12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Какой социальной сетью вы пользуетесь?

Какой больше и почему? Прошу делиться мнением в комментариях и, конечно, не забывайте голосовать!

Какой социальной сетью вы пользуетесь в основном?

Дискуссию начал(а) Александр Васенёв18.08.2016 3156

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Вульф Татьяна Викторовна
#1, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Так случилось, что мои братья разъехались от меня и это один из частых способов общения с ними, так как у нас разные часовые пояса. А так и фото отправляем друг другу и пишем сообщения по мере возможности.
Туголукова Елена Николаевна
#2, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Одноклассники. Задумалась... Не знаю, почему!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#3, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Никакой! Было жалко времени, теперь вот здесь...
Кильмухаметова Лилия Мансуровна(эксперт сообщества)
#4, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Зарегистрирована во всех известных социальных сетях. Успеваю просмотреть новости и обновления тоже везде))) В каждой соц. сети есть свои плюсы и свои минусы.Больше предпочитаю Одноклассники. Там я общаюсь с друзьями и по работе. Вконтакте много молодежи, а точнее сказать, моих бывших и нынешних учеников. Отсюда я черпаю материал о жизни и времяпровождении ребят из школы)))В Facebookе я бываю реже.

Отредактировано 18-08-2016 19:20

Дзюрич Елена Алексеевна
#5, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Чаще всего пользуюсь сетью vk, но иногда и через одноклассники общаюсь. На вопрос "Почему?" отвечу так, в ВКонтакте удобнее создать частную группу для учащихся по дополнительной подготовке к урокам и экзаменам, и т.д.
власова Наталья Николаевна
#6, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В vk проще общаться с учениками.
Дзюрич Елена Алексеевна
#13, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя власова Наталья Николаевна
Вы правы. И больше возможностей.
Баннова Ольга Викторовна
#7, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
А почему не оставили дыдочку "Не пользуюсь"? для таких, как я?Учителя хитренькие там создают группы, все объявления , новости, д.з. и прочее туда выкладывают. У супруга там есть аккаунт, его и заставляю всё читать и выписывать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Через "Одноклассники" нашли многих наших сослуживцев по разным местам службы мужа. Так и остались в них. Общаемся, узнаём новости и т.д.
Аникеева Ольга Николаевна
#9, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Пользуюсь "одноклассниками" много лет подряд. Каждый вечер хоть на минутку, но войду в эту сеть. посмотрю фотографии, прочитаю новости.Почему? Сама не смогу ответить.::smile35::
Александр Васенёв(администратор)
#10, 18.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На сайте http://moeobrazovanie.ru идет аналогичное голосование.

Вопрос: Моя основная социальная сеть
На данный момент проголосовало 1505 человек:

ВКонтакте – 94.5%
Facebook – 3.3%
Одноклассники – 2.3%
Никитина Юлия Анатольевна
#11, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Добрый день! Пользуюсь несколькими сетями одновременно:1. Одноклассники в основном использую для общения со своими одноклассниками, одногруппниками и родственниками2. ВКонтакте использую для общения со студентамиСчитаю очень удобным способом общения эти сети.
Дзюрич Елена Алексеевна
#14, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Никитина Юлия Анатольевна
Согласна с Вами.
Костив Людмила Васильевна
#12, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Пользуюсь "одноклассниками". Общаюсь с друзьями, одноклассниками, однокурсниками, со своими выпускниками.

Отредактировано 19-08-2016 18:39

Дзюрич Елена Алексеевна
#15, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Костив Людмила Васильевна
Для общения с однокурсниками, одноклассниками, друзьями использую сайт "Одноклассники, а для общения с учениками - "ВК"
Дмитриева Оксана Леонидовна
#16, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В контактах общаюсь с учениками, в одноклассниках - с родственниками, новости все отключила. И слушаю музыку!::smile2::
Александр Васенёв(администратор)
#17, 19.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Всем спасибо за мнения!
Копылов Юрий Геннадьевич
#18, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
ВКонтакте удобно инкогнито посмотреть на интересы, увлечения, афоризмы и т.п. своих студентов. Это позволяет с другой, часто с неожиданной, стороны, посмотреть на них. Можно создавать группы и загружать информацию к учебному процессу, опросы, общаться с родителями и т.п.
Карпова Наталья Николаевна
#19, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Пользуюсь "одноклассниками". Общаюсь с друзьями, одноклассниками, однокурсниками, родственниками, если есть свободное время.::smile6::
˙·•●☼✿ღ★♥☼ ЛАНА☼♥★ღ✿☼●•·˙
#20, 10.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Пользуюсь "одноклассниками" и "в контакте" много лет подряд. Каждый вечер хоть на минутку, но войду в эти сети посмотрю фотографии, прочитаю новости.Почему? Сама не смогу ответить.
Гильманова Ольга Павловна
#21, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Одноклассники для общения с коллегами, одноклассниками, однокурсниками и конечно родственниками. А вот в контакте приходится больше всего. И видео смотрю, и по учебе много групп. И общение со студентами. Очень удобно. Так что в контакте считаю лучше