12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Написание контрольной работы по истории может стать условием допуска школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

Вводить обязательную контрольную по истории для школьников перед ОГЭ и ЕГЭ в текущем учебном году не планируется, однако данный вопрос обсуждается в экспертной среде, заявили во вторник ТАСС в пресс-службе Минпросвещения РФ.

"Концепция - рамочный плановый документ, задающий основные направления развития предметной области. Конкретные процедуры итоговой аттестации регламентируются нормативными актами, и в настоящее время контрольная работа по истории не содержится и не применяется как обязательное условие допуска к итоговой аттестации. Подобные проекты, действительно, обсуждаются в экспертной среде, при этом отметим, что никаких изменений в этой связи в нынешнем учебном году не планируется", - сообщили в пресс-службе.

Как следует из концепции преподавания в школах учебного курса "История России", которая была утверждена решением коллегии Минпросвещения РФ в октябре, написание контрольной работы по истории может стать обязательным условием допуска школьников к ОГЭ и ЕГЭ. Так, министерству и Рособрнадзору совместно с Российским историческим обществом и Ассоциацией учителей истории и обществознания следует выработать план по постепенному внедрению обязательной проверки учебных достижений по истории России у школьников.


Дискуссию начал(а) Татьяна Алексеевна15.12.2020 461

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 15.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Надо смотреть на содержание этой контрольной.::smile42::