12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

21 апреля. Всемирный день творчества и инновационной деятельности. С праздником!

Всемирный день творчества и инновационной деятельности: что это за праздник?
Всемирный день творчества и инновационной деятельности с подачи ООН отмечается ежегодно 21 апреля. Впервые его отпраздновали в 2002-м.

Инициаторы его проведения связывают праздник с Международным днем Матери-Земли, который приходится на 22 апреля, а также с днем рождения великого ученого, мыслителя и изобретателя Леонардо да Винчи (15 апреля).
Дискуссию начал(а) Анастасия Четверикова21.04.2021 982
Опубликовано в группе «Общение для настроения»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анастасия Четверикова(эксперт сообщества)
#1, 21.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Как пишет сайт ООН, творческая и инновационная деятельность, которые включают в себя производство аудиовизуальной и издательской продукции, дизайна, изобразительного искусства и СМИ, являются динамичными секторами экономики, приносящими немалую прибыль и дающими новые рабочие места. Поэтому они должны стать частью стратегий экономического роста для борьбы с бедностью.
Анастасия Четверикова(эксперт сообщества)
#2, 21.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Мои любимые цитаты о творчестве:


«Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения» – Альберт Эйнштейн.


«Чтобы обрести тот уровень успеха, который мне нужен, я не могу распыляться на множество вещей. Необходима отчаянная, мучительная концентрация» – Уилл Смит.


«Чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем» – Конфуций.


«Творчество заразительно. Передай другому!» – Альберт Эйнштейн.
::smile30::