12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 14.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Конкурсы будут, главное-чтобы не летом проводили.::smile7::
Ольга Вячеславовна(эксперт сообщества)
#7, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Совершенно согласна, Ирина Анатольевна, период проведения является значимым фактором для детских конкурсов.
Так, например, из прошедшей серии конкурсов по теме и по возрастной группе мы с ребятами смогли поучаствовать только в конкурсе на сочинение-описание по картине, и время его проведения было для нас не самым удачным: сочинения прошлого года не совсем соответствовали требованиям конкурса, а сочинения этого года еще не были написаны!))
Для меня, как куратора, такой конкурс был бы продуктивнее сейчас, весной.
Я не знаю, когда точно проходит изучение "Левши" или "Героя нашего времени", но, думаю, в таких "узких" конкурсах проще, а главное, полезнее участвовать после изучения темы.

Отредактировано 15-03-2020 09:50

Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#2, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Да, детских конкурсов мало и к сожалению они в большей степени подходят для учителей гуманитарных и общественных наук
Коротких Светлана Николаевна
#3, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Я тоже присоединяюсь к коллегам! Для студентов СПО практически нет возможности поучаствовать в профессиональных конкурсах. Весь год проходят конкурсы сочинений. Я считаю, это очень большая недоработка. Ведь сколько разных интересных конкурсов можно проводить: и творческих, и изобретальских, и научно- исследовательского направления... Как-то здесь у нас бедненько с этим. К сожалению.
Ольга Вячеславовна(эксперт сообщества)
#8, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Коротких Светлана Николаевна
Я думаю, что все еще впереди, ведь УРОК.РФ начал проводить детские конкурсы сравнительно недавно, как мне кажется. По моему профилю мне с учениками удалось поучаствовать только в одном конкурсе, но я рада, что такая возможность вообще существует. А не вот так: отправь работу (читай: просто текстовый документ с неизвестно чем внутри) -> заплати Х руб. -> скачай наградные документы = 5-7 минут затраченного времени.
Коротких Светлана Николаевна
#9, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Ольга Вячеславовна
Я на сайте тоже не так давно, почти два года. Конкурсы для детей были на момент моей регистрации на сайте. За это время нам удалось принять участие только в одном творческом конкурсе для старшеклассников "Инженерное творчество".Конкурсы -пятиминутки, о которых Вы упоминаете, я для себя вообще не рассматриваю, мне это не интересно, в принципе.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Елена Васильевна, для дошкольников конкурсы есть! Я посчитала, из 65 состоявшихся конкурсов 14 было для дошкольников! Так что ждите и они вновь будут!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РИСУНКОВ «НЕВЕРОЯТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» https://s-ba.ru/fantasy
Участники Конкурса — воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования; без предварительного отбора.

Отредактировано 15-03-2020 06:08

Свирида Елена Васильевна
#6, 15.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, Наталья Алексеевна.
Дениченко Наталья Сергеевна
#10, 16.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Большая часть конкурсов проходила до конца декабря. Думаю, еще будут новые. Может быть вам будет полезен этот сайт: