12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Мардасова Оксана Николаевна
#1, 21.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Да, Анна Михайловна, печальная очень статья... Отношусь к числу людей, которые предпочитают электронной книге книгу в твёрдом переплете! И также ловлю себя на мысли, что после снятия ограничительных мер не пойду в первую очередь в книжный магазин...
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#2, 21.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Можете закидать меня тапками,но я уже давно не мыслю себя без эл.книги. Прилепин, Водолазкин и т.д. ... У меня не хватит зарплаты, если я буду всё покупать((( А так скачала и читаю. Не говорю уже о художественной документалистике. Выбор достаточно интересный. Не могу отрицать,что меня, безусловно, привлекает бесплатный контент. Нельзя отрицать,что сейчас все виды деятельности (педагогической, творческой и т.д.) ищут новые способы самовыражения, новые способы оценки труда (в т.ч.материальной). Настоящий писатель и настоящая книга вряд ли будут зависеть от вируса. Как говорится:"Рукописи не горят".
Анна Михайловна
#3, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
::smile31::
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 25.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Электронная книга , конечно, гораздо удобнее и бюджетнее, но мне очень трудно запоминать художественный текст в электронном формате. Читаю быстро и много, но с такой же скоростью забываю информацию.
Лидия Сергеевна Маметьева(эксперт сообщества)
#5, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно, в современном мире без электронной литературы уже никуда не денешься. Это достаточно удобно, мобильно. Что для меня (многодетной мамы) немаловажно, что читать можно в при выключенном свете.И всё же ничто не может заменить это чувство встречи и общения с настоящей книгой. Когда держишь её в руках, вдыхаешь её запах (и совершенно не важно запах ли это истории от видавшего вида томика или аромат только-только вышедшей из печати книжки), переворачиваешь страницы, слышишь этот шелест...
Никакая ситуация не заставит меня отказаться от покупки хорошей книги. Книги, которую с удовольствием прочитаю я сама, которую дам прочесть своим старшим детям, или ту, что мы будем познавать вместе с моим малышом.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#6, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Лидия Сергеевна Маметьева
::smile2::::smile2::::smile2::