12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Для чего я публикуюсь на Уроке?

Считаю, что педагогическое сообщество Урок.РФ предоставляет его участникам наиболее широкий формат возможностей для трансляции опыта, самообразования через участие в профессиональных конкурсах и обучающих мероприятиях, обмена мнениями по актуальным вопросам, и не только педагогической направленности.
Разработки уроков и мероприятий, методические статьи, фотоотчеты на сайте свидетельствуют о творчестве коллег, стремлении к профессиональному самосовершенствованию, новаторству.

Прошу ответить на вопрос, озвученный выше, коллеги! Полученные данные опроса, отражая мнение участников сообщества, надеюсь, будут интересны не только мне.

Я публикуюсь на Уроке.РФ для...

Дискуссию начал(а) Спицына Любовь Ивановна17.01.2021 1004
Опубликовано в группе «СМИ о российском образовании »

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Любовь Ивановна, а если и для того, и для другого , и для третьего? Как ответить? Опрос принимает один ответ!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, благодарю. Вы единственная из десяти просмотревших участников, кто дал ответ на вопрос. Возможно, не интересно коллегам...
Знаете, и я предполагала, что можно будет отметить несколько вариантов.
Система подразумевает один вариант ответа, увы. Возможно, я чего-то недоиспользовала, но предложений отмечать не один, а несколько вариантов, не увидела.
Кстати, вариантов ответов шесть - максимум. У меня был еще, как минимум, один: заставляют, вынужден, для аттестации - все объединила в него.

Отредактировано 17-01-2021 09:28

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Понятно.
Гущин Иван Сергеевич
#28, 02.07.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Я бы тоже несколько пунктов выбрал)))
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Я ответила, что нужен сертификат (тем более бесплатный), но все пункты Вашего опроса одинаково важны. Надо было сделать опрос с множественным выбором. Тогда бы данные были более реалистичными.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Благодарю, Наталья Владимировна, за пояснение. Попробую, если получится, исправить. Если нет - простите великодушно!
Шабанова Алёна
#5, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Я бы выбрала 1, 2, 4 пункт. И ещё бы добавила от себя, что я последнее время не публикуюсь, так как нет времени всё красиво оформить, прописать, хотя есть материалы для публикации, но захожу на Урок. РФ ежедневно для общения, обмена мнениями и обязательно для ознакомления с публикациями, интересными мне с профессиональной точки зрения.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
Благодарю за пояснения к выбранному варианту ответа, Алёна.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Шабанова Алёна
У меня такая же ситуация, материал есть, времени нет оформлять. Нагрузка плюс выпускной класс...
Анна Михайловна
#6, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Не хотелось бы ограничиваться одним ответом.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Коллеги! Прошу прощения, что созданная дискуссия оказалась неполноценной.

Зашла еще раз в шаблон, не увидела отметок о многовариантности ответов. Либо чего-то не догоняю, простите.


Сейчас напишу запрос в техподдержку - запрошу пояснений о возможности многовариантного голосования.
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#10, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Я, как и многие коллеги ответила бы сразу на все варианты положительно.Но пришлось выбрать один: для обмена педагогическим опытом и вижу , что этот ответ набрал наивысшее количество процентов( 63%).Значит цели многих коллег совпадают!::smile2::
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Любовь Ивановна, спасибо за вопрос! Я тоже его недавно себе задавала::smile0::А в вариантах ответа можно было перечислить наиболее предполагаемые, в предпоследнем указать вариант ВЫБИРАЮ ВСЁ, а в последней строке - СВОЙ ОТВЕТ УКАЖУ В КОММЕНТАРИЯХ. Потому как данный опрос не предполагает множественный выбор
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Козленко Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, честно, не сообразила сделать так, как Вы подсказываете! В следующий раз учту непременно.Жду ответа от техслужбы по запросу о многовариантности ответов. Действительно, для полноты и объективности картины такой вариант был бы очень кстати. Что ж, на ошибках (собственных) продолжаю учиться.
Козленко Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Спицына Любовь Ивановна
::smile31::
Елена Михайловна Чазова(эксперт сообщества)
#15, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
А я решила публиковать, как доказательство, что изначально автор Я, а не лже-авторы. А то в свое время, в году так 2010- 2013 я по добрате душевной делилась своими наработками в разных группах, ни с целью бубликации, а с целью личного использования, чаще всего ВК. Тогда об авторстве и плагиате ни кто не говорил, педагоги особо не публиковали свои материалы. А теперь я то один, то другой свой материал у других авторов нахожу на различных сайтах, обидно однако!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Елена Михайловна Чазова
Согласна, Елена, авторство публикации необходимо фиксировать.У меня было и так, что коллеги воспользовались моими материалами, которые были в папке с презентацией на всероссийскую конференцию.
Доказать свое авторство так и не смогла.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#17, 17.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
А я для того, чтобы баллы к рейтингу набрать, а такого варианта ответа нет.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 18.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #17 пользователя Андрей Анатольевич

Первый раз зашла на сайт, увидев в дискуссиях, что можно поделиться с коллегами своей проблемой и получить ответ, поддержку. А постепенно пригодилось всё , что перечислено. Я публикуюсь на Уроке.РФ для всего ниже перечисленного, хотела всё указать в тесте, но система не приняла.

- участия в профессиональных конкурсах
- распространения педагогического опыта
- получения внешней оценки качества материала
- обмена разработками с коллегами
- получения обратной связи в форме комментария о качестве материала
- получения сертификата о педагогической публикации
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#21, 19.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Андрей Анатольевич
Обратилась в техподдержку по вопросу количества вариантов ответов, возможности множественного выбора. Ответили - возможности программы использованы полностью.То есть, мной использованы на 100%.
В следующий раз не буду уповать на технические возможности сервиса, придумаю что-то свое.
Варшавская Наталья Владимировна
#19, 18.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый вечер всем! Я тоже выбрала бы не один ответ!
Олеся Николаевна
#20, 18.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Отвечу на все положительно. Спасибо за тему.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 19.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Олеся Николаевна
Благодарю, Олеся Николаевна, за позитивный комментарий. А то пишу, пишу пояснения, почему выбор ответа единичный, видимо, не читают комментарии коллеги.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#23, 19.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо, Любовь Ивановна, за тему дискуссии! Я выбрала ответ 2, хотя для меня ещё привлекателен ответ 4. И просто общение с друзьями приятно!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 19.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
У меня причин много - точнее, ВСЕ)))::smile7::::smile3::
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#25, 19.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Публикуюсь, чтобы иметь возможность развиваться как профессионал, получить отклики коллег, иметь возможность анализировать свой опыт, планировать и добиваться цели, улучшать недоработки, которые видишь со временем. Это еще и опыт взаимодействия в виртуальном пространстве: обмен опытом, обмен творческими идеями, впечатлениями. Сколько фотографий, увиденных здесь, вызвали позитив и захотелось ответить тем же - показать что-то свое, не уникальное, но дорогое и близкое сердцу. Учителя - люди творческие, и нам как воздух, нужна творческая атмосфера. Спасибо всем за этот бесценный опыт взаимодействия! И Вам, Любовь Ивановна! Спасибо за активность!

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 21.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Любовь Ивановна! Всё имеет значение.
Лилия Киселева
#27, 24.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Изначально пришла для зарабатывания сертификатов к аттестации, но увидела, сколько здесь реально крутых работ и очень классных идей! Потому сейчас уже больше смотрю как на платформу обмена опытом...