12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ИзоИзоляция: полет фантазии

Уважаемые коллеги на сайте "Мир новостей" попалась интересная информация под хештегами # фантазия # самоизоляция # картины # искусство # изоляция # изо. Посмотрела творчество наших сограждан на самоизоляции и повеселилась от души, что предлагаю сделать и вам)))

Условия самоизоляции не для всех стали тотальной скукой - кто-то нашел в них свой источник вдохновения.
В конце марта в соцсетях российские пользователи интернета запустили антихандрический флешмоб «Изоизоляция». Суть его в том, что каждый может попытаться воссоздать произведение искусства - картину, скульптуру, плакат, обложку.

Главное условие - творения должны быть сделаны в условиях изоляции из подручных средств и без использования специальных компьютерных программ. Поэтому, чтобы попасть на популярную страницу в «Фейсбуке», подражателям приходится проявлять недюжинную изобретательность.

Несмотря на то что среди выбранных произведений много весьма предсказуемых, есть много индивидуального и очень креативного.
Дискуссию начал(а) Дьячкова Наталья Анатольевна28.04.2020 923
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дьячкова Наталья Анатольевна
#1, 28.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Коллеги, а вам какое творение больше всего понравилось?!!! ::smile6::
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#9, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Спасибо, что пригласили в дискуссию, хоть немного отвлеклась от работы. Вроде бы самоизоляция, учить "некого", как считают большинство родителей, а сутками не отходишь от этого ПК. Хоть посмотреть на приколы других людей, раз самой некогда, да у меня с художественной фантазией как-то ...
Дьячкова Наталья Анатольевна
#20, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Медведева Татьяна Александровна
::smile30::::smile30::::smile30::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#2, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Пельмени впечатлили.Вот ассоциативное мышление у человека сработало.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#6, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, меня тоже пельмени покорили своим нестандартным подходом)))::smile5::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#3, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо и правда очень весело, хорошо хоть у кого-то сохраняется чувство юмора в сложившейся ситуации. Пусть поскорее все благополучно завершится, ученым и медикам удастся справиться с коронавирусом
Дьячкова Наталья Анатольевна
#7, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Панов Егор Игоревич
Это вы правильно подметили, Егор Игоревич, чувство юмора всегда выручает в сложных ситуациях. Не дает опускать руки.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Классно! Посмотрела с интересом. Все картины хороши! Понравилось название картины «Серов на самоизоляции» и картина с пельменями.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Наталья, спасибо. Я на прошлой неделе видела подборку на эту тему. Но Ваша интереснее.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#8, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ирина Анатольевна
::smile30::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#11, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Мое развлечение круче: побегав по этажам, выяснила, кто из самоизолянтов пролил пять кухонь, включая нашу. ::smile21::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#12, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Ирина Анатольевна
Ух ты как у вас "весело", не позавидуешь, и как удалось обнаружить? У меня как-то соседка снизу приходит и говорит, что я ее заливаю, благо хорошая знакомая, стали проверять, оказалось шланг протерся и протекал, сразу все устранил, течь прекратилась, теперь стараюсь следить за этим, а на время длительного отсутствия перекрываю воду. Желаю, чтобы все обошлось и большого ремонта не понадобилось ::smile0::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#13, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Панов Егор Игоревич
И ведь не пришла даже, хотя уже приехала. ::smile21:: Дочь услышала "капель" на кухне. Я раковину всю общупала-сухая, тут увидела, что течет и капает по трубе. Сначала думала, что у нас рвануло, потом дочь сказала, что у нее в комнате две стены сверху мокрые, потом и угол и стена у окна кухни. То есть там весь пол, значит, залит. Пошла ниже, сообщила, что это не мы. ::smile13::
Авхадеева Раиса Ивановна
#14, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ирина Анатольевна
У нас однажды такое было! Оказалось у соседки прорвало батарею, а она спокойно спала в соседней комнате, а меж комнатами пороги были. Нас спасло только то, что у соседки был ковер, который большую часть воды впитал, но уже начинал плавать, а вода текла только по одной стене, которую пришлось потом капитально ремонтировать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, я Вас прекрасно понимаю. Всё это (заливы сверху) было и не раз! Правда не очень сильно, вовремя я замечала! Но очень неприятно!

Отредактировано 29-04-2020 15:29

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за поддержку. Но у нас сегодня еще и плановый ремонт холодной воды. И воду в двух домах отключили. Ля-ля-ля. ::smile5::::smile18::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Раиса Ивановна, с днем рождения! ::smile31::Эх, как то-то спит хорошо!::smile2::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#19, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, ну держитесь! Мы мысленно с вами! Да уж, сочувствую...
ТабаковаЛ
#10, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
А меня впечатлила "Девочка с персиками" и оригинальные подписи к картине!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 29.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо! Все очень понравилось!::smile5::
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#21, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
::smile2::
Ирина Эйдук
#22, 05.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо огромное за подборку, ну очень круто!