошо, что здесь нас, таких, очень много!::smile30::
Перегудина Татьяна Николаевна
#18, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Особенно не нужны те сайты, где предлагают быстрые дипломы. заплатишь 100 р - дадут один сертификат, 500р-5 сертификатов. Лучше поучаствовать в одном дельном конкурсе, чем собирать такую макулатуру.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Татьяна Николаевна, очень приятно, что Вам нравится наш сайт, наше уютное сообщество! В этой дискуссии прочитаете, что сайту 3 года!!! https://урок.рф/discussion/454784.html
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#8, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Я пришла на сат 7 месяцев назад и не пожалела ни разу. Комфортная обстановка,дружелюбное общение,отзывчивые люди . И возможность найти единомышленников,друзей. Спасибо сайту и вам,Александр,конечно! С праздником сайт, хоть вы и "троечники", но работаете,как отличники!!!

Отредактировано 28-10-2018 09:09

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я на этом сайте второй год! Стараюсь ежедневно заглядывать, даже, когда совсем нет времени! Очень приятное общение!
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#11, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Даже и не помню как нашел этот сайт, но ресурс классный! Как правильно сказала Ивлиева Наталия Алексеевна- это не просто сайт, это УЮТНОЕ СООБЩЕСТВО! Для аттестации материалы сайта не принимают, но это и не важно, куда важнее интересное общение с коллегами, обмен опытом, размышления в дискуссиях. ::smile0::<div>Благодаря данному ресурсу, познакомился с потрясающими педагогами (с которыми множество пересекался в обсуждениях), и уже за это огромное спасибо создателям сего ресурса ::smile2::::smile6::</div>

Отредактировано 28-10-2018 13:05

Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#12, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Уют, тепло, отзывчивые люди, обратная связь, конкурсы - ::smile1:: Попала сюда не так давно да и случайно, но сразу поняла, что это то, что надо мне. Спасибо всем!
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Татьяна Николаевна! А я нашла этот сайт случайно, не готовясь к аттестации, не в поисках способа опубликовать свои работы, а в период творческого ступора, в который меня привел новый коллега - старший воспитатель(( хотя коллегой она наверняка себя не считала, скорее выполняла функции надзирающего органа, осуществляющего жёсткую цензуру) ,по принципу - встали , сели, без приказа не улыбаемся.и так далее... и в сложной профессиональной ситуации нашла поддержку и понимание многих ПЕДАГОГОВ, которые сами проходили похожий путь, или просто добрым мудрым словом посоветовали - как быть... как поступать.. Многое я сама понимала и знала, но в нужное время, это было именно то плечо, которое не дало упасть и приуныть... Благодарю всех за неравнодушие!) А уж потом меня понесло!! И участие в конкурсах и просто поделиться опытом, не надеясь на бонусы какие то.. Здорово, что здесь удивительные, "больные "профессией люди, и я очень рада, что я с вами уже год))) А Вас, Александр, с трёхлетием, не велик возраст, но значим, для тех кто с вами!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:6
И я случайно попала. Проработала я два года, перед летними каникулами мне сказали, что осенью у меня будет аттестация и за лето нужно собрать...и стать членом педагогического сообщества. Нашла какое-то, вступила. И конкурсы там бесплатные. Но так все безобразно-занудно оформляется. Я не могу и не хочу тратить столько времени на виртуальную жизнь. Справочку предоставила и про сообщество забыла. На следующее лето мне настоятельно рекомендовали участвовать в конкурсах. Стала искать, попала сюда. Завели приятные личные знакомства. Сейчас сижу с рюмкой кофе, который мне Вероника Александровна прислала. Это у меня перерыв в шитье штучки для ученицы Ирины Михайловны. ::smile5::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Многие случайно попали на этот сайт! А теперь "все мы связаны друг с другом множеством нитей, и все мы – фрагменты великого уникального произведения." Так написала Марина Юрьевна в дискуссии "Приглашаю на выставку" https://урок.рф/discussion/466932.html
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#17, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile53::::smile53::::smile53::
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#16, 28.10.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Прихожу сюда каждый день уже два с половиной года - здесь очень хорошо!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#19, 29.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
И я приходила сюда дважды,но вот уже 3 месяц ЗДЕСЬ! Освоилась и нашла общий язык,а самое главное чудесных коллег,которые всегда поддержат!!!
Как ЗДОРОВО,что САЙТ ЕСТЬ,Как здорово,что ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ!::smile28::
Шамраева Ирина Владимировна
#20, 29.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
На сайт зашла случайно,готовясь к аттестации.Теперь стараюсь заходить каждый день,даже если совсем нет времени.Здесь столько интересного и полезного можно взять для себя(и не только в плане методической работы), попробовать свои силы в различных конкурсах,да и просто пообщаться с коллегами!
Отдельное спасибо хочется сказать Устиновой Валентине Ивановне и Горбачевой Марине Юрьевне за их интересные и полезные ресурсы и помощь коллегам!!!А выставки,с которыми знакомит нас Марина Юрьевна, заставляют на привычные вещи смотреть другими глазами.Спасибо,спасибо,спасибо!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

Отредактировано 29-10-2018 13:27

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#21, 29.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Татьяна Николаевна, добрый день! Я скоро буду праздновать юбилей! На сайте нахожусь 945 дней. Пользовалась другими сайтами, но осталась здесь. "Зацепили" создатели сайта! Очень им благодарна! А вас поздравляю с таким замечательным открытием!::smile23::::smile23::::smile23::
Бирюкова Елена Владимировна
#22, 21.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Сайт замечательный! Сама здесь недавно, но столько положительных эмоций. Порекомендовала сайт своим коллегам и некоторые уже пользуются достаточно активно. Можно себя реализовывать и получать не только мнение о работах, но и одобрение коллег. Хотелось бы, чтобы награждали бесплатными сертификатами за вебинары. Вообще будет всё замечательно!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 22.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Бирюкова Елена Владимировна
Бесплатный сертификат за вебинар и так можно получить, написав отзыв о его проведении.