12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Любопытно!

Интересно, после обновления порядка аттестации по-новому, многие собираются аттестоваться на методистов и наставников? Я пока думаю, н высшую уже по времени пора, а вот на методиста..С одной стороны , как руководитель ШМО выполняю эту работу, но с другой, боюсь нового вала функциональных дополнительных обязанностей. Поскольку много лет уже работаю на 2 ставки, это будет очень обременительно.
Дискуссию начал(а) Бикбулатова Альфина Шарифулловна22.06.2023 413

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 22.06.2023
ОтветитьОцените ответ:1
На две ставки!? Круто!
Бикбулатова Альфина Шарифулловна
#2, 22.06.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Шулина Оксана Владимировна
Это все по производственной необходимости, нет в этом моей вины)То кто-то уволится..кто- то заболеет .. и нагрузку ему уменьшают.. то домашники появятся...начинаю год с 27 часов..заканчиваю 40 часами.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 22.06.2023
ОтветитьОцените ответ:5
Чтобы получить категорию методиста, учитель должен:
* руководить методическим объединением педагогов образовательной организации и активно участвовать в её методической работе;
* руководить разработкой программно-методического сопровождения образовательного процесса, в том числе инновационных программ и проектов в образовательной организации;
* вести методическую поддержку учителей при их подготовке к участию в профессиональных конкурсах;
* участвовать в методической поддержке педагогов, направленной на их профессиональное развитие и преодоление профессиональных дефицитов;
* передавать опыт по применению авторских учебных и/или учебно-методических разработок.Если Вы всё это делаете, то сначала получите высшую квалификационную категорию, а потом пробуйте получить категорию "педагог-методист"! Удачи!!!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#4, 22.06.2023
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Интересно, у меня у одной возникла ассоциация с Золушкой, желающей попасть на бал?::smile4::

Отредактировано 22-06-2023 16:22

Бикбулатова Альфина Шарифулловна
#5, 22.06.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Как руководитель школьного методобьединения этим и занимаюсь..за чисто символическую плату..как бы потом еще не добавили нагрузки!)
ТабаковаЛ
#6, 24.06.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Бикбулатова Альфина Шарифулловна
И у меня такая же ситуация. Больше 20 лет - руководитель районного МО. Можно сказать, общественная нагрузка, забот много, а цена труда - 1,5 балла при расчете стимулирующих выплат. Коллеги говорят: ты и так всё это делаешь - подавай на методиста, это неплохие деньги. А я думаю: наши верхи не обманешь, как ослика нагрузят. Работа не страшна, но ведь и бумажной нагрузки прибавиться - отчитываться за эти деньги заставят по полной...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 01.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя ТабаковаЛ
Вот что нашла в Интернете.
Квалификационные категории «педагог-наставник», «педагог-методист» закреплены «при условии выполнения дополнительных обязанностей, связанных с методической или наставнической деятельностью».
Понятное дело, что предполагается, что работник будет выполнять дополнительные обязанности в связи с присвоением ему вновь введенных квалификационных категорий. Возникает вопрос, а будет ли выполнение этих обязанностей оплачиваться?
На заседании Всероссийского экспертного педагогического совета, которое состоялось 05 июня 2023 года директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Благинин Алексей Геннадьевич поделился информацией о том, что идут разговоры о сумме в 30% от оклада. Посмотрим, будут ли иметь разговоры письменное подтверждение.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 01.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Бикбулатова Альфина Шарифулловна
https://www.youtube.com/watch?v=xXD78piqlWo
https://www.youtube.com/watch?v=jmOahGWu4IU
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 06.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Бикбулатова Альфина Шарифулловна
https://soiro64.ru/obsuzhdenie-proektov-kriteriev-kvalifikacionnyh-kategorij-pedagog-metodist-i-pedagog-nastavnik/
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 06.07.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя ТабаковаЛ
https://soiro64.ru/obsuzhdenie-proektov-kriteriev-kvalifikacionnyh-kategorij-pedagog-metodist-i-pedagog-nastavnik/