12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 18.07.2020
ОтветитьОцените ответ:5
В период начальной школы, я думаю, должны. Ну, а дальше самостоятельность приветствуется.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 18.07.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Согласна!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 18.07.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Должна следить. А кто, если не родители? Мы?
Гочиашвили Марина Отариевна
#4, 18.07.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Родители, конечно, контролируют выполнение домашних заданий у своих детей. Понятно, что в начальной школе родителям приходится участвовать в этом в большей степени. И от них зависит насколько самостоятельно дети приучаются выполнять свои обязанности. С годами чувство ответственности у детей повышается и уже в старших классах ребята вполне должны справляться с учебой без помощи родителей.
Рождественская Елена
#5, 21.07.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Родители в этом должны быть больше всех заинтересованы.
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 23.07.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Странный вопрос. Родители могут контролировать выполнение домашних заданий. А о проблемах в понимании предмета должны следить учителя и информировать родителей. Вы считаете, что все родители могут и должны каждый день проверять правильно ли сделано домашнее задание?
Лебедева Мариетта Николаевна
#7, 25.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна
А Вы считаете, что педагог может контролировать всех учащихся (знание предмета). Если вы работаете в сельской школе, то да, а если в учебном учреждении, например, 10 первых классов, а еще у меня 2 - 11 классы (а в классе по 30 человек), то как будете контролировать?
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 25.07.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Лебедева Мариетта Николаевна
Да, я уверена, что именно учитель видит уровень знаний ученика и сообщает об этом родителям. Вы же ставите оценки за знания темы, а затем выводите четвертную оценку. Вы оцениваете знания каждого ученика. Не можете же вы поставить оценки с "потолка". Я всегда разъясняю детям почему за контрольную, тест или устный ответ они получили получили ту или иную оценку. И, если, родителям интересно, я могу рассказать о пробелах в знаниях их детей.
Лебедева Мариетта Николаевна
#9, 25.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна
Всех родителей вы не проинформируете и всем учащимся не дадите разъяснения. Я согласна с Верой Сергеевной. А кто если не родители?
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 26.07.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Лебедева Мариетта Николаевна
Вы, видимо, не заметили, что я информирую родителей, если они интересуются учёбой детей. Если меня спрашивают, я, естественно, рассказываю как занимается ребёнок по моему предмету. Не представляю себе ситуацию, чтобы учитель не смог или не захотел побеседовать с родителями. А ещё у нас принято не только писать административные контрольные работы, пробные ОГЭ, ЕГЭ, но и делать анализ этих работ. В нём указывается сколько ошибок по каждой теме сделали дети. Не могу сказать, что мне нравится всё это делать, но это требование администрации школы. А у вас такого нет?
Лучников Виктор Александрович
#11, 27.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
А "следить" - это как?Нет, я серьезно. По сути своей, слежение — это практически как наблюдение, если говорить на научном языке. То есть при слежении родитель будет собирать какие-то данные. Какие? И что он дальше будет с ними делать? В чём его интерес? Одно дело — это когда ты потом будешь кому-то что-то доказывать и люди могут твою информацию перепроверить, а тут в чём заключается результат «слежки»? Включение родителя в образовательную систему? Или что?