12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Босиков Анатолий Иванович441
пенсионер, авиа-судомоделист, стаж с 1958 года
Россия, Ростовская обл., Гуково

Разбивка стартов и подготовка площадок для проведения соревнований по комнатным моделям вертолетов.

Старты по комнатным моделям вертолетов , разбиваются организаторами проведения соревнований и утверждаются главной судейской коллегией данных соревнований согласно правилам проведения соревнований . При разбивке стартов учитываются размеры спортивных залов и количество участвующих команд . Стартовые площадки так же размечаются и оборудуются соответственно по правилам проведения соревнований по данным классам моделей .

Модели вертолетов предназначенных для проведения соревнований в спортивных залах и манежах , бывают двух видов , это простейшие , с резиномотором и радиоуправляемые модели оснащенные электродвигателями .

По этому естественно, и размечаются стартовые площадки по разному . Для проведения стартов на резиномоторных моделях вертолетов , размечается стартовая площадка диаметром 3 метра и обозначается по окружности красно - белой сигнальной лентой . Стартовая площадка для радиоуправляемых моделей вертолетов , уже несколько больше и составляет окружность с радиусом 5метров . Так же по окружности обозначается красно - белой сигнальной лентой .

В спортивных залах и манежах должно быть достаточное освещение и приток свежего воздуха , но без создания перемещения в каком либо направлении .

Защита зрителей от налетов моделей осуществляется легкой капроновой сеткой .





Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.