12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Плагиат или нет?

Хочу разместить на сайте интегрированное занятие, подготовленное совместно с коллегами, но боюсь не посчитает ли администрация эту публикацию плагиатом. Сценарий мероприятия уже размещён на некоторых педагогических сайтах другим учителем, правда с указанием фамилий всех готовивших занятие. Но "размещение под своим именем чужих работ с других сайтов запрещается.

Плагиат будет незамедлительно удаляться, а рейтинг пользователя снижаться." Как быть?
Дискуссию начал(а) Тоцкая Ольга Викторовна17.11.2018 761
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена
#1, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Как для педагогов, совместно готовивших материалы к занятиям, так и школьникам, выполнявшим проект совместно, необходимо указывать свою конкретную часть выполняемой работы в общем проекте.::smile0:: Чтобы можно было оценить вклад каждого участника в общее дело.

Отредактировано 18-11-2018 06:01

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Если на другом сайте эта работа с Вашей фамилией уже есть, зачем ее здесь публиковать? Она уже опубликована.
Старшов Михаил Александрович
#3, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, понимаю позицию сайта, защищающегося (во, словечко выползло!). Но вот статью на одном портале прочло более пяти тысяч учителей - кому ещё она нужна? -а хочу сделать её известной коллегам по этому порталу. Что же, просто ссылку как-то сообщить?. Подозреваю, что статью здесь никто не знает, тут менее пяти тысяч просмотров удостоились не одна, а 75 публикаций. Не думаю, что та какая-то особенная, пишу как умею, но пишу именно для того, чтобы сказать что-то своё. Сертификаты мало волнуют, в универе они никому даром не нужны. Вот и думаю, не переписывать же иначе старый материал...
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Я думаю, что ссылка в дискуссии привлечет больше внимания, чем статья. Поняла из личного опыта. Я столкнулась с тем, что сертификаты сайтов и в школе практически никому не нужны.
Буньков Андрей Владимирович
#5, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А вы спросите Кушнареву Т.Н.- такой вопрос уже был.
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 18.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо всем, кто ответил. Согласна с Михаилом Александровичем - хотелось поделиться с посетителями именно этого сайта.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#7, 19.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день.

На сайте «УРОК.РФ» можно публиковать свои материалы, ранее размещенные на других ресурсах. Сертификат о публикации выдаётся. Но такие материалы не могут участвовать в наших конкурсах.

С уважением, Айгуль.