12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация. Как пережить столь трудный этап "учительской жизни"?

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как проходит аттестация в Ваших учебных заведениях. У меня на данный момент высшая категория, в 2019 - 2020 учебном году очередной срок аттестации, но так волнительно...
Ещё вопрос к "старожилам" : учитываются ли и как публикации "Педагогического сообщества". Я здесь новичок) Заранее благодарна за Ваши ответы, милые коллеги!
Всем - всем здоровья, добра, замечательного летнего отдыха!
Дискуссию начал(а) Антропова Мария Александровна05.07.2019 922
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!! (особенности аттестации в каждом регионе свои, у меня с этого сайта всё зачли)
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#2, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Спасибо, Елена Владимировна!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 06.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Антропова Мария Александровна
::smile23::::smile23::::smile23::
Екатерина Алексеевна
#3, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Добрый вечер,у нас не учитываются не какие сертификаты кроме зауч.инфо,и то только один сертификат засчитывается,а дальше хоть 10 баллов больше не дадут!Поэтому этот сайт для души у меня) Приятно разговаривать с коллегами о наших радостях и бедах,ведь кто как не коллеги поймут друг друга!!::smile0::
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#4, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Екатерина Алексеевна
Благодарю, Екатерина Алексеевна, за ответ. Согласна с Вами, что поддержка коллег очень нужна и важна для нас.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Мария Александровна, как написала Елена Владимировна, то необходимо сохранять спокойствие! В каждом регионе свои критерии и требования!!! У нас учитываются публикации на данном сайте. Зато теперь у нас не учитывается заочное участие в экспертных группах, только очное!!! Вроде бы формат аттестации в 2020 году должен измениться. Узнавайте заранее! Если всё остается как раньше, то начинайте подборку материала и подтверждающих документов. Удачи Вам!!!
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#8, 06.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, Наталия Алексеевна! Буду стараться!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#6, 05.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Всегда помогаю с удовольствием своим коллегам в подготовке к аттестации. Положительный настрой, порядок в оформлении. Уверенность в проведении урока, мероприятия на районном метод.объединении.И всё получается! У нас обещали в 20-м году за курсы ПК начислять баллы дифференцированно: если проходим в Крымском Республиканском Институте ППО очно, то 20 баллов, а если дистанционно на каком-нибудь сайте - всего 5 баллов::smile10::
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#9, 06.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Благодарю Вас, Оксана Леонидовна! У нас также учитываются курсы ПК)
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 06.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Набраться терпения, Мария Александровна, и делать то, что надо по аттестации. Распишите себе конкретно , что вы будете делать (ежемесячно или еженедельно), тогда не свалится всё в кучу. Я в основном всю бумажную работу сделала в осенние каникулы, т. к. аттестация была в декабре. Публикации у нас учитывались в разделе интернет - публикации.
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#13, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Благодарю за ценные советы, Людмила Николаевна! Обязательно воспользуюсь!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Антропова Мария Александровна
Мария Александровна, удачи вам, терпения, ну и порадуйте нас , когда всё ЭТО закончится::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Антропова Мария Александровна
Мария Александровна, удачи вам, терпения, ну и порадуйте нас , когда всё ЭТО закончится::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 06.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Добрый вечер, Мария Александровна, главное спокойствие. Я в мае прошла аттестацию, ничего сложного нет. возьмите критерии и спокойно пишите. Всё будет хорошо. Согласна с коллегами, в каждом регионе свои критерии.У нас приветствуется участие в ГМО,конкурсах в своём регионе.Но интернет - конкурсы, тоде в критерии есть.Удачи вам.
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#14, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Спасибо, Надежда Николаевна за поддержку, советы. Добра Вам!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 12.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Антропова Мария Александровна
Всё будет хорошо.Удачи!
Любовь
#12, 07.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У меня тоже в этом году будет аттестация. Нам сказали, что критерии изменятся. Поэтому не спешу, буду ждать "новшеств". А так, мы же 5 лет не сидели, сложа руки. Накопился достаточный "багаж". Только нужно будет правильно, не спеша, им воспользоваться. И, как сказали коллеги, главное - не спешить.
Антропова Мария Александровна(эксперт сообщества)
#15, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Любовь
Любовь, спасибо за отклик! Удачи!!!
Федотова Людмила Васильевна
#19, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Меня тоже начал волновать вопрос аттестации, особенно насущный критерий инновационный или социальный проект. Уважаемые, коллеги, поделитесь, пожалуйста, что это может быть?!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Федотова Людмила Васильевна
У нас есть критерий "Организация деятельности обучающихся в социально- значимых проектах". Наша школа сотрудничает с культурно-выставочным центром «Радуга». И вместе создали социально-ориентированный проект «Пусть картины говорят…».
Федотова Людмила Васильевна
#21, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, Наталия Алексеевна, попробую поискать с кем посотрудничать!::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Федотова Людмила Васильевна
Людмила Васильевна,а ещё мы с ребятами принимали участие в Интернет-проектах" «Диалог культур» и «Мосты дружбы». Их проводит департамент образования Ярославской области. У вас учитываются интернет-проекты?
Федотова Людмила Васильевна
#23, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У нас эксперт - это 1 человек и как ему покажется, подходит этот проект под критерий или нет, даже и предположить не могу. То есть надо такие убедительные аналитические материалы по результатам участия в инновационной деятельности и отзыв руководителя инновационного проекта привести...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Федотова Людмила Васильевна
Понятно.
Федотова Людмила Васильевна
#25, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
А ещё интересно понятие ВНЕШНИЙ КОНТРОЛЬ знаний учащихся. В этом году у аттестующейся коллеги эксперт не учёл результаты ВПР за 4 класс, а другой никакой внешний контроль в принципе сейчас у нас не проводится. Минус ещё баллы.