12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Реализация группового проекта.

В настоящее время участие детей в различных проектах является частью образовательной деятельности. Мне довелось стать наблюдателем при реализации групповых проектов. В группах по 4-5 учеников. У каждой группе был свой проект -"Полезное питание", "Пионеры герои ВОВ", "органайзер класса" -учащиеся 7 классов, продолжительность 40 мин. В группах участники активно обсуждали тему, составили план,распределили обязанности: одни вырезали, другие клеили, третьи рисовали. В каждой группе был признанный лидер. Ученики выполняли работу в соответствии с планом. Конфликтов не было, все работали дружно. В конце проекта каждый участник заполнил лист самооценки, подвели, что нового узнали. Участники проекта внимательно выслушивали партнера, с уважением относились друг к другу. Благодаря умению работать в группе ребята добились хорошего результата. Ребята остались довольны своим проектом.


Дискуссию начал(а) Отарбаева Галина Толеутаевна09.05.2019 735
Опубликовано в группе «Проекты.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 09.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Молодцы! Мне была бы интересна тема, например, войны, нокаждая группа выбрала своё направление: великие события, дети войны, города-герои и другие.
Отарбаева Галина Толеутаевна
#2, 09.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна! Я рада, что данная информация вам интересна.